Codice Gara:G0901001
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Fase Regionale invernale GDG
Data di svolgimento:29/03/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia406
3FARCOMENI ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
4BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco357
5GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi335
6PASTORE SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.252
7Bajno Alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco172
8TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.109
9Invito Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia59
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia432
3Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
4AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
5MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian386
6NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.320
7LAZZERETTI EMMA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco255
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
2CARNICELLA CARLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
3Boccardi Martina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian416
4BAGLIANI LAURA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia383
5DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.368
6SAVIO ELEONORA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo344
7BRUNO EVA VANESSA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi327
8Reintjes Rupali01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia257
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.374
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia250
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
2MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
3Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi421
4ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco419
5LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale405
6Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian404
7BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.393
8AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
9LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
10FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi380
11Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
12Lesueur Cedric01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian362
13VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
14MARROCCU ANTONIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale334
15Ferretti Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo304
16SILVESTRI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale302
17PANSA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.301
18CIFARELLI NICOLO'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.243
19CAMARCA LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia218
20Marchisio Emilio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem172
21NEGRI VITTORIO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco136
22CASTELLETTI STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco61
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
2BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem440
3CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
4BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano413
5AUDINO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi407
6Fichitiu Cristiano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco320
7SACCHI RICCARDO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia311
8Pace Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia310
9SORBA STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo252
10Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.83
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
2MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum408
3Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian404
4CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
5BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.395
6ZARLI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
7crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379
8BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco377
9SARTI RICCARDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo375
10LAMBERTO FRANCESCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi307
11MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.296
12Simeon Edoardo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo294
13Ponzio Gabriele01036 - A.S.D. Arcieri Astarco170
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia453
2CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia442
3GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem433
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.427
5Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco425
6GIORDINO DANIELE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem425
7Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso411
8Repetto Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian405
9CALONGHI MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco402
10Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
11CANINA SAMUELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
12BALLI DAVIDE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi368
13GRECO ALBERTO MARIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco359
14CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum354
15AVALLE GIOVANNI01036 - A.S.D. Arcieri Astarco348
16CROSETTI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi345
17GIORSETTI FEDERICO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem344
18Girdea Dan Marian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia335
19CAGLIERO Gianluca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum329
20BERRUTI VALERIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale323
21Enrico Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia320
22DI STASIO A'ARON01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo273
23MUSSINO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
24Ratti Alessandro01036 - A.S.D. Arcieri Astarco165
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1SACCHI ILARIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia374
2Fenoglio Sofia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi317
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bottero Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi383
2Bistagnino Filippo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco369
3TOVO JAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
4VACCARINO ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
5DESSI' Alessandro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.322
6BORIN MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano314
7Barolo Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco300
8COLUCCI JACOPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.278
9Crisci Edoardo Fabrizio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo209