Codice Gara:I1200012
Località:Nykobing (DEN)
Campionati Europei Giovanili
Data di svolgimento:03/07/2012 - 07/07/2012
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti620
17Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno612
33FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare593
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
33Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni626
33PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese620
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO647
9Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello617
17Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme618
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
33Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo648
33GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.637
33Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana629
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago661
9Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
9Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.651
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria683
7Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni687
17Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras677
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite641
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
17Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania660
33IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo634

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Agamennoni Annalisa
Mandia Claudia
FILIPPI Gloria
1.825
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Morello Marco
Pianesi Lorenzo
PAOLETTA MATTEO
1.896
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - ROTA GAIA
Mammi Giulia
Romano Chiara
1.882
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Artico Andrea
GALFIONE MARCO
Pasqualucci David
1.914
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - Artico Andrea
ROTA GAIA
1.295
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - Morello Marco
Agamennoni Annalisa
1.270
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Ragni Matteo
NENCIONI MICHELE
Ibba Fabio
2.047
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - Pardini Leonardo
Allegra Carmelo
IPPOLITO GABRIELE
1.966
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Pardini Leonardo
Nozzolillo Gelsomina
1.313
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - NENCIONI MICHELE
GRILLO DEBORAH
1.348