Codice Gara:G1511026
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:08/12/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni581
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
4Casadidio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA551
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.471
6TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA430
7Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
8Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni405
9Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
2Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
3Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
3Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi449
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
2Caldarelli Lorenzo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM480
3Cipolla Michele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM474
4Zara Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM474
5Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
6Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.448
7BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO360
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
2Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone269
2Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone139
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve460
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA352
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO357

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Casadidio Paolo
Deciantis Fabio
1.470
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.438
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Casalini Elia
1.499
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
Fiordalisio Mattia
TACCHI ANDREA
1.473
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRossi Giulia
Lucci Anna
Giardinieri Melania
1.259
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCaldarelli Lorenzo
Cipolla Michele
Zara Filippo
1.428
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Alunno Stefano
Cannavino Marco
1.393
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.542