Codice Gara:N0504002
Località:BERGAMO
C.IT INDOOR
Data di svolgimento:11/02/2005 - 13/02/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana574
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto558
4Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.556
4Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici556
6Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
7Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
8Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
8Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
10Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
11Allodi Roberta08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
12Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
13Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi544
13Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
13Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
16Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco542
17Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio539
18Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre538
19Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
19Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
19Golser Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.537
22Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
23Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.532
23Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
25Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea530
26Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero529
26Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca529
28Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
29Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
30Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
31Cazzadore Eleonora08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
32Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro503
33Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
34Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
35TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto496
36Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro495
36Giosele Bruna05005 - APD Kosmos Rovereto495
38Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
39Oldoni Milena04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca484
40Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia480
41Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.587
2Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.585
3Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani583
4Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
5Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
6De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave574
7Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
7Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
9Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto571
10Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca569
10Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.569
10Casavecchia Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
13Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria568
14Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino567
15Arrighini Mirco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia566
16Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere564
17Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
17De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
17Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
17PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
21Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
22Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
22Zuffi Aldo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri560
22De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
22Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company560
26Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
26Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
28Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
29Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco557
30D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
31Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
31Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa555
31Cilliano Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
34Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
34Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
36Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
37Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club552
38Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto551
39Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
40Grandi Andrea06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri549
41Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila548
41Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
41Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi548
41Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
41Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara548
46Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.547
47Mastandrea Mirco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
47Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
49Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi545
50Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
51Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
52Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
53Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
54Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto529
54Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia529
56Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
57Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto576
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud574
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero560
4Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
5Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
6Bardasi Maria Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
7Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
8Sedda Ileana20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro538
9Panarella Cristina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa534
10Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
11Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
12Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti518
13Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero516
13Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera516
15Boschetti Matilde06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
16Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco507
17Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
17D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
19Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
20Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
21Tomasi Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.490
22Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.489
23Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero486
24TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
25Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio470
26Ioriatti Chiara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.455
26Pelvio Veronica03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi455
28Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
29Munaretto Lisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio402
30Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera572
2Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
3Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara555
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
5Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
6Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
7Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
8Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
9Verardi Luca08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa535
10Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
11Turino Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua532
12Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo531
13Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
13Pennisi Martino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo529
15Gobbatelli Tomas06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone528
16Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone527
17Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
18Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo521
19Cavagna Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
20Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
21D'Aquino Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo516
22Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
22Mazzi Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri511
24Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera510
25Adami Alessio05005 - APD Kosmos Rovereto508
25Botezatu Bogdan Ionut05005 - APD Kosmos Rovereto508
27Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
28Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera500
29Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero492
30Di Re Paolo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480
31Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
32Ciaghi Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon559
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma546
3David Vincenza Luisa03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri524
4Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
5Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
6Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco510
7Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
8Borra Anna Maria03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri473
9Celli Sabina03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri472
10Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
11Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA450
12Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
13Rivano Livia20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
14Algisi Olga20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.576
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE569
3BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri565
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese564
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
7Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
7De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
7Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco554
11Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici552
12Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino551
13Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
14Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
15Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco545
16Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
16Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
18Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
19Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
20Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
21De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
22Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
23Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
24Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
24Vailati Facchini Francesco08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas531
26Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.529
26Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
28Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
28Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
30Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
31Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente518
32BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.516
33Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente513
34Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta528
2Sano' Sonia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri523
3Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
5Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara515
6Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard509
7Larovere Adriana16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
8SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta505
9Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
10Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese501
11Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
11Balzano Vincenza16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
13Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero498
14Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
15Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
16Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
17Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
18Rolla Anna Maria04132 - A.S.D. Arco Bussero482
19Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
20Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
21Toffolo Giulia Ilaria06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi464
22Favarato Claudia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi453
23Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
24Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
25Manara Valeria06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone424
26Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero418
27Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
2Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto558
3SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto554
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana553
6Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma551
7Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
8Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
9Gabbiadini Lorenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
10Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
12Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa542
13Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
14DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia536
15Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
16Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard532
17Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi529
17Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
19Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
20Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
20Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
22Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
22Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno518
24Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco515
25Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
26Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale510
27Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
28Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
29Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
29Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
31Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
32Giudici Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
33Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
34Ferruzzi Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
35Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
35Tormen Damiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
37Guizzardi Filippo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno373
38D'Olif Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto538
2Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco503
3Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino499
4Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica491
5Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus490
6FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto485
7Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto481
8Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino479
9Sguera Simona16031 - A.s.d. Archery Team Barletta472
10Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta471
11Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440
12Acquaviva Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta423
13Borsari Elena08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
14BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus345
15De Luca Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino337
16Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus252
17Farina Stefania08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica59
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto552
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
3Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
4Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero530
5Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti527
6Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
7Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino524
7Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
9Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"521
9Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
11Perale Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
12Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
12Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua517
12Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
12Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca517
16Rapisarda Antony19022 - A.S.D. Arco Club Etna516
17Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
18Triventi Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca509
19Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole508
20Leonelli Federico15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua507
21Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.498
22SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497
23Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco494
24Paccagnella Nicolo'06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta487
25Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
26Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto474
27Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
28Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua465
29Morelli Leonardo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.460
30Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
31Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara458
32Ciccioli Simone10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
33Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto577
2Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto576
3Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani570
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
5Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
6Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
6Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
6Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
9Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
10Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989565
11Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
11Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
13Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
13Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto562
15Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
16Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
17Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein559
17Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
17Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera559
20Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
21Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
22Chessari Giovanna08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
23Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
24Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca553
24Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
26Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
27Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
28Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
29Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
30Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca544
30Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto544
32Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team543
33Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
34Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco535
35Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
36Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team525
37Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
38Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
39Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia589
2Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco586
3Mazzi Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco584
4LOMBARDI PASQUALE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi583
4Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco583
4Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus583
7Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore580
7Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone580
7Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
10Plebani Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo579
10Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto579
12Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO578
13Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia577
13Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
15Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo576
15Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
17Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano575
17Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco575
17Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
17Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
17Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco575
22Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia574
22Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
22Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
22Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
26Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore573
26Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco573
28Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco572
28Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
28Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo572
31TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
31Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
33Cristalli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco570
34De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
34Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
34Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
34Bottion Alberto06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon569
34Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
39Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
39Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.568
39Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
42Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
43Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto566
43Molinari Stefano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus566
43Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
46Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
46Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus564
48Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
48Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina562
50Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
51Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto555
52Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea566
2Longo Laura06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo559
3Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
2VARESANO ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE577
3Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole566
4Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia557
5Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco554
6Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole552
6Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
8Bellesia Alex04136 - A.S.D. Arcieri Del Po550
8Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po550
10Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po549
10Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team549
12Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia539
13Dore Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
14Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
15Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team532
16Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
17Figus Mattia20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
18Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto559
2Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri553
3Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
4Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
5Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon538
6Garetto Enrica Carmen01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
7Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
8Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
9Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco515
10Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco509
11Audisio Miranda01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
12Bovero Maria Silvana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia415
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi582
2Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente577
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente576
4Maldotti Werther08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa570
4Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA570
4Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
7Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani569
10Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto568
11Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
11Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
13Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
14Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone564
14Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
16Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei563
16Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco563
18Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
18Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team562
20Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
20Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna561
20Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
23BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
24Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto559
25Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
25Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
27Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
28Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
28Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
28Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
31Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco548
32Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
33Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto508
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989551
2Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro532
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
4MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello442
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco562
3Marongiu Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo554
4Giberti Mirco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
5Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
6Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
7Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
8CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole530
9Conter Nantas05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole529
10Figus Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
11Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
12Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
13Salvadori Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole483
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team502
2MANTERO IRENE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri489
3Ruppino Jessica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
2VAGNARELLI TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia535
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes505
3Zullo Maria Maddalena16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi504
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
5Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo493
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er491
6Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno491
8Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
9Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi487
10Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
11Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio480
12Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
13Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
13Albero Lucia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri474
15Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave462
16Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
17Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
18Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello454
19Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
20Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri451
21Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
22Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria435
23Fare' Cristina03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri432
24Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini431
25Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
26Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
27Condo Adriana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
28Balestra Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
29Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union417
30La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta415
31Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union408
32Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi405
33Avanzi Maria Carlotta01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401
34Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola398
35Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
36Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale386
37Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave385
38Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union374
39Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
40Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole367
41Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole365
42Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
1Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco536
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi535
4Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
6Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine529
6Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
8Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
8Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union523
10Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
11Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani521
11D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
13Del Ministro Narciso06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta519
14Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
15Florean Giuliano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club517
16Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri515
16Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
18Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.514
19Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
20Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
20Fresi Lucio Mario20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi511
22Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia509
23Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
24Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini502
25Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco500
26Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.498
26Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
28Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
29Alfare' Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola495
29Pastorino Claudio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri495
29Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
32Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
32Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
34Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi488
35DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
36D'Amico Fabio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
37Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
38Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
39Bazzucchi Danilo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco477
40Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine475
41Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
42Caraffini Bruno03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri455
43Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine438
44Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franch Maura05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole447
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
3Altana Barbara20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu378
4Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole370
5Laghi Nicole05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole363
6Magagna Diletta01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi350
7Stelitano Camilla03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana327
8Maran Barbara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole306
8Gentilucci Annalisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia306
10De Vito Elisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er294
11Gabardi Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia272
12Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole233
13Magnelli Loredana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia180
14Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole116
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
3Armani Giacomo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine496
4Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo490
5Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco466
6Balduini Tomas11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba452
7Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
8Bazzi Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia392
9Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi353
10Pierri Gabriele09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco351
11Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco333
12Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi289
13Pedrazzo Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco480
3Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti462
4Zeni Agnese05006 - A.S.D. Arcieri Virtus459
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
6Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei448
7Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3Bergna Marino02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
4Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
5Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.513
7Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
8Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD511
9Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI505
10Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta505
12Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union501
12Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
14Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union497
15Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate496
16Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi495
17RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
17Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani494
19Dominici Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri493
20Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi492
21Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana490
22Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
22Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
24Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
25Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
26Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia482
27PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
28Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia480
29Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo478
29Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
29Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
32Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
32Barbano Donato03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri462
34Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union453
34Gotelli Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri453
36Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
37Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole421
2Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
3Villa Alice04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda404
4Demarcus Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari382
5Sighel Roberta05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.379
6Medici Stella08043 - A.S.D. Arcieri Orione353
7Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia326
8Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione284
9Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia276
10Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia269
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia512
2CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
3Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole441
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
5Spuri Giuliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
6CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole414
7Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei394
8Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi371
8Baldoni Maicol08077 - A.S.D. KI OSHI371
10Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia365
11Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia334
12VALENTINELLI MICHELE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole332
13Gazzini Luca05005 - APD Kosmos Rovereto309
14Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras299
15D'Olif Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto274
16MANICA FEDERICO05005 - APD Kosmos Rovereto225
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turbanti Natasha09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi397
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello366
3Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI325
4Gremes Valentina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole316
4Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI316
6Cattani Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole151
7Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI146
8Delvecchio Maria Cristina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole110
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus502
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu452
3Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello430
4Spessot Emanuele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns426
5Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
6Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE417
7Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore405
8Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
9D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia381
10Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco367
11Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
12Basile Domenico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia347
13Corubolo Patrick07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE346
14Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia335
15Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco306
16Puglisi Fabio19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa278
17Ferlisi Francesco19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa247
18Ingallinera Giuseppe19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa244
19Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE227
20Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco214

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.642
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Bertone Paola
Marchetti Maria Cristina
1.639
305008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Golser Claudia
Zenoniani Arianna
1.625
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiAllodi Roberta
Gandolfi Giulia
Cazzadore Eleonora
1.596
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalazzini Fabiola
Frigeri Maura
Oldoni Milena
1.572
610030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Armellini Fabienne
Marconi Manuela
1.569
704020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Navigante Chiara Lucia
Pisanello Tommasa
1.566
805005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
TONELLI LAURA
Giosele Bruna
1.549
901004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaNucera Patrizia
Rapido Daniela
Gasco Elisabetta
1.505
1010009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
1.487
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Girardi Enzo
Corbucci Alessio
1.701
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
Zoni Mauro
1.692
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Ricciotti Giorgio
Laportella Alvaro
1.687
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaCasavecchia Mario
D'Elia Maurizio
Panosetti Mario
1.678
509005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Fubiani Paolino
Marchetti Marco
1.672
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
1.670
706006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Smali Claudio
Buzzo Andrea
1.669
805005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Anderle Alessandro
Montigiani Daniele
1.651
906015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGaliazzo Marco
Bortolami Ernesto
Masiero Mauro
1.646
1001004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Alciati Alberto
Lavezzaro Luca
1.616
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.576
204132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Gatti Chiara
Cormio Roberta
1.562
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCannariato Monica
TANSELLA FRANCESCA
Galeano Eleonora
1.434
305008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Stefania
Giovannini Claudia
