Codice Gara:G1301002
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
2Torchio Serena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco334
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno299
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
3Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco396
5Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia376
6GIANI ANDREA ALESSANDRA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI347
7Bollito Valentina01036 - A.S.D. Arcieri Astarco332
8Girleanu Vanessa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia236
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum455
2Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco415
3Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia386
4Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco360
5VINCIGUERRA VIOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco351
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO414
3Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia413
4Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI399
5BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390
6AME' SOFIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.363
7ROSSETTI ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
8Stefanoli Gaia01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo319
9Giovannangeli Miriam01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI288
10BORELLI ALICE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale282
11GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.280
12BECCHIO GAIA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese176
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
3Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia401
4Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi395
5MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco385
6Caglioti Massimo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian385
7Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco383
8Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi382
9Acquadro Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia375
10Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370
11Zuanazzi Mattia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia367
12FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
13Pazzaia Alberto01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO353
14ATTANASIO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi315
15Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia294
16RICARDI ALESSANDRO CHINH01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi289
17PALMIERI FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno285
18Centra Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI233
19ALAMPI LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi192
20Marchese Alessio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco179
21Vogliolo Marco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco119
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1La Martina Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
2Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO410
3BERTOLOTTI VINCENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale394
4Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO392
5Cimmino Giacomo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia366
6SERRA SAMUELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco317
7MANZON MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese308
8MILANO ANDREA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum297
9Bistagnino Filippo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco278
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
2Foi Martino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian432
4Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian422
5Zanellato Lorenzo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI421
6Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
7CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
8Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
9DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
10MERLO EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
11SANTANGELO MATTEO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.399
12Lo Cicero Thomas01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese397
13PEDRINI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.396
14neirotti stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese391
15FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.386
16CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese373
17AVONDETTO STEFANO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.344
18bourdila xaivier01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese336
19Martini Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia320
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
2Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
3DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco455
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
5Campaner Elia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
6ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco443
7Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
8Rapagna' Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
9POSSETTO CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
10Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian400
11FAGGIANO ALESSANDRO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.370
12Ruscalla Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco367
13BARBATO DANIELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese328
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
2DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi328
3Dussoni Ludovica Paola01036 - A.S.D. Arcieri Astarco218
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Milanesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi417
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian395
3MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale337
6MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
7CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale316
8Gasparin Loris01036 - A.S.D. Arcieri Astarco262
9BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi247
10Pisani Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia233

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Acquadro Marco
Nejrotti Davide
1.146
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Massarone Gabriele Alberto
Marchese Alessio
1.013
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiATTANASIO FRANCESCO
RICARDI ALESSANDRO CHINH
ALAMPI LORENZO
796
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Girleanu Vanessa
1.010
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeROLANDO ALARICO
CUSUMANO FRANCESCO
MERLO EMANUELE
1.281
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaFoi Martino
Ruffino Marco
Martini Roberto
1.197
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.SANTANGELO MATTEO
PEDRINI SIMONE
AVONDETTO STEFANO
1.139
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chiereseneirotti stefano
CALI' SIMONE
bourdila xaivier
1.100