Codice Gara:N1011010
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve Moiano
Data di svolgimento:25/07/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   07D        04 1  Lazzaroni Enzo             03/030   Arc. Villa Serra          175-01     175     04  06  
2   07C        04 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   165-02     165     02  04  
3   07A        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          160-03     160     03  04  
4   06F        04 1  Labbate Francesco          12/020   A.S.C.I.P. Asd            159-04     159     02  07  
5   07B        04 1  Fabbroni Pietro            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn150-05     150     00  05  
6   08A        04 1  Cavanna Massimo            03/030   Arc. Villa Serra          147-06     147     01  04  
7   08D        03 1  Longo Stefano              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  146-07     146     02  03  
8   08B        04 1  Lolli Ivano                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    144-08     144     04  02  
9   21B        04 1  Longo Franco               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  144-09     144     02  05  
10  21A        04 1  Dauria Michele             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  140-10     140     01  05  
11  09B        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   140-11     140     00  03  
12  09A        04 1  Zanaboni Roberto           04/139   Arcieri Lodigiani         134-12     134     01  05  
13  25E        04 1  Bernardini Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    132-13     132     01  05  
14  08F        04 1  Genovese Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    127-14     127     00  02  
14  07E        04 1  Govoni Davide              08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    127-14     127     00  02  
16  09D        04 1  Zanelli Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    126-16     126     02  02  
17  08E        04 1  Perica Gilberto            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    115-17     115     01  02  
18  21C        03 1  Calloni Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      114-18     114     00  02  
19  21F        04 1  Mercati Maurizio           08/013   Arcieri Aurora            108-19     108     01  03  
20  08C        04 1  Villa Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  104-20     104     00  04  
21  21D        04 1  Lolletti Otello            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 102-21     102     00  01  
22  09F   JM   04 1  Melucci Marco              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn97-22      97      01  01  
23  21E        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          93-23      93      00  02  
24  07F   JM   04 1  Vannozzi Simone            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    90-24      90      00  00  
25  09E        04 1  Cifra Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   76-25      76      00  01  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01F        04 1  Lementini Concetta         04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  134-01     134     00  05  
2   06A        02 1  Finessi Monica             12/125   G.S. Fiamme Azzurre       127-01     127     01  04  
3   06E        04 1  Capretta Francesca         09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn126-02     126     00  03  
4   02B        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   122-03     122     01  02  
5   06B        04 1  Arippa Loredana            03/030   Arc. Villa Serra          109-04     109     02  03  
6   06C        04 1  Bracciocurti Daniela       12/020   A.S.C.I.P. Asd            102-05     102     00  00  
7   02D        04 1  Barzaghi Franca            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  82-06      82      00  01  
8   06D        04 1  Sacchetti Paola            09/065   Asd Arcieri Del Micco     67-07      67      01  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  190-01     190     05  09  
2   17C        01 1  Giuseppin Gianni           06/043   Asd Arcieri Bassano       189-02     189     06  07  
3   16E        04 1  Ruggeri Fabio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    188-03     188     09  02  
4   14E        02 1  Munari Ilario              06/043   Asd Arcieri Bassano       188-04     188     08  05  
5   16F        01 1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         188-05     188     07  05  
6   17F        04 1  Di Nardo Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    187-06     187     05  06  
7   16D        03 1  Morara Marco               08/089   Arcieri Della Rupe        183-07     183     06  04  
8   15A        02 1  Carrubo Giovanni           09/014   Arcieri Città Di Pescia  183-08     183     05  07  
9   17E        02 1  Maffioli Alberto           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   182-09     182     06  05  
9   17B        04 1  Novara Fabrizio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  182-09     182     06  05  
11  14F        01 1  Rossi Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 181-11     181     04  06  
12  15C        04 1  Ciaccarini Walter          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    176-12     176     04  05  
13  16A        01 1  Matteucci Antonio          09/009   Arcieri Livornesi         175-13     175     11  04  
14  18C        02 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  175-14     175     03  09  
