Codice Gara:N1001031
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:27/06/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.276
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.245
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.227
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.199
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.174
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.108
7Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.098
8BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.898
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.246
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.213
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.205
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.202
5PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.176
6Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.149
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.144
8TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.114
9Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.078
10Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.064
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.058
12Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.014
13MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno941
14SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale877
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.197
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.192
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.141
4CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.005
5ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale711
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.142
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.087
3CALABRIA GIACOMO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle914
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1.106
2Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.094
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.061
4Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.050
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale966
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.246
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.232
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.206
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.176
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.167
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.164
7Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.107
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.103
9Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.024
10Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.018
11Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.005
12Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle753
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.300
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.261
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.180
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.178
5PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.165
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.082
7TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er886
8DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno758
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.262
2Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.211
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.210
4pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.165
5Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.115
6RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.109
7Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.081
8CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.062
9CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.042
10PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.036
11DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.018
12CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno901
13Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er900
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.280
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.267
3Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.208
4PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro1.172
5MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.140
6SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.108
7AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.069
8Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia977
9MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian857
10Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian847
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.292
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.280
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.271
4CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.235
5BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.227
6CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.206
7VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.050
8MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.035
9MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno994
10BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er761
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.295
2Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.290
3Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.240
4ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.237
5AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.222
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.209
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.200
8CAMARCA LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.198
9PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.036
10DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno929
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.372
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.370
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.356
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.387
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.378
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.350
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.348
5CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.341
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.333
7Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
9Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.311
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.260
11QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.255
12Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.195
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.235
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.307
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.266
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.370
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.358
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.344
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.328
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.311
6CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.298
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.274
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.250
9DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.216
10BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.197
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.120
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1.026
2Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.025
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice909
4PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi898
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia998

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
BACCHIEGA MONICA
3.695
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Ghiotti Stefano
3.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Morabito Elena
CAMARCA NOEMI
3.394
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
3.572
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Cantini Renato
Rebagliati Enrico
3.298
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
PANACCIO Barbara
3.643
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
CORGIAT LOIA ANDREA
DI VALENTIN MARCO
3.322
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
Craciun Diana Catalina
3.384
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianLeonetti Erica
MIOLO ELENA
Marsotto Carola
2.912
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
DESSI' Alessandro
3.338
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Tikka Sirkka
4.098
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Di Giovanni Marco
Ciampolillo Vincenzo
4.041
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAREGGIO MATTIA
Paonna Cesare
Giornetti Roberto
3.869
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
4.072