Codice Gara:N0801027
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Trofeo Della Mole
Data di svolgimento:02/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.179
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.141
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.123
4BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.007
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.266
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.195
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.172
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.156
5Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.153
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.141
7BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.133
8Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.120
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.063
10Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.055
11NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.043
12Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.023
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.069
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.173
2GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.095
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.008
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.818
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.267
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.134
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco955
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.193
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.060
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.059
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco934
5DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.889
6PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.203
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco882
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.267
2NUVOLONE ROBERTA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi794
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.158
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.334
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.336
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.326
3Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.282
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.263
7CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.260
8Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.249
9Ribaudo Loris01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.193
10ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.172
11Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.006
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.002
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.317
2Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.288
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.345
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.319
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.304
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.299
5Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.237
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.177
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi990

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Trapani Gloria
Lampugnani Daniela
3.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Guttuso Giuseppe
3.617
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraRisoli Nicola
Elentri Massimo
Zanchetta Maurizio
3.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
3.356
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Carosso Cristiano
3.925
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Toffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
3.722
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
3.948