Codice Gara:N1001026
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Data di svolgimento:02/06/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.236
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.119
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.113
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.096
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.246
2Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.239
3Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.235
4FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.226
5Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.210
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.194
7Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.178
8Campi Mario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1.173
9PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.168
10Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.153
11Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.147
12Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.138
13COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.125
14COCCHETTI CLAUDIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.121
15Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.096
16Lamberti Antonio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1.086
17Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.085
18Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.023
19DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese987
20NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem974
21MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno826
22SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale778
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.185
2Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.179
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.152
4Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia956
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno997
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.070
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.191
2Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.058
3Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.951
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.303
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.200
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.186
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.146
5CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.106
6PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.019
7Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.994
8DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno797
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.263
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.198
3Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.196
4Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.181
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.180
6Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.161
7Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.131
8Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.124
9GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.088
10Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.042
11DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale923
12Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian882
13Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia880
14CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno735
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.248
2Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.225
3PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno739
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno731
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.333
2BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.327
3LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.294
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.283
5de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.280
6Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.278
7VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.224
8VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.184
9MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.178
10CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.156
11BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.144
12PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.138
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.210
2BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.090
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.290
2CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.274
3Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.272
4Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.244
5VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.211
6BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.156
7LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.145
8PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.007
9DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno856
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.311
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.287
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.384
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.372
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.370
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.368
5Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.341
6Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.335
7QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.297
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.296
9Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.294
10Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.290
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.255
12Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.233
13Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.216
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.334
2GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.271
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.345
2Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.289
3BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.236
4DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.230
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.114
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.288
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.219
2SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi891

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Ghiotti Stefano
3.550
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Trapani Gloria
Monticone Giulia
3.320
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRizzo Alessandro
Craciun Vasile Catalin
Monticone Marco
3.053
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
Mobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
3.796
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoVALLET DAVID
BOVET CHRISTOPHE
PAGANO MARCELLO
3.466
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMancarella Luca
Actis Alberto
Vivone Alessandro
3.806
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
3.308
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Lodetti Alessandro
Scollo Paolo
4.005
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Paciello Francesco
3.952
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Schianchi Gregorio
BENEDETTO DANILO
3.870