Codice Gara:N1006006
(VEDI Invito)
Località:Padova
Camp. Italiani Indoor
Data di svolgimento:29/01/2010 - 31/01/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi584
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera573
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto573
4CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
6Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
7Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB563
8Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi560
9Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
10Perosini Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
11Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
12Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
13Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
14Patriarca Fabiana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco545
15Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.544
16ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company542
17TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
18De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
19Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
20Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
21Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
22Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
23Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco535
24Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
25Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
26Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
27Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
28SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
29De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
30MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
31Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
32Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi507
33BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
34Rech Lorena04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese467
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
999Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
999LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB535
999ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco534
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto533
999Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
999Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto525
999Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.524
999Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio519
999Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB484
999GOBBO ALESSANDRA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
999Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO590
2Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.585
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
4Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
5Nespoli Mauro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco570
6Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco570
6Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto570
8MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
9Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
10Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
11Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
12Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle567
13Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
14Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica567
15Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
16CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci564
17PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
17Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
19De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
20Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
21FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
22De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
23Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
24Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
25Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
26Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
27Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
28Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto555
29Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
30Zagami Alberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
31Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
32Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori553
33Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
34Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo551
35Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
36Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
37Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
38MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
39Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
40Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello547
41Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago547
42Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
43Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
44Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
45Grandi Andrea06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
46Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco539
47Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
48Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
49De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
50RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
999Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
999Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
999Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
999Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
999case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
999Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto530
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
999Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
999Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano519
999Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
999RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno567
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
3Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
5FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto549
6Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania544
7Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
8Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
9Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco523
10Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
11FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
12Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
13SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta510
14Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
15Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
999Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
999Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
999Cossu Marzia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari513
999Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto505
999SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta502
999Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari493
999Anselmi Ludovica20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari456
999Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
999Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo438
999Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
999Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto415
999Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
999Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno580
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
3Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
4Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto575
5Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto572
6Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
7Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
8PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
9Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese560
10ROLANDI NICOLO'04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
11Giacchi Marcello19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei553
12Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza552
13Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto552
14Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
15Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
16Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino545
17Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
18Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
19Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 543
20Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
21Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
22Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia533
23Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
24PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
25Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
26Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
27Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia281
999Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
999Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine540
999Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine534
999Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese525
999Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
999BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
999Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
999Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
999SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
999RE ALESSIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari491
999Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari474
999Mammano David04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese468
999IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo465
999Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari453
999Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
5Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.522
6Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
7Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
8Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
9Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
10Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
11Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
12Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
999GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
999BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio525
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
999Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
999Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
999BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella491
999Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri482
999David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri478
999CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio475
999Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
999REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella435
999Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella395
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani377
999Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri367
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale569
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
3Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
4Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
6Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
7Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
8Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
10Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania557
11Cossu Gian Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari556
12Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta553
13Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
14Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
15Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano552
16Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
17Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
18Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
19Marra Mario15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua548
20Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
21Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo541
22Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
23Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
24Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
25Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
999Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
999Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
999Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
999Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
999Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
999Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
999Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
999Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
999Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
999Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
999Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
999Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
999Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
999Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole564
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989548
3Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
4SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco539
5Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
6Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns535
7Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers535
8Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
9Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
10Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
11Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
12D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
13Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco516
14ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO511
15Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
16Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
17Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
18DETELA SARA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns497
19Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
20Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
21ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
22Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM434
999Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
999PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
999CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta495
999LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole487
999NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
999DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole481
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
999SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
999Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
999Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo455
999DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta362
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo288
999IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta161
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese570
2Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
3Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco568
4Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
5Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto564
6Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI563
7dattoli mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro562
8Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
9GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
10Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
11Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
12LAI FRANCESCO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari552
13Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole550
14Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti550
15tiberi carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere548
16Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa547
17SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere547
18MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
19PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco544
20Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto542
21Petracco Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti535
22Maran Andrea04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese529
23SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri528
24Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania523
25Sinibaldi Nicola20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari523
26FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri523
27Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera517
28Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto514
29Albizzati Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
30Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA505
31DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI499
32DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese469
33ZAMPA JACOPO SERAFINO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine459
34Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande441
999CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
999Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
999CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti530
999Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari528
999Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
999Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
999Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
999Bottini Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480
999Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
999Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
999Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave466
999Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa464
999Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave444
999Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
2De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
3Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"536
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
5CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
6CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo523
7Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
8Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo517
9FIORITO Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo513
10Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello508
11ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
12PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi496
13MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
14SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta491
15Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
16Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.469
17Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
18BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta430
19MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.413
999SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
999AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
999Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
999NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
999Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362
999Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti273
999Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti202
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana573
2Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria565
3Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania560
4Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
5DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
6MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
7Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB536
8VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
9Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
10Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
11Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
12DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
13RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia522
14CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio521
15ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
16BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
17CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
18Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
19SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.507
20LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
21Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio498
22Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga493
23Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
24VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco488
25BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
26MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE475
27BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane465
28Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA463
29ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco461
30Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.388
31PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.357
999Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio503
999dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio492
999MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto482
999D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine477
999D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474
999MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE465
999BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco462
999MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
999PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco433
999TOSORATTI PIETRO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine420
999Prina Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
999VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403
999DEBIASI NICHOLAS05005 - APD Kosmos Rovereto400
999FICHERA FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE389
999FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto376
999COLUSSI SEBASTIANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
5D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
7Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
8Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici561
9Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
10Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
10POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
12Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
13Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
14Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto557
15Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
16Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
17Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team554
18De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano552
19Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco552
20Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri551
21Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
22Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
23Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera541
999Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto564
999BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
999Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
999Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto553
999Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
999Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989539
999Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
999Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno532
999Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI530
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
999Milani Maura06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri527
999Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
999Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
999DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno506
999CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
999Rocco Francesca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari586
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia586
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
5Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino582
5Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia582
7Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
7Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore580
7Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
7Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
11GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice579
11Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI579
11Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
11Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
15Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
16LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente577
16Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
16ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
19Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco576
19Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande576
21Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
22Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
22Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
24Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca573
24Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi573
24Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi573
27Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
27Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
27Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
30Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
30Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
32Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
33Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
33Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO569
33PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
33Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto569
37Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
38Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
38Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
40Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
41Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
41Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco566
43Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco565
44Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
44Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
46Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri565
46Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
46De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
49Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
50Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
51GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
999BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
999Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
999Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
999Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO568
999Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
999Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
999SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO560
999Arico' Gaetano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco560
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
999Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
999Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore550
999Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO548
999SCHEPISI EDOARDO ANTONIO ENRICO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco536
999Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
2Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
3Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
4Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
5Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio551
6Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI545
7Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana543
8Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco524
9Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta502
10FERRARA IRENE01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
11De Lucchi Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
2Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua576
3Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO574
4Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua572
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
6VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
7Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
8Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano567
9Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
11Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
999Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
999Malia Dario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa558
999CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
999Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
999Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
999BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
999Lombardi Francescopaolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa529
999Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa511
999Marra Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua507
999MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este372
999PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este352
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
3Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco564
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
5Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto556
6Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
7Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa547
9Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia547
10Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
999Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
999Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
999Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi579
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI575
5Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"574
6Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola573
6De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
8Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno571
9Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry571
9Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
12Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
12Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
14Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
15Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
16Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
16Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto566
18Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team564
19Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna563
20Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
21Militello Lorenzo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
999Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
999Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
999Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
999MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani566
999Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
999Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
999Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
999Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto556
999Tommasini Pietro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani552
999ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto552
999Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
999Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno546
999Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
2Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
3Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago547
4Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.540
5BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este508
6Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta379
7Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite367
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
4SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.563
5Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI559
7VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana559
8Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani558
9Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise558
10GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
11Messina Simone18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"552
12Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco550
999MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
999FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
999CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.535
999BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
999CAPPELLINA JACOPO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco528
999Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI517
999Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI505
999CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este452
999Balzarin Marco07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco407
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Tiziana07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
2Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns545
3Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns542
4Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani539
5Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta521
6FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
7MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns505
8SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
9IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo491
10Fontanin Giulio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago355
999FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este283
999CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este102
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510
3Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team496
4RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team490
6BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
7Schinina' Carmela19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa484
8Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE482
9Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri482
10Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
11SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune477
12Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
13Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia475
14Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
15LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
16Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
17Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo458
18Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
19ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
20Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
21Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO454
22TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice447
23GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
24Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi349
999BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
999BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia456
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia447
999Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
999Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione441
999Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
999VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
999Bonfiglioli Roberta08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.429
999Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE422
999Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team411
999Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union408
999Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE403
999Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme532
3Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone528
5Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria527
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
7Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
8Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI520
9Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes520
10Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme520
11Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
12MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia519
13Foti Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso518
14Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi517
15Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini515
16Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
17Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes513
18Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
19Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
20Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
21Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi510
22Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
23AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
24Franceschini Graziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
25Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
26Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
27Baroncini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
28BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
29MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi503
30Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
31Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO503
32Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese503
33Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
34Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
35Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
36Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
37SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
38Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
39TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
40Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
41Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
999VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
999Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
999Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
999Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi492
999Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
999Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme460
999Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA442
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.530
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello480
3Paroli Gaia09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio406
4Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI383
5Romano Michela15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua374
6COLLINI LORENZA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello314
999Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378
999LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI357
999Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI296
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo192
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo62
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu485
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE474
4Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona473
5Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
6Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona455
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
8Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
9Bassetti Davide07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE439
10Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
999Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA429
999DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo419
999Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo375
999Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE367
999TARANTINO SIMONE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo320
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo499
2Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
3Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
4Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta479
5Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
7CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri462
8Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.454
9Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
10Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
11Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni432
12Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.431
999Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto441
999Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
999Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
999MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri408
999GALASSI SERENA05005 - APD Kosmos Rovereto404
999TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica394
999DE STEFANI DANIELA05005 - APD Kosmos Rovereto371
999ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica341
999Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi547
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes534
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco527
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
7Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri521
8Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi517
9Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO516
10Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta515
11Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
12Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.512
13VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco512
14Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi507
15Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
16Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
17Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone505
18Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano504
19Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
20Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er501
21Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei500
22Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
23Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
24Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
25Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta494
26Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
27Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
28Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
999Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union502
999Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
999Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
999Spolaore Giampietro06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta494
999Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
999Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
999GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi487
999MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli482
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
3Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia423
4Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo407
5Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo404
6Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo402
7PARMIGIANI ALESSANDRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club340
8Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.266
9BRIOZZO SERENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo224
999Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI340
999Tacconi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI298
999DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo280
999Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI186
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
2CASTELLI LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole456
3BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo436
4Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona433
5Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco427
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco413
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello413
8FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408
9DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
10Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello394
11mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise226
999Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.442
999MONTEPIETRA PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
999Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.400
999Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
999Maccioni Mattia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona378
999PISCHEDDA PATRYK03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo376
999moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona369
999SEGA JACOPO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo352
999nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club265
999Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco232
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu497
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu496
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras357
4DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello328
5Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio316
6FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu305
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
2Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo432
3GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini427
4morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
5Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo416
6BRIOZZO DANIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo404
7Tonelli Pietro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane404
8Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo385
9SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco365
10MAZZALAI JACOPO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole314
999PELLEGRINI BRENNO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole419
999FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole409
999VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini405
999DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo397
999PISCHEDDA KAMIL03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo364
999MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini340
999Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.321
999Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.306
999Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.296

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiValeeva Natalia
Caruso Ambra
Gandolfi Giulia
1.639
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.631
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Franceschelli Stefania
Tagliani Rita
1.622
405008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
Strobbe Eleonora
1.622
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
MIJNO ELISABETTA
1.620
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Chelini Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.614
707024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoPatriarca Fabiana
Mauro Deborah
ZOCCOLAN Maria Teresa
1.614
819001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
LA BRUNA ALESSANDRA
Ruggeri Piera Lidia
1.582
906015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniSartori Guendalina
De Cecchi Rossella
GOBBO ALESSANDRA
1.540
1004020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Calloni Ilaria
Frangilli Carla
Pisanello Tommasa
1.448
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.687
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Fubiani Paolino
Roncarati Sergio
1.670
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
De Pellegrin Oscar
case rudy
1.667
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Massimo
Arigo' Giovanni
Cicognani Luca
1.659
505005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Negri Raffaele
Bottaro Luca
1.655
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Marchetti Marco
Matteucci Arturo
1.648
712033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
1.646
812016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Riccieri Andrea
Maroncelli Roberto
1.641
904020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO VINCENZO
RASULO ROCCO
1.587
1004017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Oddo Stefano
Malinverni Carlo
1.575
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Trapani Gloria
Morabito Elena
1.597
