Codice Gara:N0608002
Località:Reggio Emilia
Campionati Italiani Indoor di Classe e Assoluti
Data di svolgimento:10/02/2006 - 12/02/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco570
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
3Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
4Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
5Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud565
6Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB561
7Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto559
7Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero559
7Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
10Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
11Bardasi Maria Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
12Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
13Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi553
14Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
15Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
16Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
17Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
17Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana547
19Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio546
20Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria545
20Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
20Navigante Chiara Lucia04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco545
20Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
24TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
25Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
26Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.535
26Barale Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
28Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma534
29Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre533
29Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto533
31Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
32Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
33Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune528
33Golser Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.528
35TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto522
36Oldoni Milena04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
36Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca520
38Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
39Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
40CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
41Cazzadore Eleonora08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi497
42Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio489
43Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB472
44Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia455
45Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.451
46Marzolo Maria Luisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
3Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.589
4Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO586
5Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto583
6Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani582
6Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo582
8Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
9Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera580
10De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
11Bisiani Matteo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo574
12Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.573
12Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto573
14De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
15Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
16Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
16Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
18Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
18Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca567
18Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
21Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club566
22Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
22PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
22Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
25Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
25Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
25Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto563
28Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
28Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
28Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
31Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
31Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo560
31Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
34Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale559
34Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
36Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi558
36Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre558
36Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
39Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
39Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
41Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
41Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
43Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
43Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
43Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
46D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
47Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio553
47Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa553
49Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
50Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
50Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
50Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria551
53Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa549
53Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana549
55Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
56Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
57Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company542
58Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
59Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.535
59Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli535
61De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese533
62Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
63COSTA CRISTIAN04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
64Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania517
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto570
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero557
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
4Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
5Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
6Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
6Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme540
8FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto539
9Sedda Ileana20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro535
10Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto530
11Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
12Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
12Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti521
14Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero519
15Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
16Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
17Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
18Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera508
19Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
20Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
20Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
22Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
23Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero487
24Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
25D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto574
2Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine571
3Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
4Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello565
5Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
5CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole564
7Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
8Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
8Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
8Turino Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua549
11Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
12Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
13Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto544
14Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno542
14Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
16DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia540
17Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
17Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto539
17Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
20Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
21Naso Rappis Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
22SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto535
23Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
23Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
25Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
26Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
27Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
27Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo522
27Stella Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini522
30Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi520
31Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
32Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI515
33Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510
34Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi508
35Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
36Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
37Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
37Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon552
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
3David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri517
3Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
5Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle514
6Nardone Maria Rosa15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa501
7Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
8Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle487
9Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo458
10Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
11Celli Sabina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
12Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle443
13Algisi Olga20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
14Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
15Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.574
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania567
3Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici563
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone562
6Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone561
7Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago560
8Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago559
8Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
10Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
11Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
11Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
13Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
13Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.556
13Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry556
16Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
17Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
17Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
17Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
20Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
20De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
20Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
23Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
24De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
25Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
26Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
27Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE535
28Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
29Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
30Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
31Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
32Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
33Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
33Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
35Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
36Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto576
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba573
3Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo568
3Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera568
5Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein567
6Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto565
6Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
8Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
8Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
10Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
11Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
12Girardi Marika05006 - A.S.D. Arcieri Virtus560
12Chessari Giovanna08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
12MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
12Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo560
16Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team559
16Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca559
16Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO559
19Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
19Fornasiero Loretta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
19Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
22Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto555
23Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
24Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
25Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
25Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
27Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
27Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
29Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
30Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia539
31Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team537
32Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
33Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia585
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
4Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco583
5Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande581
6Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
7Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco579
7Pompeo Antonio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.579
7Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente579
10Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
10Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco578
10Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia578
10Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
14Ticci Fabio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia577
14Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus577
14Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
14Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco577
18Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
18Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
18Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
21Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry575
21Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
21MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino575
24Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.574
24ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
26Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio573
26Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio573
26Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
26Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore573
30Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
30Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
30Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca572
30Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO572
34Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.571
35Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
35Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano570
37Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
38Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
38Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina568
38Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo568
38Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
42Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
43Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
44LOMBARDI PASQUALE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
45Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo564
45Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team564
47Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
47Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon563
47Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
50Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco562
51Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
52Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
53Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina559
53Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto559
53Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
56Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina553
57Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
58Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
3Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro505
4Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
5MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello479
6Del Ghianda Giulia09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo431
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco562
4Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
5Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po554
6Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno552
7Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team551
8Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po550
9Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco549
10Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
11Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
12Spanu Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
13Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
13Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
15Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po530
16Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
17Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
3Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
7Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio549
8Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa548
9MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
10Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
3Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
3Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto575
3De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina575
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
7Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
7Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto574
12Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi572
13Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.571
13Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia571
15Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
15Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
17Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
18Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio567
19Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
20Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
20Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
20Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
23Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
24Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
25Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
26Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
27Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
28Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto552
28Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
30Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
31Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
32Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
33Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
2Zullo Maria Maddalena16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi511
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508
4Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
5Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi502
6Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
7Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
8Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
9Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493
10Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri489
11Fare' Cristina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
12Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca485
13Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria483
14Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
15Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
16Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno470
17Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini468
18Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri466
19Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
20Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
21Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
22Menegoli Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco454
23Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello449
24Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia448
25Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi434
26Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
27Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi428
28Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
29Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia416
30Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
31Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
32Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione410
33Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione402
34Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave397
35Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union396
36Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras391
37Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union385
38Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi549
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union546
3Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
4Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi537
4Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi537
6Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
6Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine529
6Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
9Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
10Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
11Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
12Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
13Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa522
13Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra522
15D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
16Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
17Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum518
18Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
18Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia516
20Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
21Florean Giuliano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club511
21Droghieri Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa511
23Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani510
24Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
25Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
26Rizzo Cesare06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
27Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
27Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union503
29Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
30Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI500
31D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
32Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
33Del Ministro Narciso06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta494
34Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
35Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave484
36Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
37Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481
38Carta Guido01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
39Primavera Giovanni12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
40Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI477
41Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
42Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.471
43Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
44Favilla Roberto15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa464
45Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine463
46Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI459
47Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
47Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
49Bazzucchi Danilo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
50Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
51Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione410
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
3Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
4Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri418
5Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole358
6CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini354
6Altana Barbara20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu354
8Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia348
9Franch Maura05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole347
10Magnelli Loredana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia306
11Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia268
12Cattani Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole255
13Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole194
14Cavicchini Giulia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole114
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
2Verniani Michael09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero477
3Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
4GIUSTI FABIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia444
5Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.442
6RUSSO ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
7Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria418
8Pierri Gabriele09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco417
9Ghiaroni Nicholas08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo414
10Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
11Romeo Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.409
12Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia395
13Buffa Alessio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco387
14Armani Giacomo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine385
15Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras380
16Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras367
17Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia359
18Lippi Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras333
19Mariotti Damiano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco207
20Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi204
21Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi115
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia472
4Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco461
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei458
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia434
7Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino536
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
3Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore527
5Dominici Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
6Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas515
7Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO513
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI513
9Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
9Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta512
11Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
11Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
13Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio508
14Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
14Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.505
16Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
17Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
18Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
19Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
20Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
20Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
22Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
22Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
24Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani488
25Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco487
26Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi484
26Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
28Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia480
29Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate478
30Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
31DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
32Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
33Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
33Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
35Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
36Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini443
37Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
2Demarcus Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari427
3Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA398
4Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI394
5Sighel Roberta05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.376
6Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini347
7Braga Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia346
8Brunatto Marta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia341
9Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione318
10Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI277
11Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI247
12Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione244
13Medici Stella08043 - A.S.D. Arcieri Orione18
14Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia13
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE491
2Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus472
3Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
4Fassina Andrea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini459
5Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello455
6Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia450
7Tolusso Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago446
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA446
9Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini428
10Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia420
11Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
12Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum418
13Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole397
14Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini374
14Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore374
16Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole359
17Corubolo Patrick07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE355
18Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia352
19Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE335
20D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia313
21VALENTINELLI MICHELE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole247
22LAZZARIN MATTEO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia120
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello431
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.425
3Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco398
4Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.373
5Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
6Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.311
7Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.274
8Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello80
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco455
3Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini439
4Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
5Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu404
5Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
7Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini398
8Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini379
9Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco374
10Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni350
11Armi Chiappalupi Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni349
12Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
13Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello324
14Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona323
15Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello321
16Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata303
17Armi Chiappalupi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.664
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.657
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Banchelli Gaia
Moschini Annamaria
1.634
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Maura
Palazzini Fabiola
Oldoni Milena
1.625
505005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
TONELLI LAURA
1.614
619001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Mento Simona
Mosca Valentina
1.578
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Cannariato Monica
CAVALLINI PATRIZIA
1.560
801004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Nucera Patrizia
Rapido Daniela
1.535
905008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Zenoniani Arianna
Golser Claudia
Giovannini Claudia
1.514
1008014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiGandolfi Giulia
Cazzadore Eleonora
Marzolo Maria Luisa
1.465
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
1.719
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Montigiani Daniele
Gobbi Federico
1.719
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.690
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Viel Daniele
Smali Claudio
1.688
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Mazza Gabriele
Tassinari Davide
1.676
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
COSTA CRISTIAN
1.666
705008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Girardi Enzo
Corbucci Alessio
1.659
801004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Alciati Alberto
Goi Marco
1.654
904040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
Carminati Pierluigi
1.642
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
1.639
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.599
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Tondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
1.571
404132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Rigoldi Giulia
Calledda Tania
1.563
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGaleano Eleonora
Pasquali Serena
Sacco Francesca
1.484
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Germani Alberto
SERESIN MARCO
1.648
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
Falaschi Mattia
Dotto Marco
1.637
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
1.637
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Giovanni
Benatti Andrea
1.631
509013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.575
612010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Spelgatti Nicolo' Maria
Gratta Paolo
1.564
706006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Dalla Zanna Emanuele
Buzzo Andrea
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.444
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriDavid Vincenza Luisa
Celli Sabina
Venturin Cosetta
1.353
320010 - A.S.D. Arcieri UrasAtzori Luisa
Algisi Olga
Corsini Fiorella
1.297
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Borella Luciano
Monti Silvio
1.672
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.648
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
1.629
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Ugolini Guido
1.610
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeLubrano Primo
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.604
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPick Alberto Italo
Bisacchi Sergio
Ghini Giovanni
1.601
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Toso Graziano
Silvestro Roberto
1.571
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Boni Serena
Bertocci Lara
1.696
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Chessari Giovanna
Tavella Marina
1.669
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSolato Giorgia
Cucchi Nadia
Venturelli Manuela
1.668
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFornasiero Loretta
Sambataro Biagia
Doni Antonella
1.659
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
1.638
611005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Vaccaro Laura
Guerrini Rita
1.621
704018 - A.S.D. CremArchery TeamFoglio Alessia
Zaniboni Cristina
Doldi Ivana Stella
1.578
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Mazzi Stefano
Tosco Antonio
Slaviero Claudio
1.748
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Ticci Fabio
1.740
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pompeo Antonio
Frangilli Michele
Origgi Roberto
1.729
419096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBellardita Carlo
Bauro Daniele
Caravello Stefano
1.717
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Ciampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
1.715
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Mesaroli Alessio
1.694
706040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Cazzaro Luigi
1.691
808034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Castellucchio Guido
Marvasi Gian Marco
1.682
904073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
Mazzoleni Vittorio
Mottarella Fabrizio
1.680
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
Borsari Simone
Bussei Alessandro
1.662
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Tirelli Alessandro
Mori Leonardo
1.634
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBellizzi Filippo
Dominici Stefano
Alforno Marco
1.606
420010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Spanu Michele
Concas Francesco
1.603
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
Tikka Sirkka
1.546
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.713
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
Forneris Vittorio
1.712
305005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Pistoni Leonardo
1.701
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.688
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Concari Gian Maria
Codeluppi Giuseppe
1.688
609054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Coppi Daniele
1.679
709001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
Bianchi Alessandro
Lorenzini Valerio
1.673
812109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Cappelletti Arianna
Peregrini Paola
1.480
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriAlbero Lucia
Fare' Cristina
Ricevuto Rosalba
1.449
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Blengio Carla
Gallarate Patrizia
1.364
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Cullino Anna Maria
1.360
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Pellati Lucia Meri
1.276
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarabetta Biagina
Balestro Caterina
Chillon Maria Teresa
1.273
706006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Brao Ada
1.264
806020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Berton Rosetta
Marangon Marina
1.109
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Bellotti Daniele
Varanini Paolo
1.623
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Enzo Luigino
1.565
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.501
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Droghieri Massimiliano
Favilla Roberto
1.497
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGentilucci Sergio
Bianchini Antonio
Vita Renato
1.488
611011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
Cambiotti Giordano
1.485
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
D'AGOSTINI MATTEO
Cescato Denis
1.485
801051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
Chiurato Davide
Carta Guido
1.477
908043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Sala Gianluca
Cattani Maurizio
1.464
1008077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Leonardi Carlo
Ghiaroni Davide
1.436
1112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Primavera Giovanni
Paris Sauro
1.423
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleChini Camilla
Franch Maura
Cattani Silvia
960
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Magnelli Loredana
Rolle Stefania
922
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePadovan Arianna
Esposito Fabiola
Cavicchini Giulia
738
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Dominici Stefano
1.243
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Federico
Raffolini Daniele
Lippi Alessio
1.080
309057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoPierri Gabriele
Buffa Alessio
Mariotti Damiano
1.011
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBertolino Stefano
Caneva Andrea
Casale Claudio
729
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.508
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Benassi Luciano
Bignardi Lucio
1.473
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.466
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZanella Ercole
Colombi Nadir
Bernardelli Giuliano
1.461
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Cerceo Paolo
1.432
606030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Molena Sandro
Sorgato Mirco
1.423
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Montori Barbara
Beato Valentina
918
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBraga Sara
Brunatto Marta
Corradino Chiara
700
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneNatalizio Tatiana
Bignardi Elisa
Medici Stella
580
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFassina Andrea
Uliana Alessandro
Zugno Roberto
1.261
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
Sabbatini Leonardo
D'Ulivo Tommaso
1.198
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Corubolo Patrick
Pacor Federico
1.181
405017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCattani Simone
Zandron Mauro
VALENTINELLI MICHELE
1.003
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaParodi Alessandro
Alforno Marco
LAZZARIN MATTEO
891
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Begnardi Chiara
Cioccia Andrea Martina
958
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
Mastromarino Michela Concetta
Gallo Marika
873
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Scarano Lamberto
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.233
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniVisentin Mario
Uliana Marco
Meneghel Mirko
1.216
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRossi Lorenzo
Armi Chiappalupi Marco
Armi Chiappalupi Matteo
984
415077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Mastromarino Giulio
Fusco Salvatore
978