Codice Gara:N0808050
Località:Reggio Emilia
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:18/01/2008 - 20/01/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi580
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud580
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto575
4Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto571
5Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo566
6Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB564
7Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco564
8Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto562
9Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
10Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco559
11Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
12Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio553
13CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
14SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
15De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
16Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania549
17Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole548
18Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.548
19Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
20SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore545
21Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
22Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
23Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
24Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi540
25LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB539
26Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
27Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre535
28Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
29Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
30MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
31Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio529
32Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
33Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
34Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
35Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB522
36Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
37Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana516
38Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani514
39Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri513
40Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
41Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma507
42Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia262
999CUNEO ALESSANDRA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri535
999Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
999Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio530
999Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco526
999Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio525
999ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco523
999Albero Lucia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri517
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO595
2Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano580
3Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto579
4De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
5Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
6FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco573
7Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
8Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre571
9Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
10Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
11Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
12Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi569
13Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
14Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine568
15De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
16Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni566
17Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
18Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
19Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
20Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows564
21Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
22MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco563
23Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto562
24Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano562
25Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste562
26Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team562
27Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
28Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
29Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello561
30Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.561
31Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi561
32Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
33PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
34Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
35Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco559
36Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
37Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza556
38Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
39Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
40Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
41Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
42Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO552
43Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia552
44Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
45Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
46Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
47Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
48Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
49Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
50Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
51Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
52Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
53Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere516
54Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro0
999Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
999Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.560
999Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
999Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
999Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto549
999Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
999Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
999Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
999Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.516
999Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.511
999GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
2Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
3Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo543
4Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel540
5Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo536
6Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana535
7Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
8Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno524
9Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
10Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
11Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
12Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
13Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM515
14Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
15Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
16Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande501
17BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio500
18Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
19Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto490
20Marucelli Noemi09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello470
21Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.441
999Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto513
999Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
999Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
999Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
999Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero461
999Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero441
999RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero433
999Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto428
999BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
999Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo398
999Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno570
3Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa568
4Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
5Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto565
6Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza564
7Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto559
8Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
9Corbetta Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
10Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
11Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti546
12Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
13Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico542
14Pallari Samuele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino539
15Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
16Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola533
17SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco533
18Visibelli Jacopo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
19Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco529
20Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
21Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
22Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo526
23Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
24Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
25Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
26Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale517
27Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
28Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
29Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero492
30Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
31SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto349
32Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana244
33Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19890
33VALENTE GIANDOMENICO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro0
999OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
999Pasupathipillai Sivam04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese530
999VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
999Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
999Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese522
999Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
999Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
999Gazzotti Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese501
999Malia Dario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa499
999Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
999Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto498
999BUSOLLI MARIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus497
999Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
999Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus487
999Scarano Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa471
999pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco445
999Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia428
999Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco402
999Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon541
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
5Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
6Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
8Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.476
9Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.354
10Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle0
999Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani477
999David Vincenza Luisa03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri465
999VILLA ADRIANA Adriana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri451
999Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani383
999Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri376
999Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano368
999Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio360
999Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio360
999Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio356
999Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano339
999COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.278
999Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.563
3Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
4Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo556
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
7Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano551
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
9Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
10Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry549
11Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
12Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal546
13Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
14Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi540
15Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
16Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
17Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
18Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
19Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
20Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago528
21Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici526
22Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi267
999Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
999Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
999Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
999De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
999Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
999Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone536
999Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
999Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
999Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
999Grattoni Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.527
999Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
999Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
999Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
999De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto562
2GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago555
3Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino550
4Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
5Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
6Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus537
7Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
8Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
9Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
10SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
11Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO515
12Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
13Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
14Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
15Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
16Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
17DICUONZO ORTENSIA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY490
18BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus480
19Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
20Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo468
21Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi441
999Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
999PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
999Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
999Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
999PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta468
999Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta458
999Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
999FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo378
999Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.272
999SALVINI IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
3Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
4Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
5CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo545
6Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA544
7Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI542
8CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine541
9benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
10Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
11Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa534
12Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
13Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
14Albizzati Andrea04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
15Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri533
16PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
17Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco531
18Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
19Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto528
20Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
21Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD525
22Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 523
23Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio522
24Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
25Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua505
26BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
27Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
28Maoloni Alberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana479
29Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
30Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
31dattoli mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro0
31Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni0
999Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine546
999Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
999Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto529
999Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
999CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero517
999Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
999Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA514
999Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto508
999ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine501
999Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
999Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
999PACCANI DARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.495
999Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
999Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA471
999Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole451
999MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole541
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
4Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco527
5Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
6Saulino Danila15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
7SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco517
8SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
9Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.504
10Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
11COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
12Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
13BAROTTI TATIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'491
14Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese479
15Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
16Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns476
17Boccia Benedetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua475
17Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
19Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga462
999Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns535
999SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta500
999LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole485
999Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara465
999Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara432
999Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.426
999Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese417
999ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta395
999Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara371
999Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti364
999Lopez Angela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta350
999BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco344
999Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese339
999Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti306
999Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania556
3Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
4Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
5Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
6Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
7Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo535
8Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
9Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero528
10SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere527
11Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
12Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
13Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
14Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole517
15Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
16Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
17Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano503
18Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
19Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
20Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
21Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.485
22DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
23Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana479
24Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa469
25ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo437
26Colombo Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio430
27Cattozzo Giammaria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio400
28Roselli Alessandro Luigi09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio396
29Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo394
30Bissa Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo393
31Schinaia Alessio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis224
999Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto505
999TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto472
999Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto436
999Sparaco Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa435
999Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa432
999AGOSTI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero399
999ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande388
999FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande382
999GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.276
999COLOMBO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.269
999BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero252
999DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave0
999Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave0
999GONZATO STEFANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto583
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
4Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
5D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
6Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
7POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
8Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein568
9Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO564
10Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto563
11Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo563
12Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici562
13Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
14Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca561
15Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri559
16Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
17Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
18Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera554
19Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
20Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
21Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team548
22Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco544
23Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale0
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
999Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
999Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
999Bettinelli Barbara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
999Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
999Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
999Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
999Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto535
999Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
999Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
999ROSSI MICHELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri523
999SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri522
999Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno514
999DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
999GALLINELLA KATJA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco586
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi585
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia585
2Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco585
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore585
6Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione584
7PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani583
8Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi582
9Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
10Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco581
10Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia581
10Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
13Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
13Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
13Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
16Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola576
17Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
17Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
17Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
20Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese575
20MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino575
20Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona575
20ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
20Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
25Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate574
26Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari574
27Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio573
27Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco573
27Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO573
30Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina572
31Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.572
32Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani571
32Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani571
34Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
35Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro568
36TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica567
37Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.566
38Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI566
39Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
40Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
41LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
41BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
43Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
44Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto564
45Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri563
46Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
46CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
48Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
49Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
50Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
51Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola0
999Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
999Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
999Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi569
999Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
999Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
999Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
999Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
999DA COL SERGIO21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi565
999Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
999Bottion Alberto06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
999Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco557
999Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto555
999Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto554
999Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
3Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
4FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta533
5Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
6MANTERO IRENE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri504
7Ruppino Jessica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri491
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
3IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB562
4Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco561
5Fornasari Federico19017 - A.s.d. Arco Club Catania559
6Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana559
7Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.552
8Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno548
9MARTURANO ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco544
10Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani0
999VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
999Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
999Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
999BONA GABRIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri537
999MINISI SIMONE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri532
999COSTA MATTIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
999Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
999Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
999GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
999Georgoudis Alessandro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri497
999SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
999Spanu Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
4Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon558
5Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa556
6Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
7Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
8Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
9Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
10Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
11Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra547
12Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
999Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
999Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi576
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
6Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano573
6Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani573
6De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
9Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
10Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.572
11Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.569
11Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
11Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco569
14Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto568
15Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio568
16Vassalli Armando04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana568
16Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team568
16Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
19Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno566
20Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
21Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
22Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo562
23Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
24Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
24Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo0
999Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
999Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto568
999Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
999Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
999Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
999De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
999Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto560
999Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
999Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
999Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
999Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
999Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
999Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
999REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina555
999Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano561
2Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago579
2Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua576
3Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani555
4LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
5Lombardi Francescopaolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa552
6Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
7CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
8Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
9PEZZIMENTI NICOLò19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco536
10Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
999GIAVARINI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
999BERNI ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
999Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica354
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE0
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana504
2Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns459
3FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi427
4VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese368
5Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team324
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia514
2Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
4CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo500
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team496
6Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri493
7Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
8Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta491
9Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme489
10Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
11Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO480
12Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca478
13Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA468
14Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
15Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
16FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi455
17Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
18Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
19RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta449
20Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio433
21Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri429
22Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo426
23Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union420
24Molinari Paola08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.382
999Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
999Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
999Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
999Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
999MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
999VETTRICE ERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
999Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo447
999BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
999Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.430
999Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
999Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica427
999Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave419
999Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
999Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave415
999Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
999Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia387
999Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri383
999MARAVIGLIA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia315
999Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
4Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi536
5D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia534
6Baroncini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
8Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI528
9Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
10Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa520
11Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
12Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi519
13Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
14Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese516
15Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
16Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.516
17Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
18Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno515
19Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
20Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
21Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
22Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
23MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi513
24Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
25Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union512
26Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.512
27Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate510
28Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola507
29Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco507
30Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco504
31De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
32Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
33Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi493
34BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
35VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
36Laquaglia Rocco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro492
37Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
38Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi484
39Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
40Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini460
41Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi440
42Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club0
999Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
999PAVONE MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
999Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
999Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
999SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine480
999D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
999ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
999Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
999Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
999Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI465
999Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI455
999Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union455
999Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti378
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI440
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI439
3Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini429
4Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo425
5Brunatto Marta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia423
6Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi372
7Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA368
8Demarcus Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari366
9Sighel Roberta05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.330
10Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia288
999LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI330
999Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo291
999Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo205
999Braga Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia182
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
2Cogo Marco04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona499
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE469
4Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE467
5Uggeri Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari465
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA442
7Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus442
8Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
9Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia348
10Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici0
999Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia416
999Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini375
999Carannante Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE370
999Cantelmi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia346
999D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia315
999Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia273
999Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini229
999Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia197
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484
3Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo474
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
5Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia467
6Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
7Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
8RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti461
9Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri446
10Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
11Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini435
12Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia432
999CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri457
999Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine398
999MAGRI ELISABETTA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri377
999SCARPA ADALGISA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale319
999Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine240
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"544
3Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi543
4Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
5Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union525
6Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani522
7Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
8Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi520
9D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI519
11Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
12Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.518
13Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia517
14Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta509
15Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
16Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
17Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine501
18Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
19Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
20Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri494
21Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
22Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore483
23Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
24Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio466
25Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.465
26Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO0
999Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
999Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice522
999Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union503
999Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
999Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi490
999Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio489
999Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno479
999GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
999Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia466
999GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi465
999RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
999Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno452
999Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia429
999Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.485
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello458
3Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
4Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco411
5CALVANESE ELENA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani394
6Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.376
7Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.375
8Bagni Arianna08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.370
9Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia0
999CECCON SERENA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini328
999Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini276
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
2Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona493
3Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu470
4Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns468
5Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
6mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise445
7Poli Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane437
8Masuottolo Yuri09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia413
9Pisaneschi Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia365
10Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi307
999Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
999Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise428
999Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo426
999GORI DANIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia422
999DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo419
999Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise396
999Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi301
999Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo286
999De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo186
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo439
2Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.370
3ROSA IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus346
4Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu341
5SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu331
6Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo330
999DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo306
999Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo302
999MAZZONI FEDERICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.291
999GUAITA AGATA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.210
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata463
2ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
3Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello434
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini418
6PILERI SEBASTIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu411
7Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard403
8Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco399
9Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini356
10Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese348
11Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0
999Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
999Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo380
999DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo378
999PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello347
999Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco338
999venturini cesare09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard322
999Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco315
999PAVAN ALVISE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini292
999DE BENETTI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini269
999venturini marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard248

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Boni Serena
Ioriatti Cristina
1.708
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
LA BRUNA ALESSANDRA
Mento Simona
1.625
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Calloni Ilaria
Frangilli Carla
Rech Lorena
1.609
407024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
Salatin Fiorella
ZOCCOLAN Maria Teresa
1.608
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniDe Cecchi Rossella
Ermetes Alessandra
Sartori Guendalina
1.607
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Maria Cristina
Matteucci Silvia
Chelini Silvia
1.584
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Franceschelli Stefania
1.568
803001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCUNEO ALESSANDRA
Albero Lucia
Pelvio Veronica
1.565
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.532
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
1.709
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Fubiani Paolino
Marchetti Marco
1.694
305005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Montigiani Daniele
Gobbi Federico
1.690
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Dalla Zanna Emanuele
Tacca Davide
1.683
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Casiraghi Giorgio
