Codice Gara:G1412020
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:17/05/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma277
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453
2MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.402
3banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
4elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi342
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini404
2de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco443
2GASPONI MARTINA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini345
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI CARLO LORENZO12147 - A.S.D. Frecce del Liri433
2Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale385
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI302
4CRISANTI EMANUELE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.292
5Fiorentini Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.279
6PALUMBO FILIPPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.276
7Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi263
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.438
3VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM415
4tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
5CENNAMO Tommaso12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.379
6Basso Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.214
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini431
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale422
3Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company382
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI375
5Abbadessa Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.351
6PORRETTA ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma346
7LIBERATORE DAVIDE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.299
8De Donno Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.276
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
2Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
3Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438
4Forlini Simone12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.434
5OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO397
6iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale379
7Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI352
8PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia349
9CAMBRIA VADIM12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco333

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CRISANTI EMANUELE
Fiorentini Alessandro
PALUMBO FILIPPO
847
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Abbadessa Gabriele
LIBERATORE DAVIDE
De Donno Andrea
926