Codice Gara:G0601004
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Giovanile
Data di svolgimento:08/07/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.186
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.271
2Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.235
3Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.983
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.196
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.162
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.108
4Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.004
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.225
2Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.212
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.188
4Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.048
5benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco922
6Bosio Giacomo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
7ANGIBELLI ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
8Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.246
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.107
3BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.923
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.286
2Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.274
3PICCHIO LUCA01072 - Junior Archery Team1.223
4Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia153
5Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.851
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.288
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.177
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.114
4Mingolla Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.036
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.313

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
Croce Francesco
benotto matteo
3.158
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorello Marco
Vietti Andrea
Russo Fabrizio
2.560
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Monticone Marco
CARDO DAVIDE
Mingolla Giorgio
3.501