Codice Gara:G1510021
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Giovanile Targa
Data di svolgimento:18/07/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.598
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
4morelli silvia10013 - A.S.D. Arcieri Vega441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti630
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica623
3Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI608
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti604
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA596
6SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE583
7BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.575
8Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
9PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo658
2CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.627
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti616
4Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA614
5Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
6Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona496
7Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro429
8Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova672
2GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.576
3Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
4Fabiani Mattia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro361