Codice Gara:N0813016
Località:Roccaraso (AQ)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:26/07/2008 - 27/07/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3330333
2Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3240324
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3130313
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
5Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2960296
6MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2840284
7Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2790279
8SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2780278
9Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2710271
10Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2700270
11Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2670267
12Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2640264
13Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2600260
14FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2480248
15Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2350235
16Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2290229
999Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2960296
999Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
999Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2740274
999Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2710271
999Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2660266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3660366
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3610361
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3530353
4Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3460346
5Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3420342
6Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3420342
7De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3370337
8Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
9Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3370337
10Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3300330
11Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3300330
12Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3300330
13Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3270327
14Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3250325
15Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3250325
16Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3240324
17Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3240324
18Cossu Gian Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3230323
19Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3220322
20Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
21Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3170317
22Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3160316
23Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3160316
24Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3140314
25Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
26Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3120312
27Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3120312
28Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca3110311
30Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
31Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3050305
34Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2830283
35Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2590259
999BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2950295
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2870287
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2780278
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2740274
5Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2570257
6Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2550255
7Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras2380238
8Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2070207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3470347
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3290329
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3260326
4Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto3190319
5Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3020302
6Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2960296
7Matta Michele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias2890289
8Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2360236
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2850285
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2570257
3Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2280228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3490349
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3230323
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3190319
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3180318
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3140314
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3120312
7Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3100310
8Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3100310
9Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2980298
10Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2960296
11Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2920292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3180318
2Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3180318
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3110311
4Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2880288
5Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2870287
6Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2770277
7Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2310231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3450345
2Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3410341
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3340334
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3270327
5Sinibaldi Nicola20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3270327
6Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
7Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3170317
8Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3140314
9Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3110311
10Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3050305
11De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2900290
12Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2790279
13Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2700270
14Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2600260
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3280328
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2880288
3Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco2860286
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2800280
5Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2780278
6Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892740274
6Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2740274
8Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2580258
9Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2560256
10Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2550255
11NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2450245
12Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2290229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3330333
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3310331
3Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3300330
4Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3260326
5Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2960296
7Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2930293
8Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2850285
9Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2790279
10Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2740274
11Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2560256
12Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2550255
13Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2540254
14Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2410241
15Sparaco Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2340234
16FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2240224
17VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2210221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3770377
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
3Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3670367
4Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3570357
5Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3550355
6Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3550355
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3440344
8Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3440344
9Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3410341
10Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3370337
11Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3350335
12Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI3270327
13Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3240324
999Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3440344
999Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3380338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3950395
2Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3950395
3Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3940394
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3930393
5Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3910391
6Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3900390
7Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3880388
8Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3870387
9Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3830383
10MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3830383
11Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3830383
12Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3830383
13Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3820382
14Simari Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana3810381
15Tulipano Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3810381
16Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3800380
17PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3790379
18Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3770377
19Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
20Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3770377
21Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3740374
22Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3730373
23Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
24CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3690369
25Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3670367
26Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3620362
27Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
28Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3600360
29Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
999Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893560356
2MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3020302
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3000300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana3890389
2Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3780378
3Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3650365
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3630363
5Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3540354
6IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3500350
7Malia Dario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3610361
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3410341
5Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3370337
6Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3280328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3840384
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3840384
3Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3790379
4Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3770377
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3760376
6Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3760376
7Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3730373
8Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
9Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3680368
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3680368
11Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
12Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3670367
13Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3650365
14Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
15Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3500350
16Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3450345
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3790379
2Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3540354
4Lombardi Francescopaolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3420342
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3010301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2990299
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2910291
3Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2730273
4Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2710271
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team2710271
6Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
7Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2530253
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2410241
9Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
10Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2400240
11Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras2340234
12Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2340234
13Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2340234
14MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2280228
15Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3440344
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
4Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3250325
5Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3250325
6Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3080308
7BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3050305
8PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3020302
9Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3010301
10De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3010301
11Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2990299
12Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2980298
13Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2970297
14Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
15Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2950295
16BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2930293
17Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2880288
19Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2830283
20Bevilacqua Luciano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2820282
21Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
22Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2810281
23Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2810281
24Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2730273
25Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
26Franchi Zerbini Paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2700270
27Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2690269
28Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2610261
29Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2370237
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2680268
2Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2340234
3BLANCO GIORGIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1570157
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2780278
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2640264
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2610261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2660266
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2540254
3Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello2520252
4Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2500250
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3260326
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3190319
3Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3170317
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3040304
6Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3020302
7Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2940294
8Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2940294
9Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2930293
10RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2880288
11Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2870287
12Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2720272
13Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2710271
14Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2650265
15Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
16Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2540254
17Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2540254
18Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2500250
19Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2490249
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3140314
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2610261
3Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2500250
4LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu3260326
2Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
3Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
4mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3080308
5Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2690269
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2100210
2Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2080208
3Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2060206
4DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1870187
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2610261
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2500250
3Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2240224
4Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2000200
5Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1970197
6Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1910191
7venturini cesare09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1550155

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
9280928
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Tomasi Jessica
9270927
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9170917
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
9020902
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMenichetti Michela
Ribecai Silvia
Dettori Caterina
8740874
610030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Marconi Manuela
8550855
703001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
MANTERO IRENE
Pelvio Veronica
8520852
808078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8500850
920010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Maria Rita
Sideri Roberta
Porcu Silvia Andrea
8090809
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Lunelli Domenico
Bertolini Alvise
1.06401.064
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Botto Giorgio
1.05401.054
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
1.04301.043
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.03801.038
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
1.03701.037
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Cristalli Davide
Gargari Federico
1.00101.001
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
9960996
804006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Lodetti Alessandro
BATTAINI GABRIELE
9560956