Codice Gara:I1600001
Località:Nimes (Fra)
Indoor Archery World Cup 2015/2016 Stage 3
Data di svolgimento:15/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
3Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
6Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre592
9Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
17Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
34Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto555
50MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
56Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare530
70Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
85REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
7FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO585
9Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
9CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci583
17Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
49Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
58Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
73Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese555
78Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
101Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
118Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum535
145Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
153GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO513
166Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
180RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO485
189FERIOLI NATALE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.465
206MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
17Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle564
17COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
38Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria531
43POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
50PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
51FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
9MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
66Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
7Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta579
17Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO579
17SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
17Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
17Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
32Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari573
38Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
38Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
64Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
75MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre593
9Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta592
17Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo594
17DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese590
17Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese589
34Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
34Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum588
61TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
66Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
66Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona583
101Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
108Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
150VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO572
182Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
198Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
207GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
220TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
226Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
241Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
250Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
265Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto554
267Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
282Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
303Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO540
304MARINARI PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
567Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo187
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto595
9FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto579
9SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto579
54RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Diani Fabrizio
FERIOLI NATALE
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVespro Viola
PRUNETI VIRGINIA
FOCACCI ELVIRA
1.532
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Angius Giovanni
1.730
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
Salimbeni Ezio
GIORCELLI SILVIO
1.708
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOVERSACE DAVIDE
Calautti Francesco
Iracà Antonio
1.662
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
FESTI MANUEL
1.753