Codice Gara:I1018001
Località:Reggio Calabria
European Junior Cup & YOG CQT Europe
Data di svolgimento:18/05/2010 - 23/05/2010
Calendario:Internazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:18000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
17FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto620
17Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno603
17Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti599
17Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania598
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
17Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.636
33Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri636
33Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
9Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco629
17Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
17Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"590
17Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
17Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana645
17Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese643
33GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
33Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica615
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
4Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio645
9BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno645
9Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI630
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
3Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo683
9VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este668
17Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano671
17Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua666
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
9GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago667
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
9Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio677
9FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
17ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone676

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
800000 - FILIPPI Gloria
Mandia Claudia
Miria Gaia Cristiana
1.821
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Pianesi Lorenzo
Mancione Luca
Morello Marco
1.880
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
500000 - Domenici Federica
Bajno Francesca
Boari Lucilla
1.850
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
900000 - Pasqualucci David
Maran Luca
GHISOLFI GIANLUCA
1.922
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 frecce
400000 - Pasqualucci David
Domenici Federica
1.276
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Pianesi Lorenzo
FILIPPI Gloria
1.256
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
200000 - Landi Elisabetta
BOGGIATTO DEBORA
Zanotti Federica
1.920
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Pavanello Riccardo
VINCENZI FABIO
Di Benedetto Luca
2.017
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Pardini Leonardo
ROTA EMANUELE
FRASSATI LORENZO
2.021
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 frecce
300000 - Pardini Leonardo
GRILLO DEBORAH
1.344
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 frecce
100000 - Pavanello Riccardo
Landi Elisabetta
1.328