Codice Gara:G1504113
(VEDI Invito)
Località:Bussero (Mi)
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casanova Selene04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani497
2Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco486
3Garofalo Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
2MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi528
3Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta527
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
5CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
6Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero497
7Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo497
8Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta480
9RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
10Morstabilini Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo502
3Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
4Monaco Noemi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano416
5Reale Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo265
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano555
3Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
4Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
6SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese529
7FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
8Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
9Cagnoni Davide04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese518
10Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo513
11Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
12Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate507
13Mentasti Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese503
14Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
15Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
16BELLONI MARCELLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi497
17Broggini Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese475
18MION THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi474
19SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero449
20SILVA ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi427
21Melgrati Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza423
22Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo402
23Belloni Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
2ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi527
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.506
4POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
5FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi489
6BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi477
7Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
8ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole433
9LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi426
10MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi387
11BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi354
12Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
3Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
4IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi479
5Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole472
6Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani463
7GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi462
8Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
9Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435
10CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
11Daverio Leonardo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza340
12Maiocchi Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole332
13Pogliani Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza306
14Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani280
15Auteri Samuele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI513
2Martinelli Giada04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA494
3Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo322
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
2Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia477
3Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
4Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero428
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri425
6Calori Valentino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri352
7Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo275
8Aprile Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo169
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
3Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
2Accorsi Francesca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco336
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera560
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.516
2RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO493
3Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team337

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
CORISIO Samuele
RAZZINI Elia
1.511
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPinelli Alessando
Chiodo Giacinto
Morstabilini Carlo
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Calori Michele
1.614
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCagnoni Davide
Mentasti Matteo
Broggini Luca
1.496
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Paolo
Intini Gabriele
Rattazzi Jacopo
1.413
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLONI MARCELLO
MION THOMAS
SILVA ALESSANDRO
1.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Ferrari Daniele
CORISIO Niccolo'
1.420
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Bertolotti Mirko
Ortolani Matteo
1.310
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMele Antonio Alejandro
Marinoni Giorgio
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.375