1.678
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Francesco
Bartoli Alex
Cini Giuliano
1.678
708003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
1.663
808078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Mazza Gabriele
Lodi Pierluigi
1.633
901004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GUAGNI ROBERTO
1.619
1005008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lorefice Andrea
Franceschini Graziano
Corbucci Alessio
1.587
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Dominici Sara
1.576
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRovelli Elisabetta
Consonni Marianna
Maran Barbara
1.531
305005 - APD Kosmos RoveretoSassi Adele
Simoncelli Elisa
Frigerio Erika
1.431
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Zambon Alessia
Marchesini Flavia
1.407
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Guglielmetti Alice
Rapoli Marta
1.400
604132 - A.S.D. Arco BusseroVolonte' Alessandra
Rigoldi Giulia
RIVOLTA CHIARA LUNA
1.335
701001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
Monticone Giulia
1.334
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Silvestri Mattia
1.593
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePasupathipillai Sivam
Fioroli Alberto
Gazzotti Paolo
1.553
305006 - A.S.D. Arcieri VirtusStefenelli Luca
BUSOLLI MARIO
Bombardelli Remo
1.543
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Malia Dario
Scarano Antonio
1.538
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoOLIVERO Federico
Mendola Riccardo
pisistrato simone
1.480
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBattaini Daniel
Bellizzi Filippo
Ruggiero Gianluca
1.472
705005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Scudiero Michele
SERESIN MARCO
1.412
810012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoMosca Mauro
Brunelli Nicola
Alia Arin
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.390
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriDavid Vincenza Luisa
VILLA ADRIANA Adriana
Venturin Cosetta
1.292
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoPolastri Annunciata
Marella Elda
Brusotti Elena
1.213
411001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioChiuini Emilia
Comodi Patrizia
Tacchi Enrica
1.076
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pisanello Tommasa
COLOMBO ANNA MARIA
Wong Chong Christine Helen
895
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBorella Luciano
Bergna Marino
Monti Silvio
1.634
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
1.625
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Lorenzetto Francesco
1.611
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.609
504027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
1.598
604040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Pedroncelli Roberto
1.597
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
De Marchi Bruno
Berti Ferruccio
1.304
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Alessandra
Agamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
1.474
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDICUONZO ORTENSIA
PEDONE GRAZIA
Sfregola Maria Cristina
1.416
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Matino Gabriella
FIORE VALENTINA
1.323
405006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
BRUNELLI CAMILLA
SALVINI IRENE
1.260
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.PANACCIO Barbara
Zennaro Erika
Massa Francesca
1.194
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Maran Andrea
1.605
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Momoli Leonardo
Di Felice Leonardo
1.575
305005 - APD Kosmos RoveretoSaviola Luca
Di Valerio Luca
Bertolli Michael
1.565
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
1.559
507003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBennici Fabrizio
ZERBINATTI FRANCESCO
Quarino Michele
1.545
616064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
Lezzi Michele
Caiaffa Mauro
1.529
704038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Alberti Luca
Milani Luca
1.446
804132 - A.S.D. Arco BusseroCANALI GABRIELE
PACCANI DARIO
MAGONI STEFANO
1.438
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Grattoni Marta
Sajia Elisabetta
1.505
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
Franzoi Sabrina
1.452
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
BENOTTO SABRINA
1.354
419036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraAiro' Noemi
Patti Adriana
Airo' Sofia
1.268
516031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
Lopez Angela
1.245
616078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.235
710031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Sambuco Laura
Sensini Alessia
926
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Magrini Emanuele
Gatti Tommaso
1.623
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMedici Gioele
Brusa Andrea
Tomatis Alessandro
1.592
305005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
TACCI LORENZO
Festi Alessandro
1.413
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Sparaco Giuseppe
Mattiello Mario
1.336
506059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
ANTONELLO ENRICO
FACINCANI LORENZO
1.305
604132 - A.S.D. Arco BusseroPetrosino Daniele
AGOSTI STEFANO
BIFFI STEFANO
1.179
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Sambataro Biagia
Doni Antonella
1.682
205005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Beccari Elisa
Caffara Romina
1.681
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bettinelli Barbara
Lamberti Zanardi Anita
1.673
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneSolato Giorgia
Telani Roberta
Dyrmishi Enida
1.665
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Gobbato Teresa
1.658
608067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
Vallieri Ketti
DAL POZZO MONICA
1.551
703001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriROSSI MICHELA
SALA CLAUDIA
GALLINELLA KATJA
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
1.735
219096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Bellardita Carlo
Caravello Stefano
1.723
306067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Bottion Alberto
1.720
421011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiCapovilla Claudio
Putzer Raimund
DA COL SERGIO
1.719
509058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Gubbini Riccardo
Cristalli Davide
1.715
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGaldiolo Mauro
Cazzaro Luigi
Perin Giuseppe
1.710
706059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
Girardi Fabio
1.709
804068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
Panont Walter
1.674
905005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Stanzione Agostino
Riccardi Matteo
1.673
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAllari Stefano
COSTA MATTIA
Roversi Daniele
1.597
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBONA GABRIELE
MINISI SIMONE
Georgoudis Alessandro
1.566
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
SOFFIATI MARCELLO
1.550
420010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Concas Francesco
Spanu Michele
1.476
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFerretti Caterina Patrizia
Bottazzi Mara
Venturelli Manuela
1.659
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Bonato Veneranda
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
REDA PIERALDO
1.701
205005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Tabaglio Guido
Pistoni Leonardo
1.696
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.690
409001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
De Marco Giuseppe
Chirici Gilberto
1.687
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.685
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
Forneris Vittorio
1.674
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Spagni Sergio
Golfieri Marco
1.669
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIAVARINI MATTEO
BERNI ALESSANDRO
Bartoli Fabio
1.277
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Bignardi Jessica
Fabris Livia
1.421
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
MILAN GIOVANNA
Violante Iolanda
1.401
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoCRAVETTO FRANCESCA
Bricarello Martina
Martino Mariapia
1.398
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Turrin Elisa
1.333
511005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Montagnini Chiara
Benigni Claudia
Gallo Chiara
1.324
610032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriCorsalini Marta
Picchio Dafne
Cartechini Silvia
1.305
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVETTRICE ERICA
Bertolotto Cristina
Balestro Caterina
1.304
801066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
BATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
1.261
909014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Cappelletti Arianna
MARAVIGLIA FRANCESCA
1.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Luciano Giuseppe
1.593
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiVaranini Paolo
Bellotti Daniele
MARIOTTINI MATTEO
1.568
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBragagnini Maurizio
PAVONE MARCO
SANNA PAOLO
1.539
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Nati Marco
Vecchietti Giuseppe
1.519
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Zannol Dino
D'AGOSTINI MATTEO
1.502
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.501
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.469
808077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Ghiaroni Davide
Baiada Carlo
1.448
906020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
ZANELLA FILIPPO
Amadi Fabio
1.439
1010031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Calcinaro Silvano
Capradossi Marcello
1.384
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Montori Barbara
LANZI MARIAVITTORIA
1.209
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Rovelli Elisabetta
Maran Barbara
921
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBrunatto Marta
Dominici Sara
Braga Sara
893
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Pacor Federico
Carannante Michele
1.306
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniUliana Alessandro
Uliana Marco
Visentin Mario
1.042
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCraciun Vasile Catalin
Cantelmi Daniele
Bellizzi Filippo
1.035
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
D'Ulivo Tommaso
Sabbatini Leonardo
860
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
1.280
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Zanibellato Franca
SCARPA ADALGISA
1.248
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineRONCHESE TIZIANA
Quagliaro Patrizia
Carnielli Anna
1.099
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
RIPOLI RINALDO
1.537
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Enzo Luigino
1.528
303026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Aiello Luciano
GIUNTINI VALERIO
1.498
401055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
Galante Francesco
GIUBERGIA VALTER
1.492
513030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Colantonio Giancarlo
Barone Ugo
1.450
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.412
709035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioMarilli Paolo
Ceccarelli Roberto
Cesari Luciano
1.367
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Cioccia Andrea Martina
Begnardi Chiara
Bagni Arianna
1.121
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBortolanza Elisa
CECCON SERENA
Uliana Elena
1.050
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
Fornaro Andrea
Ricchetti Emilio
1.269
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGORI DANIELE
Masuottolo Yuri
Pisaneschi Francesco
1.200
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVecchi Manuel
Iotti Matteo
Vecchi Maicol
1.196
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Stefano
Faggioli Guglielmo
Caneva Andrea
1.120
516075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCasilli Antonio
DE BENEDITTIS EMANUELE
De Medio Francesco
1.031
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
DE MEDIO GIULIA
Lanciano Elisabeth
1.047
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
MAZZONI FEDERICA
GUAITA AGATA
871
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
Sbavaglia Francesco
DE MEDIO CARLO
1.208
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Vena Mario
PAGANO ANTONIO
1.159
314006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Parisi Benedetto
Scarano Lamberto
1.052
409066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGiometti Raul
venturini cesare
venturini marco
973
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMeneghel Mirko
PAVAN ALVISE
DE BENETTI DANIELE
917