Codice Gara:I1800007
Località:Rovereto (TN)
European Youth Cup 1st Leg
Data di svolgimento:15/05/2018 - 19/05/2018
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9GIACCHERI TANYA GIADA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE646
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.628
17MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
33Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.645
8ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia643
17Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM636
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO658
17MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani644
33Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino638
33Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua612
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns671
8BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.660
9Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard664
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto695
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno689
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia686
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto685
4BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN687
6Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo651
9Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto679

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Canovai Matteo
Guerra Simone
MUSOLESI FEDERICO
1.863
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - COEREZZA ELISA ESTER
Hervat Karen
ROLANDO AIKO
1.924
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - Fabrizzi Federico
Lovo Niccolo'
MASIERO PIERPAOLO
1.940
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - COEREZZA ELISA ESTER
Lovo Niccolo'
1.303
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - GIACCHERI TANYA GIADA
Guerra Simone
1.274
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - Alberti Camilla
BAZZICHETTO ELISA
RONER Elisa
2.023
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - BAZZICHETTO ELISA
BRUNELLO ANTONIO
1.366
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Ret Sara
SUT JESSE
1.366