Codice Gara:G1412011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ermacora Elena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI418
2RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma341
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.410
2elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363
3Musto Elena12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.358
4Del Francia Chiara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM337
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini452
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
3de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi355
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco428
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI CARLO LORENZO12147 - A.S.D. Frecce del Liri416
2Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale384
3CRISANTI EMANUELE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.379
4Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI334
5BIONDI FLAVIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma252
6PALUMBO FILIPPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.204
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
2Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
3MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI429
4VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM429
5tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi416
6Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.413
7VIOLA SAMUELE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.345
8IASCHI Filippo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco326
9Basso Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.270
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale434
3Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci434
4Abbadessa Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.423
5Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company416
6Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI414
7ALTOBELLI MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO404
8PORRETTA ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma369
9IANIRO LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma340
10De Donno Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.323
11LIBERATORE DAVIDE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.306
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI472
3Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
4Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
5Forlini Simone12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.432
6iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale421
7OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO415
8CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI403
9di giacomo andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
10CAMBRIA VADIM12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco371

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Cinalli Gabriel
MOIO RICCARDO
1.316
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Abbadessa Gabriele
De Donno Andrea
LIBERATORE DAVIDE
1.052
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISciarra Lorenzo
COLANDREA FEDERICO
CASSANO FRANCESCO
1.348