Ioriatti Chiara
1.434
506035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBoschetti Matilde
Testolin Elena
Munaretto Lisa
1.381
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Olezza Andrea
Elentri Massimo
1.582
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Gratta Paolo
Caporro Giacomo
1.568
319083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoPennisi Martino
D'Aquino Andrea
Di Re Paolo
1.525
405005 - APD Kosmos RoveretoBotezatu Bogdan Ionut
Adami Alessio
Ciaghi Francesco
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.478
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriDavid Vincenza Luisa
Borra Anna Maria
Celli Sabina
1.469
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorsini Fiorella
Rivano Livia
Algisi Olga
1.156
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
Barbon Gianni
1.632
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCavanna Lelio
De Marchi Bruno
Toso Graziano
1.608
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGhini Giovanni
Pick Alberto Italo
Bisacchi Sergio
1.606
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseZoldan Maurizio
Napoli Alessandro
Biondan Adriano
1.596
504025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Balsamo Franco
Tulino Nunzio
1.591
609001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.590
708034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteUgolini Guido
Lucertini Stefano
Carta Gianpaolo
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
Larovere Adriana
SCOMMEGNA SABRINA
1.539
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.440
304132 - A.S.D. Arco BusseroCalledda Tania
Rolla Anna Maria
Volonte' Alessandra
1.398
406010 - A.S.D. Arcieri CiliensiToffolo Giulia Ilaria
Favarato Claudia
Billotto Margherita
1.369
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Corradino Chiara
Rolle Stefania
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Remoto Federico
Battaini Daniel
1.582
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Brandi Luca
Monzoni Riccardo
1.543
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Gabbiadini Lorenzo
Monti Mirko
Giudici Federico
1.536
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Fagherazzi Andrea
Tormen Damiano
1.499
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Melega Michele
Guizzardi Filippo
1.416
612010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISpelgatti Nicolo' Maria
Ferruzzi Leonardo
Rinaldi Alberto
1.415
705005 - APD Kosmos RoveretoGermani Alberto
SERESIN MARCO
D'Olif Stefano
1.413
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoZanoni Elisa
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
1.504
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSguera Simona
Sfregola Maria Cristina
Acquaviva Francesca
1.366
313014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoBrocco Elettra
Mastrangelo Alessandra
De Luca Daniela
1.315
405006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
BRUNELLI CAMILLA
Silvestri Laura
1.087
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Borsari Elena
Farina Stefania
916
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Speroni Emanuele
Avis Alessandro Michael
1.539
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleFerrari Roberto
Pavanello Riccardo
Alberti Luca
1.512
315078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Leonelli Federico
Di Benedetto Luca
1.489
405005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Bertolli Michael
Festi Alessandro
1.467
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Leonardo
Ottaviani Damiano
Ciccioli Simone
1.385
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Boni Serena
Bertocci Lara
1.715
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSambataro Biagia
Atorino Assunta
Doni Antonella
1.691
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Chessari Giovanna
Tavella Marina
1.673
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSolato Giorgia
Cucchi Nadia
Venturelli Manuela
1.668
504054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoPerosini Elena
Migliorini Clara
Finadri Lucia
1.643
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Scarzella Fiammetta
1.642
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Falleri Genella
Guerrini Rita
1.639
809029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRibecai Silvia
Biagini Barbara
Dettori Caterina
1.620
904018 - A.S.D. CremArchery TeamDoldi Ivana Stella
Zaniboni Cristina
Foglio Alessia
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoMazzi Stefano
Tosco Antonio
Cristalli Davide
1.737
219096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Palumbo Michele
Bellardita Carlo
1.736
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLOMBARDI PASQUALE
Sormani Paolo
Lodetti Alessandro
1.735
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Arbanti Alessandro
1.733
506067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Castorina Antonio
Savegnago Andrea
1.727
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCazzaro Luigi
Celi Giuseppe
Toniolo Sandro
1.714
705006 - A.S.D. Arcieri VirtusPrandi Maurizio
Molinari Stefano
Trentini Mauro
1.713
805005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Magni Alessandro
Tabaglio Guido
1.700
804073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
1.700
1004068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Panont Walter
1.699
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Bellesia Alex
Tenca Simone
1.649
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaNeirotti Giorgio
Alforno Marco
Dominici Stefano
1.522
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoMarchetti Gabriella
Perono Gabriella
Nasari Rosanna
1.574
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGaretto Enrica Carmen
Audisio Miranda
Bovero Maria Silvana
1.405
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.707
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
Forneris Vittorio
1.684
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.673
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
BARTOLINI MARCELLO
Marconi Claudio
1.671
504054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
Rossi Ario
1.654
605005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Pistoni Leonardo
1.635
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGiberti Mirco
Bussei Alessandro
Leoni Emanuele
1.594
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Figus Alessio
Sercis Federico
1.559
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCHINI MATTIA
Conter Nantas
Salvadori Nicola
1.542
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
Cappelletti Arianna
1.486
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriAlbero Lucia
Ricevuto Rosalba
Fare' Cristina
1.357
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Condo Adriana
1.333
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Pellati Lucia Meri
1.325
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Brao Ada
1.321
601068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Blengio Carla
Gallarate Patrizia
1.286
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestra Caterina
Carabetta Biagina
1.264
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMeinardi Cristina
Avanzi Maria Carlotta
Lagazzi Garros Vanessa
1.248
906020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Berton Rosetta
Marangon Marina
1.199
1004038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCarta Alessia
Mausoli Irene
Ceriani Valentina
1.061
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Varanini Paolo
Aiello Luciano
1.555
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Giordano
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.555
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Zannol Dino
Spacagna Francesco
1.531
411019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoGentilucci Sergio
Cioli Mirko
Bazzucchi Danilo
1.513
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Basile Giuseppe
Gargari Federico
1.508
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Fabio
Pastorino Claudio
Caraffini Bruno
1.465
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Sala Gianluca
Schenetti Camillo
1.460
801051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
DI SERIO CARLO
Crosariol Massimo
1.452
907003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBragagnini Maurizio
Morgante Roberto
Quargnolo Romualdo
1.442
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFranch Maura
Chini Camilla
Laghi Nicole
1.180
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGentilucci Annalisa
Gabardi Elena
Magnelli Loredana
758
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaran Barbara
Grandi Andrea Chiara
Gabardi Elena
655
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoAndreetti Luca
Pierri Gabriele
Fochi Marco
1.150
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Amendolia Luca
Mazzotta Mirko
1.149
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAlforno Marco
Bazzi Simone
Pedrazzo Giorgio
1.043
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Cerceo Paolo
Gambacorta Maurizio
1.486
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Poggio Domenico
1.453
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Amadi Fabio
1.451
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMazzoni Graziano
Maraviglia Livio
Pacini Fabrizio
1.440
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
PETRINI ANGELO
Morra Di Cella Giancarlo
1.437
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Lusuardi Lino
Frigeri Adriano
1.414
703001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriDominici Francesco
Barbano Donato
Gotelli Roberto
1.408
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Medici Stella
Natalizio Tatiana
1.042
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Dominici Sara
Torazza Elisa
871
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCattani Simone
CHINI MATTIA
VALENTINELLI MICHELE
1.187
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Parodi Alessandro
Bellizzi Filippo
1.169
320010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Spuri Giuliano
Sercis Federico
1.137
405005 - APD Kosmos RoveretoGazzini Luca
D'Olif Stefano
MANICA FEDERICO
808
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBeato Valentina
Manzini Elisa
Montori Barbara
787
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleGremes Valentina
Cattani Silvia
Delvecchio Maria Cristina
577
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMastromarino Raffaele
Fusco Salvatore
Porfido Andrea
1.184
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Tommaso
Basile Domenico
Sabbatini Leonardo
1.063
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Corubolo Patrick
Pacor Federico
990
414006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Mastroiacovo Antonio
Scarano Lamberto
887
519012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea RagusaPuglisi Fabio
Ferlisi Francesco
Ingallinera Giuseppe
769