Codice Gara:G0901002
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Fase Regionale estiva GDG
Data di svolgimento:30/05/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia377
4GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi306
5TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.277
6PASTORE SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.259
7Invito Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia205
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
3Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
4AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
5MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian378
6SCHIAVONI CATERINA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese376
7NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
8Scarafone Isotta01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem342
9michelone chiara01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team307
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CARNICELLA CARLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
2Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
3DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.417
4Boccardi Martina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian407
5Reintjes Rupali01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia368
6BRUNO EVA VANESSA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
7SAVIO ELEONORA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo342
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
2SORBA LAURA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo389
3Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia307
4LUSSIANA AMY01057 - A.S.D. Tir a la Mira289
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
4FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi423
5ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco412
6Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi409
7Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian404
8BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.402
9PANSA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.400
10CAMARCA LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia376
11LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
12VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
13Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
14Ferretti Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo336
15FAssone Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia306
16CIFARELLI NICOLO'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.294
17ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco273
18CASTELLETTI STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco239
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco437
2CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
3BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem428
4FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese391
5AUDINO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354
6TARULLO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese349
7Pace Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia310
8Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia300
9Fichitiu Cristiano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco299
10SORBA STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo278
11Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.263
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Testagrossa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia440
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
3crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco429
4BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
5DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese417
6ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
7MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum405
8BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco387
9MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
10Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian376
11Simeon Edoardo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo376
12PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese337
13LAMBERTO FRANCESCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi272
14Ponzio Gabriele01036 - A.S.D. Arcieri Astarco234
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
2Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian448
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
4CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum439
5Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.422
7GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem421
8Repetto Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian418
9GRECO ALBERTO MARIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco382
10spreroni andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese382
10Girdea Dan Marian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia382
12BERRUTI VALERIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
13GIORDINO DANIELE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem346
14AVALLE GIOVANNI01036 - A.S.D. Arcieri Astarco325
15ZENUCCHINI LORENZO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese243
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Fenoglio Sofia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi379
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Barolo Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
2Bistagnino Filippo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco401
3Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira396
4DESSI' Alessandro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.384
5TOVO JAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi346
6VACCARINO ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.346

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
MARAZZI CHRISTIAN
1.335
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Anania Giovanni
Prete Alex
1.205
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BOGGIATTO ALEX
PANSA STEFANO
LOGIGAN SIMONE
1.177
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcocrobu andrea
ERCOLE LORENZO
Ponzio Gabriele
1.077