Codice Gara:I1700001
Località:Nimes (FRA)
Indoor World Cup 2016/2017 Stage 3
Data di svolgimento:20/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
17Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare558
17Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
35SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
53REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
62SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
67Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese406
71Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole345
74Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole253
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre588
9FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO584
9Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
17Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria577
17Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
36Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.574
46Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
48Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
63Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre559
75Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
99Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania541
107Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
112Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
131RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO510
145Frasson Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.478
145Frassoni Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese478
163BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
37Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
40Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre591
9Tonioli Marcella04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 582
9Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO578
17Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
45Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
47Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria590
9Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino595
17Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia595
17Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
39Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 588
44Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
49Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
55Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
63Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
87PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
92Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
93TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
93Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
102Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
126TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
134DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
150VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO571
150Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 571
173Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco568
180Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
187Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 566
194Benedini Fabio04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 564
205TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
225Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
242BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 548
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto589
6MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto592
7SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto589
57RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
012016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
1.723
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
TOSO FEDERICO
Seimandi Giuseppe
1.757
204158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Risini Alessandro
1.725
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
FESTI MANUEL
1.770