Codice Gara:G1301006
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco573
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
5DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
6TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
8ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
9Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
10Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
11Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.626
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
3CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia581
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
2Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia600
3NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
5PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
7CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
8DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia598
4MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno590
5Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco582
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
8CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
9AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
10STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
11MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
12Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum626
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian610
3ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
4SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
5Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
6DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno692
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.673
3VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
5ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco626
7Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia614
8Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso608
9Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian585
10D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian578
11Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
12DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
13MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO609
2BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco672
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
3Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO622
4Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia668
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco671
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco627
3RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
4FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco613
5GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
Lucato Francesca
COPPO GIULIA
1.541
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDELLAFERRERA GIULIA
ALBERTI SIMONA
Carle Erika
1.341
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
Massa Francesca
1.283
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
UNGARO MARTINA
CHNINY HIND
1.576
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
DEL PINO ALESSANDRA
1.296
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
XUEREB RICCARDO
STORTI UMBERTO
1.685
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
DESSI' Alessandro
1.821
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianStrada Gabriele
D'Angelo Matteo
Giurato Andrea
1.682
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
BOTTERO SIMONE
FERRERO STEFANO
1.911