Codice Gara:N0801031
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:29/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.260
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.231
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.222
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.206
5CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.186
6Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.157
7Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.129
8Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.115
9MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.254
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.242
3Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.217
4Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.214
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.205
6GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.203
7Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.192
8BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.181
9Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.129
10Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.128
11Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.097
12Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.082
13Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.064
14Bono Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.187
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.107
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.238
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.196
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.179
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.149
5Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.133
6Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.112
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.097
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.081
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.059
10Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.017
11Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora874
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.260
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.244
3Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.207
4PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.184
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.082
6Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi898
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.292
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.289
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.226
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.245
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.133
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.184
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.231
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.360
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.358
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.393
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.368
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.366
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.364
5Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.360
6Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.359
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.337
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.321
9Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.306
10Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.305
11Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.269
12Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.258
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.304
2Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.172
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.358
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.253
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.317
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
3BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.275
4CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.250
5Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.243
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia986
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.074
2Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle946

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
Cannariato Monica
3.595
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Lampugnani Daniela
Trapani Gloria
3.458
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Amendolia Luca
3.676
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GUAGNI ROBERTO
3.659
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiCorbetta Antonio
Frassati Mario
Milone Roberto
3.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Scotti Pietro
3.483
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
3.335
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Bonato Veneranda
4.017
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
4.087
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Belmonte Adriano
4.026