Codice Gara:G1103042
Località:Sarzana
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro575
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana569
3Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana537
4Tesconi Ilaria03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi452
5Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia618
2Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle605
3BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane558
4Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
5Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana487
6PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana475
7Giacomini Filippo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri453
8Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana421
9Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia418
10Ferretti Mattia03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi388
11Bonfigli Giacomo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi375
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle587
2Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
3DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello430
4AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra425
5BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana605
2MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo580
3RICCO SAMUELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo513
4TASSARA Matteo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra411
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana645
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle645
3ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo595
4MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo585
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia673
2BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana630
3BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo613
4Pasolini Iacopo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
5CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana539
6Di Bartolo Enea03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
7ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo453

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRicci Ilaria
Piras Valentina
Forcieri Margherita
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Latronico Leonardo
PUGLIESE EMANUELE
1.489