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
1.530
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCaversazio Giulia
Fusano Marialbina
Fantaguzzi Chiara
1.473
405005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
Frigerio Erika
1.469
520009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCossu Marzia
Spano Viviana
Anselmi Ludovica
1.462
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Borroni Lucia
Sensini Alessia
1.368
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Maran Barbara
Rovelli Elisabetta
1.348
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Stefenelli Luca
Di Valerio Luca
1.699
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Pontini Luca
1.664
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuarino Michele
Marcon Alessandro
Bennici Fabrizio
1.617
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseROLANDI NICOLO'
PAOLETTA MATTEO
Moretti Federico
1.601
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
BEGGIATO MATTEO
SAGULO LUCA
1.596
604007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Mammano David
1.553
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFalaschi Mattia
Ferrari Roberto
IACOPINO LUCA
1.522
801066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bellizzi Filippo
Monticone Marco
1.515
920009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariRE ALESSIO
Poddighe Gabriele
Vigliani Marco
1.418
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Bartoli Stefania
Mazzarotta Barbara
1.532
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBONAFE' ANGELA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
1.474
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.426
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVenturin Cosetta
David Vincenza Luisa
Rigoni Maria Rita
1.327
501011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.321
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
Tulino Nunzio
Dalla Ca Di Dio Enrico
1.632
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Zaccagnini Tonino
Fabi Franco
1.624
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.603
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Lorenzetto Francesco
Biondan Adriano
1.597
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
Bonsignore Domenico
1.594
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Fogo Giancarlo
Gioberti Giorgio
1.581
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
DALPIAZ CHIARA
1.532
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
PANACCIO Barbara
SCURSATONE ELENA
1.488
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
DETELA SARA
Sajia Elisabetta
1.487
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Di Natale Anna
Nicoli Silvia
1.459
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.436
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDi Lorenzo Paola
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.273
716031 - A.s.d. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
DIPALO FLORINDA
IODICE FEDERICA
1.018
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Saviola Luca
Pora Gianluca
1.620
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMerlino Michele
Petracco Michele
CALI' MARCO
1.615
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariLAI FRANCESCO
Mara Mattia
Sinibaldi Nicola
1.603
404007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Maran Andrea
DAMIANI PAOLO
1.568
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.GHISOLFI GIANLUCA
Albizzati Andrea
Bottini Emanuele
1.540
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Rizzo Alessandro
Craciun Vasile Catalin
1.535
709001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Lo Re Mattia
Gatti Tommaso
1.486
815027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Schiavone Vincenzo
Mattiello Mario
1.447
906006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Peter
Simoni Federico
Marotto Sebastiano
1.380
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoCAGGIANO GINA
Santoro Federica
FIORITO Chiara
1.553
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
Craciun Diana Catalina
1.452
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
BRUNETTI MARIA
1.427
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
1.404
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSambuco Laura
Ventura Marta
Ventura Lucia
837
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
Mobiglia Luigi
LAPENNA NICOLO'
1.544
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
Polla Simone
1.543
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Matteo
Di Giusto Luca
dalle luche filippo
1.522
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
Prina Andrea
1.434
502007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoVALLET DAVID
BOVET CHRISTOPHE
PAGANO MARCELLO
1.383
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
VELTRI GIUSEPPE
1.360
707022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
FICHERA FEDERICO
1.329
805005 - APD Kosmos RoveretoMARTINA JONATHAN
DEBIASI NICHOLAS
FESTI MANUEL
1.258
907003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineD'AGARO EUGENIO
TOSORATTI PIETRO
COLUSSI SEBASTIANO
1.237
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
BALDO ELISA
1.697
205005 - APD Kosmos RoveretoBoni Serena
Foglio Alessia
Beccari Elisa
1.674
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Pierugia Monica
Peracino Francesca
1.670
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
Comi Marinella
1.642
512118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Carboni Patrizia
1.642
608046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vitali Alessia
Vallieri Ketti
1.610
708008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Veronesi Lara
CHIERICATI MOIRA
1.584
808067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
Manara Sabrina
DAL POZZO MONICA
1.573
906001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriStoppele Sabrina
Milani Maura
Rocco Francesca
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
1.734
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
1.727
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCiampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
Di Giovanni Marco
1.719
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.716
506067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreSavegnago Andrea
Zaetta Fabio
Toniolo Carlo
1.709
604093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Radice Roberto
De Cillis Gianfranco
1.706
706040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGaldiolo Mauro
Perin Giuseppe
Toniolo Sandro
1.691
809007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOParti Andrea
SACCONI MAURO
Carnasciali Stefano
1.676
919096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBellardita Carlo
Arico' Gaetano
SCHEPISI EDOARDO ANTONIO ENRICO
1.661
1012016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.655
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
CAPOCCI VALERIO
1.679
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriLo Cicero Livio
Georgoudis Alessandro
BONA GABRIELE
1.656
315078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Di Benedetto Luca
Marra Giovanni
1.655
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMalia Dario
Lombardi Francescopaolo
Messina Vincenzo
1.598
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
MANICARDI ANDREA
PINCELLI STEFANO
1.292
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCavallaro Margherita
Baschetti Paola
Zannetti Stefania
1.592
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
Bertini Michele
1.712
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Caruso Costantino
1.695
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
Coppa Claudio
1.695
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Lorenzi Renzo
1.690
509009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniDel Nista Paolo
MATTEUCCI ANTONIO
Tommasini Pietro
1.688
605005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
ROMANO GIOVANNI
1.674
719004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Ingardia Salvatore
Novara Salvatore
1.662
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
FIOCCHI MATTEO
CORATO ANDREA
1.646
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Grassia Alexy
Trenti Vittorio
1.581
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
CELEGHINI LORENZO
1.541
407024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoZucchiatti Michele
CAPPELLINA JACOPO
Balzarin Marco
1.485
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpecogna Raffaele
Spessot Alessandro
MIOR VIVIANO
1.592
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
FELONI CHRISTIAN
CELEGHINI FRANCESCO
879
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.415
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.413
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
BOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
1.408
408087 - A.S.D. Misa Archery TeamBettinelli Barbara
Gambetti Debora
Frassinetti Franca
1.397
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.378
607022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESiardi Valentina
Donati Michela
Giovannini Lorena
1.307
708076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeRIGON FRANCESCA
Pozzi Antonietta
Cuoghi Chiara
1.298
806020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.291
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Trapani Giovanni
1.560
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Gentili Luca
Gentili Francesco
1.536
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Cianci Pietro
Fiorucci Alessandro
1.531
409063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.512
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
TORRICELLI MASSIMO
Bertoncelli Davide
1.511
603026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
MARIOTTINI MATTEO
Olivieri Massimo
1.505
706006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurra Simone
Zannol Dino
Cescato Denis
1.501
808076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Mammi Umberto
Delsante Emanuele
1.478
911011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.474
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
LANZI MARIAVITTORIA
Montori Barbara
1.036
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
632
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Chiocci Federico
Mancini Nicolas
1.381
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Bassetti Davide
Pacor Federico
1.280
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
Casilli Antonio
TARANTINO SIMONE
1.114
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
1.307
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.230
305005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
GALASSI SERENA
DE STEFANI DANIELA
1.216
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
TRAIANO ELVIRA
ARNAUD TERESA
1.175
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Varanini Paolo
GIUNTINI VALERIO
1.551
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.525
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.511
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Bertoncelli Wainer
1.510
506019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Spolaore Giampietro
1.503
606020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Bonotto Massimiliano
Zeri Villiam
1.498
715101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.484
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.089
208077 - A.S.D. KI OSHICossutti Silvia
Tacconi Sara
Gennuso Serena
824
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.299
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaOrciani Giacomo
Maccioni Mattia
moresi stefano
1.180
303009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoBEN FEKIH ALI SABER
PISCHEDDA PATRYK
SEGA JACOPO
1.164
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMONTEPIETRA PIETRO
FIORANI MATTEO
nardi alessandro
1.114
514006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.037
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'AgultuFara Marta
SANNA ANDREA
FARA GIOVANNA
1.298
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSbavaglia Francesco
Greco Matteo
DE MEDIO CARLO
1.245
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
VISENTIN DENIS
MENEGHINI ALESSANDRO
1.212
303009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoBRIOZZO DANIELE
Prette Francesco
PISCHEDDA KAMIL
1.153
405017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SolePELLEGRINI BRENNO
FAILO LORENZO
MAZZALAI JACOPO
1.142
515091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Chirico Piertommaso
Scala Alessandro
923