15  20E        02 1  Perina Gian Paolo          07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   172-15     172     06  04  
16  20F        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   171-16     171     02  07  
17  15B        04 1  Ida' Roberto               09/009   Arcieri Livornesi         168-17     168     06  02  
18  14B        04 1  Lusignani Dario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    168-18     168     03  05  
19  15D        01 1  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   165-19     165     02  08  
20  15E        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     163-20     163     01  07  
21  14A        04 1  De Priori Pier Angelo      04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  162-21     162     04  05  
22  16B        02 1  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Romani Asd        161-22     161     01  05  
23  19E        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 159-23     159     02  04  
24  18F        04 1  Grimaldi Maicco            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   152-24     152     02  05  
25  14D   JM   03 1  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      151-25     151     01  03  
26  18D        01 1  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     145-26     145     01  06  
27  18A        02 1  Vanga Gino Luciano         14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 134-27     134     01  03  
28  18E        02 1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    131-28     131     03  06  
29  14C   JM   04 1  Arcieli Ferruccio          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   129-29     129     02  04  
30  17D        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          127-30     127     01  02  
31  20D        04 1  Fronzetti Giancarlo        12/004   Arcieri Romani Asd        109-31     109     01  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19A        01 1  Franchini Irene            12/125   G.S. Fiamme Azzurre       171-01     171     04  05  
2   19B        01 1  Bianchi Sonia              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 167-02     167     03  06  
3   19C        04 1  Calesella Laura            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  159-03     159     03  04  
4   19D        01 1  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 142-04     142     01  05  
5   20A        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  142-05     142     01  04  
6   20B        02 1  Bonettini Barbara          08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    139-06     139     02  05  
7   20C        01 1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma134-07     134     01  03  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   04C        01 1  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     175-01     175     01  09  
2   05A        01 1  Trapani Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 164-02     164     02  03  
3   04A        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 156-03     156     04  02  
4   05E        02 1  Randon Bruno               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    154-04     154     03  03  
5   02A        03 1  Cecchini Mauro             12/070   Asd Arcieri Del Falco     145-05     145     02  05  
6   04B        03 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  144-06     144     01  02  
7   05B        02 1  Mantero Marino             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  141-07     141     04  00  
8   01C        04 1  Avoni Alessandro           08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    138-02     138     03  07  
9   03A        04 1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    138-08     138     00  01  
10  04F        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          134-09     134     01  03  
11  25A        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  132-10     132     02  04  
12  04D        01 1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  130-11     130     03  03  
13  02C        04 1  Solvino Massimiliano       11/008   Asd Arc.Barbacane Città 129-12     129     01  02  
14  05C        03 1  Pacini Massimiliano        09/014   Arcieri Città Di Pescia  125-13     125     02  00  
15  05D        04 1  Tomassini Fabrizio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    121-14     121     02  02  
16  03B   JM   03 1  Danieli Simone             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    120-15     120     02  01  
17  05F        02 1  Paonessa Domenico          15/051   Primavera Cardito         117-16     117     02  02  
18  25D        03 1  Giusti Fabrizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      110-17     110     02  03  
19  25C   JM   04 1  Fanfano Gabriele           11/008   Asd Arc.Barbacane Città 93-18      93      01  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Gambetti Debora            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    133-02     133     02  05  
2   03E        02 1  Rogazzo Marianna           15/051   Primavera Cardito         131-03     131     02  02  
3   01A        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    115-04     115     03  03  
4   01E        03 1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Città Di Pescia  109-05     109     00  02  
5   02F        04 1  Caperna Luana              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    104-06     104     02  02  
6   03C        02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  94-07      94      00  02  
