Codice Gara:R1912037
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   03 1  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 272-03     288-01     560     12  06  
2   001D       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-02     276-02     558     11  02  
3   001C       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 286-01     260-04     546     07  03  
4   004A  MM   03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 270-04     266-03     536     04  00  
5   003C       03 1  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-05     252-06     516     03  00  
6   004B       02 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   245-07     258-05     503     05  04  
7   002B       04 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-06     205-07     452     03  02  
8   004C       03 1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   173-08     202-08     375     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   288-01     295-01     583     05  01  
2   003B       03 1  MINGHETTI Oriana           12/109   Arco Club Appia Antica A.S221-02     184-03     405     02  01  
3   003A       03 1  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   145-03     220-02     365     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-04     319-01     616     15  02  
2   007C       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 315-01     297-05     612     18  07  
3   006B       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            313-02     295-06     608     14  04  
4   007D       04 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-03     299-03     597     14  02  
5   009D       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  291-08     301-02     592     15  03  
6   006D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 291-07     297-04     588     20  05  
7   006A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-09     294-07     583     09  02  
8   005C       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-11     291-08     576     08  03  
9   008C       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-13     285-09     562     08  02  
10  009A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-06     267-12     559     09  00  
11  010D       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-10     273-10     558     09  04  
12  009C       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 293-05     264-13     557     09  03  
13  011A       04 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    261-14     272-11     533     05  03  
14  011B       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 278-12     228-15     506     05  01  
15  010B       03 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  249-15     236-14     485     07  04  
16  011C       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   168-16     207-16     375     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        283-01     286-01     569     05  02  
2   007B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        272-03     262-02     534     04  01  
3   008A       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        272-02     256-03     528     09  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-01     291-02     590     13  03  
2   002C       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-02     286-03     583     07  01  
3   001A  AM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-03     291-01     575     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-01     309-01     624     13  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-01     196-01     444     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-01     322-01     642     25  05  
2   018B       02 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-02     307-03     625     14  02  
3   017C       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-03     314-02     612     17  07  
4   018C       04 1  MALAFRONTE Andrea          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-04     243-04     507     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  GF   00 1  CANTONETTI Priscilla Maria 12/010   Ss Lazio Archery          244-01     214-04     458     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  POLIDORI Gabriele          12/166   Xii Legio                 327-01     328-01     655     20  12  
2   020B       04 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-02     295-03     613     17  05  
3   019B       04 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-03     297-02     606     13  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       00 1  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-01     296-02     596     10  03  
2   019A       04 1  ROSATI Sofia               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-02     299-01     593     10  05  
3   020C       04 1  ZUELLI Maila               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-03     229-03     498     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   337-01     336-02     673     30  11  
2   015A       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      330-02     335-03     665     37  18  
3   015B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          328-03     336-01     664     32  10  
4   016C       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-04     316-05     643     29  13  
5   014C       02 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   314-05     322-04     636     19  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     310-01     624     13  03  
2   016A       03 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          288-02     287-02     575     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     300-02     610     17  01  
2   016B       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          304-02     303-01     607     16  05  
3   013D       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      294-03     289-03     583     13  03  
4   014D       04 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-04     276-04     560     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/138   ASD Frecce Azzurre        314-01     293-01     607     10  03  
2   014A       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          292-02     291-02     583     09  02  
3   013A       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          272-03     247-03     519     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          303-01     284-01     587     13  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          329-01     319-01     648     24  07  
2   012D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        317-02     301-02     618     20  07  
3   012C       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        301-03     293-03     594     14  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 106647       OL   SM   MM   03 MEUTI Walter                560     12     6   
                                             59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             546      7     3   
                                             63788        OL   SM   MM   03 ANGELUCCI Giuseppe          536      4     0   
                                                                                                       1642     23     9   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   108677       OL   SM   SM   03 COLASANTI Gabriele          516      3     0   
                                             114575       OL   SM   SM   02 CIFRA Carlo Alberto         503      5     4   
                                             127000       OL   SM   SM   04 CALVANO Marco               452      3     2   
                                                                                                       1471     11     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         612     18     7   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      588     20     5   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 557      9     3   
                                                                                                       1757     47    15   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  61880        OL   MM   MM   04 CHIORRI Gian Piero          597     14     2   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 583      9     2   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 576      8     3   
                                                                                                       1756     31     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            569      5     2   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 534      4     1   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             528      9     5   
                                                                                                       1631     18     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   130734       OL   GF   GF   00 CIAMMARUCONI Sara           596     10     3   
                                             129627       OL   GF   GF   04 ROSATI Sofia                593     10     5   
                                             129631       OL   GF   GF   04 ZUELLI Maila                498      3     0   
                                                                                                       1687     23     8