Codice Gara:G1401045
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
3NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.574
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
3VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
6CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
7MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
8STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
3CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
6Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
7BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum488
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
9UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
10CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
11Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
2DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
4Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
5CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
6D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
7Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso527
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
9Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
10Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
11MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
12XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
13CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
14Carpignano Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia462
15COSTABELLO FEDERICO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.440
16DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
17AVONDETTO STEFANO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.369
18GUARINO Matteo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso353
19SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
5Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO480
6Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
7GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.410
8Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO406
9Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno290
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
4Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
5La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
6Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
7CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
8MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA432
9ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
10BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
11Comite Alex Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia410
12Godio Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA384
13ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno361
14Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia349
15Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia346
16Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.336
17Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
2Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO428
3GIORDANINO GIANLUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
4Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.360
5MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia322
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano546
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
4CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi322
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
2Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia432
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno344
4GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno322
5Muto Mattia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia306
6Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI415
3Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira385
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNERO GREGGIO KEIDJ01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA294
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Vieceli Mattia
VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
1.669
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.566
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Perono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
1.572
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
CHNINY HIND
UNGARO MARTINA
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
DEMICHELIS JACOPO
Riva Alessandro
1.652
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMARAZZI CHRISTIAN
XUEREB RICCARDO
CUSUMANO FRANCESCO
1.532
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
DESSI' Alessandro
1.505
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
ALDISI LUCA
BERTINO MATTIA CHICCO
1.366
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaComite Alex Domenico
Nejrotti Davide
Maritano Andrea
1.105
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.610
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
Galli Gabriele
Muto Mattia
1.190
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
GATTI SIMONE
Marcassoli Andrea
949