Codice Gara:G1312001
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini448
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci419
3banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi352
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci443
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi346
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci440
3MARRA Elisa 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco358
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
2PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco374
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
2Cinalli Gabriel12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma434
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI433
4Pampana Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini425
5MOIO RICCARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
6tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
7Verri Michelangelo12004 - A.S.D. Arcieri Romani364
8IASCHI Filippo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco344
9Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI316
10DI CARLO LORENZO12147 - A.S.D. Frecce del Liri243
11MENGARELLI Tancredi12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco234
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci429
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini423
3VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale404
4ALTOBELLI MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO401
5Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company379
6Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM371
7Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI333
8FILIE' CHRISTIAN12011 - A.S.D. Arco Sport Roma321
9Abbadessa Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.297
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI467
2Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma456
3Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410
4Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI381
5Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi379
6Forlini Simone12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.356
7OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
8Mozzetti Tommaso12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.328
9CAMBRIA VADIM12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco122
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini436
2Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma409
3CAPPANNELLA ANDREA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci405
4MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini398
5ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci394
6Tozzi Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani364
7granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
8De Simone Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.346
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1LO GIUDICE ALESSIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco360
2POLITINI Lorenzo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco356