Codice Gara:G1508050
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:06/09/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza554
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE633
2VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto514
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
2PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri651
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.600
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo599
4Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE595
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
6MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
7D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
8MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.450
9ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.668
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo630
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione616
4NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.600
5MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.582
6Antoniazzi Sara08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas580
7TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti578
8BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti563
9CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri647
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
3MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.633
4ZENI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme614
5Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri584
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto650
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto645
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE669
2Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo661
3Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI653
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO650
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE612
2ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM639
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI604
2BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.585

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MANZINI MATTIA
1.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
NOSARI CAMILLA
MELONCELLI AURORA
1.850
208063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
BATTELANI VERONICA
CONTI ELENA
1.636