Codice Gara:J1004037
(VEDI Invito)
Località:Salice Terme (Pv)
Fita 72 + OR
Data di svolgimento:01/05/2010 - 02/05/2010
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto645
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno611
3Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani609
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.593
5Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
6Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi568
7Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi524
8ZENNATO TEA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta514
9Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
10De Angelis Stefania04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri639
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.635
3Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese633
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.630
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese630
6Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia617
7Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica596
8Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 594
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena592
10Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo580
11Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.578
12Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole569
13Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese564
14Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
15ROLANDI NICOLO'04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese493
16Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle479
17Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle475
18CALABRIA GIACOMO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle470
19Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team670
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO638
3Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo633
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande626
5Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri619
6Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole600
7Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole599
8Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto593
9Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave582
10Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
11CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
12PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente507
13Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana472
14Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana425
15RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero79
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese635
2GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
3PACCANI DARIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri625
4DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave624
5Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole614
6Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo609
7MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.607
8FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri594
9Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio575
10Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero574
11Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
12Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
13COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
14Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO551
15Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
16Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
17Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
18RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia522
19IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
20Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
21PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
22Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle464
23CAPELLI Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO416
24Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team338
25PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana252
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"679
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi622
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle622
4CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole615
5MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE612
6SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo607
7SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
8Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
9PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo669
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri664
3DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero663
4D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri628
5BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE623
6Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco620
7Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA619
8Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo618
9Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo607
10CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO604
11PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese599
12D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri591
13GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo591
14Lanzoni Amedeo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"574
15FILABELLI GITARAM04132 - A.S.D. Arco Bussero554
16Leoni Marco08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
17MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
18Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO492
19Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO434
20Redoglio Alessandro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO368
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana645
2BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri634
3Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri577
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO601
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone678
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana626
3Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana592
4Lugo Danilo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106000 - Gobbi Silvia
Marchesini Flavia
ZENNATO TEA
1.716
204000 - Fusano Marialbina
Ferrari Elisa
De Angelis Stefania
1.583
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
100000 - Mancione Luca
Pianesi Lorenzo
Morello Marco
1.891
206000 - Anzolin Andrea
Rossato Andrea
Cavedon Manuel
1.802
304000 - Cazzaniga Giorgio
Falaschi Mattia
ROLANDI NICOLO'
1.703
403000 - Losi Gianmaria
Astegiano Marco
CALABRIA GIACOMO
1.424
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - ROTA GAIA
Caversazio Giulia
Padovan Arianna
1.856
206000 - Fortunato Anna
Menesello Martina
Fagherazzi Sara
1.801
308000 - Domenici Federica
Guiaro Marta
PINI MARTINA
1.733
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - DAMIANI PAOLO
PACCANI DARIO
Ferri Federico
1.800
206000 - DAL MAGRO MIRCO
Brazzale Mattia
Andrich Tommaso
1.760
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGHISOLFI GIANLUCA
COLOMBO LUCA
IACOPINO LUCA
1.702
403000 - FANCELLO FABIO
Latronico Leonardo
Capponi Gabriele
1.697
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
Maoloni Alberto
Milani Luca
1.646
608000 - Mele Alessandro
MASETTI DAVIDE
Fini Riccardo
1.554
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - Boari Lucilla
GIACCHERI TANYA GIADA
CAMPI CHIARA ELEONORA
1.916
203000 - Rebagliati Chiara
Bertorello Elena
PENONE MARTA
1.645
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - Artico Andrea
MARINI MARCELLO
GONZATO STEFANO
1.924
208000 - BELLI YURI
Leoni Marco
MUSOLESI FEDERICO
1.664
304147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCAZZANIGA Francesco
Pasotti Gianluca
Calchi Lorenzo
1.530
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
103000 - VINCENTI DANIELE
BONA GABRIELE
Georgoudis Alessandro
1.856
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
103000 - Savi Nicolo'
Piccinini Luca
Lugo Danilo
1.782