7   02E        04 1  Solvino Emilia             11/008   Asd Arc.Barbacane Città 90-08      90      00  00  
8   01B        04 1  Campanelli Cinzia          12/004   Arcieri Romani Asd        86-09      86      00  02  
9   03D        04 1  Montagnani Paola           09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    82-10      82      00  02  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12A        04 1  Bucci Paolo                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    155-01     155     03  03  
2   12C        04 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 138-03     138     02  00  
3   11C        04 1  Fantozzi Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città Di Pescia  137-04     137     02  05  
4   24D        04 1  Luzzi Belisario            09/009   Arcieri Livornesi         132-05     132     02  00  
5   22A        04 1  Martino Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  132-06     132     01  02  
6   12E        04 1  Turconi Claudio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  131-07     131     03  02  
7   12D        04 1  Pancani Massimo            09/014   Arcieri Città Di Pescia  131-08     131     01  00  
8   23C        04 1  Gatti Giuseppe             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  127-09     127     02  04  
9   25B        04 1  Arca Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    125-10     125     00  02  
10  23F        04 1  De Berti Silvano           04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  124-11     124     01  03  
10  24F        04 1  Orvieto Raul               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   124-11     124     01  03  
12  12B        04 1  Pontremolesi Marco         03/026   Asd Arcieri Fivizzano     123-13     123     00  01  
13  23A        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          120-14     120     01  02  
14  12F        04 1  Cocchi Umberto             08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    116-15     116     01  03  
15  13A        04 1  Venturi Paolo              08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    116-16     116     01  01  
16  22D        04 1  Righini Fulvio             09/065   Asd Arcieri Del Micco     115-17     115     01  03  
17  24B        04 1  Conti Andrea               09/065   Asd Arcieri Del Micco     110-18     110     00  00  
18  22C   JM   04 1  Pierri Samuele Domenico    10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     105-19     105     00  01  
19  24E        04 1  Rizzi Pietrangelo          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  101-20     101     01  00  
20  13C        04 1  Caselli Elia               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn96-21      96      00  01  
21  09C        04 1  Massa Enrico               03/030   Arc. Villa Serra          95-22      95      01  00  
22  23D        04 1  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      94-23      94      00  00  
23  22F        04 1  Salerno Roberto            12/020   A.S.C.I.P. Asd            93-24      93      01  01  
24  13E        04 1  Attenni Maurizio           12/004   Arcieri Romani Asd        89-25      89      00  02  
25  22E        04 1  Zanotto Giorgio            04/139   Arcieri Lodigiani         88-26      88      01  00  
26  11F   JM   04 1  Raspa Edoardo              11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  77-27      77      00  00  
27  13F        04 1  Molteni Sady Mario         04/145   Asd Polisp. L'Usignolo    75-28      75      00  00  
28  24C        03 1  Grandi Maurizio            09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    71-29      71      00  01  
29  13D        04 1  Vannozzi Gaudenzio         12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    64-30      64      00  01  
30  23B        04 1  Giacinti Roberto           12/004   Arcieri Romani Asd        60-31      60      02  02  
31  13B        04 1  Ruspini Davide             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     56-32      56      00  00  
32  23E        03 1  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc53-33      53      00  00  
33  24A        04 1  Paoloni Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   43-34      43      00  01  
34  22B        03 1  Bartolozzi Guido Lorenzo   12/004   Arcieri Romani Asd        33-35      33      00  00  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10F        04 1  Rizzi Donatella            08/089   Arcieri Della Rupe        134-01     134     00  05  
2   10E        04 1  Bassi Iuana                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    127-02     127     01  03  
3   11D        04 1  Murgia Simona              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  122-03     122     01  01  
4   10A        04 1  Barbaro Giulia             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  120-04     120     00  03  
5   10C        04 1  Formichini Cristina        09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn104-05     104     01  01  
6   11A        04 1  Marcaccini  Maddalena      08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    103-06     103     00  00  
7   10B        04 1  Canale Laura               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc99-07      99      00  01  
8   11B        04 1  Rottigni Laura Marina      04/145   Asd Polisp. L'Usignolo    98-08      98      01  02  
9   10D        04 1  Griffini Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  85-09      85      00  00  
10  11E        04 1  Bernard Sonia              12/004   Arcieri Romani Asd        25-10      25      00  00  


 - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  35158        CO   SM   SM   01 Pompeo Antonio              190      5     9   
                                             71629        AI   SM   SM   03 Longo Stefano               146      2     3   
                                             62666        LB   SM   SM   04 Martino Fedele              132      1     2   
                                                                                                        468      8    14   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  68735        CO   SM   SM   02 Carrubo Giovanni            183      5     7   
                                             4807         AN   SM   SM   03 Mazzoni Graziano            144      1     2   
                                             58247        LB   SM   SM   04 Fantozzi Giacomo Luca       137      2     5   
                                                                                                        464      8    14   

3       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 56865        AN   SM   SM   01 Trapani Giovanni            164      2     3   
                                             57514        CO   SM   SM   01 Carosso Cristiano           159      2     4   
                                             67249        LB   SM   SM   04 Ullio Andrea                138      2     0   
                                                                                                        461      6     7   

4       03/026     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 Bellotti Daniele            175      1     9   
                                             13071        CO   SM   SM   01 Biancardi Alessio           163      1     7   
                                             58330        LB   SM   SM   04 Pontremolesi Marco          123      0     1   
                                                                                                        461      2    17   

5       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   01 Salvoni Gianmario           188      7     5   
                                             72409        AI   SM   SM   04 Zanaboni Roberto            134      1     5   
                                             72410        LB   SM   SM   04 Zanotto Giorgio              88      1     0   
                                                                                                        410      9    10   

6       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2635         CO   SM   SM   02 De Marni Emanuele           171      2     7   
                                             10679        AI   SM   SM   04 Cifra Armando                76      0     1   
                                             78384        LB   SM   SM   04 Paoloni Francesco Maria      43      0     1   
                                                                                                        290      2     9   


 - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  56302        CO   SF   SF   04 Calesella Laura             159      3     4   
                                             62662        AI   SF   SF   04 Lementini Concetta          134      0     5   
                                             40440        LB   SF   SF   04 Murgia Simona               122      1     1   
                                                                                                        415      4    10   

2       08/087     A.S.D. Arcieri Di Misa    69160        CO   SF   SF   02 Bonettini Barbara           139      2     5   
                                             53626        AN   SF   SF   01 Gambetti Debora             133      2     5   
                                             51181        LB   SF   SF   04 Bassi Iuana                 127      1     3   
                                                                                                        399      5    13   

Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     71922    Munari Ilario                  06043      Asd Arcieri Bassano            188-04     40       42       
2     77912    Ruggeri Fabio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma         188-03     39       34       
3     4379     Salvoni Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani              188-05     39       38       
4     74112    Di Nardo Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma         187-06     33       37       

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     10116    Franchini Irene                12125      G.S. Fiamme Azzurre            171-01     34       37       
2     58336    Mazzali Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 142-04     29       24       
3     10422    Crocioni Tiziana               09014      Arcieri Città Di Pescia       142-05     26       29       
4     44454    Bianchi Sonia                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      167-02     33       25       

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     72097    Lazzaroni Enzo                 03030      Arc. Villa Serra               175-01     35       24       
2     82303    Labbate Francesco              12020      A.S.C.I.P. Asd                 159-04     35       19       
3     50988    Pittaluga Fabio                03030      Arc. Villa Serra               160-03     32       37X      
4     60966    Dondi Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        165-02     28       378      

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     76754    Arippa Loredana                03030      Arc. Villa Serra               109-05     32       18       
2     68641    Finessi Monica                 12125      G.S. Fiamme Azzurre            127-02     23       13       
3     62662    Lementini Concetta             04093      A.S.D. Compagnia D'Archi       134-01     31       24       
4     72474    Forni Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        122-04     18       16       

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     56865    Trapani Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      164-02     34       37       
2     10244    Berti Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      156-03     31       28       
3     4807     Mazzoni Graziano               09014      Arcieri Città Di Pescia       144-06     26       31       
4     26887    Randon Bruno                   09044      Asd Arc.G.L. D'Appiano         154-04     31       26       

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     53626    Gambetti Debora                08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         133-01     28       32       
2     74490    Rogazzo Marianna               15051      Primavera Cardito              131-02     23       24       
3     5163     Cappelletti Arianna            09014      Arcieri Città Di Pescia       109-04     28       28X      
4     45461    Giannini Estera                09014      Arcieri Città Di Pescia       94-06      10       28M      

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     56621    Bucci Paolo                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         155-01     36       29       
2     67249    Ullio Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      138-02     26       28       
3     58247    Fantozzi Giacomo Luca          09014      Arcieri Città Di Pescia       137-03     23       215      
4     41007    Turconi Claudio                04093      A.S.D. Compagnia D'Archi       131-06     23       21M      

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     51181    Bassi Iuana                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         127-02     26       31       
2     81442    Formichini Cristina            09007      A.S.D. Arcieri Del Valdarno    104-05     25       13       
3     51216    Barbaro Giulia                 04093      A.S.D. Compagnia D'Archi       120-04     15       29       
4     40440    Murgia Simona                  04093      A.S.D. Compagnia D'Archi       122-03     23       23