Codice Gara:R1912029
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:25/05/2019 - 26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-03     294-02     589     13  04  
2   002C       03 2  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        287-04     289-03     576     09  01  
3   003C       03 2  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        296-02     279-05     575     10  05  
4   001C       02 2  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        272-09     295-01     567     13  03  
5   001D       03 2  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-06     282-04     564     08  00  
6   002D       02 2  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    299-01     262-09     561     11  03  
7   001B       03 2  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      277-07     273-07     550     09  05  
8   006A       01 2  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-08     274-06     549     08  02  
9   001A       03 2  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     282-05     263-08     545     07  04  
10  003A       03 2  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     251-11     254-10     505     06  00  
11  004C       03 2  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        196-14     246-11     442     02  01  
12  004A       03 2  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    194-17     245-12     439     06  02  
13  003D  JM   03 2  BRAGHETTI Tommaso          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     233-12     203-14     436     01  00  
14  002A       03 2  FISICHELLA Daniele         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     201-13     210-13     411     00  00  
15  004B       04 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   196-16     201-15     397     01  00  
16  003B          2  CALAO Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      156-18     161-16     317     01  00  
17  005D       02 2  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     261-10     261     02  02  
18  002B       03 2  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        196-14     0-02       196     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-02     313-01     593     11  02  
2   005C       02 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa285-01     287-02     572     15  06  
3   005A       00 2  FLIBOTTO Sara              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      164-03     159-03     323     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 323-02     326-01     649     26  06  
2   008A       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S324-01     317-03     641     18  05  
3   007A       02 2  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S303-05     317-02     620     19  04  
4   009C       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 300-06     303-05     603     13  02  
5   009A       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-04     292-06     597     11  05  
6   008B       03 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      280-09     305-04     585     11  01  
7   007C       03 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-03     277-08     582     12  04  
8   010A       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-10     281-07     559     11  02  
9   009D       03 2  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        273-11     276-09     549     03  01  
10  008D       03 2  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   280-08     253-10     533     07  00  
11  006C       02 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-12     245-11     492     02  00  
12  007B       04 2  CILENTI Vincenzo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      172-13     199-12     371     02  00  
13  008C       03 2  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     291-07     291     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        246-01     264-01     510     04  01  
2   011d       03 2  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        238-02     240-02     478     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-01     243-01     514     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa303-02     332-01     635     23  09  
2   011C       01 2  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-01     317-02     633     17  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa221-01     186-02     407     01  00  
2   011B       04 2  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           193-02     197-01     390     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa325-01     317-01     642     16  04  
2   014C       02 2  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av298-03     311-02     609     12  04  
3   012B       02 2  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa299-02     304-03     603     10  01  
4   013D       04 2  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      264-05     281-04     545     09  04  
5   014B       03 2  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa259-06     280-05     539     07  03  
6   012C       03 2  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa282-04     0-02       282     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-01     302-01     617     15  03  
2   012D       03 2  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           303-02     282-02     585     08  03  
3   013B       04 2  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa295-03     230-03     525     09  04  
4   013A  GF   03 2  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa279-04     229-04     508     06  01  
5   013C  GF   04 2  CAPRINI Maria              12/098   A.S.D. ZAC Archery        156-05     206-05     362     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    348-01     341-01     689     43  12  
2   001A       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          338-02     339-02     677     34  15  
3   003B       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa335-03     325-04     660     28  08  
4   004B       04 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S323-04     331-03     654     27  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          311-01     292-01     603     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          310-02     319-01     629     20  05  
2   003D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        314-01     307-02     621     16  06  
3   001C       04 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      309-03     300-03     609     17  04  
4   002B       03 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      290-04     290-04     580     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-01     323-01     646     19  06  
2   003A       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          279-02     304-02     583     09  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          305-01     312-01     617     21  09  
2   004C       04 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      302-02     279-02     581     16  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          314-01     314     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2400         OL   SM   SM   03 ALBERINI Emanuele           576      9     1   
                                             100473       OL   SM   SM   03 MICHIENZI Giulio            575     10     5   
                                             128434       OL   SM   SM   02 ANGELICI Valerio            567     13     3   
                                                                                                       1718     32     9   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   SM   SM   03 CASTIGLIA Procolo           564      8     0   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                561     11     3   
                                             120837       OL   SM   SM   03 SORRENTINO Amedeo           439      6     2   
                                                                                                       1564     25     5   

3       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     65501        OL   SM   SM   03 TANZI Carlo                 545      7     4   
                                             129808       OL   SM   SM   03 CAPALBO Emanuele            505      6     0   
                                             113210       OL   SM   JM   03 BRAGHETTI Tommaso           436      1     0   
                                                                                                       1486     14     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               641     18     5   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               620     19     4   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              597     11     5   
                                                                                                       1858     48    14   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     642     16     4   
                                             127854       OL   RM   RM   02 CICCOLELLA Christian        603     10     1   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   539      7     3   
                                                                                                       1784     33     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               617     15     3   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           525      9     4   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     508      6     1   
                                                                                                       1650     30     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-01 
2     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 576-02 
3     100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 575-03 
4     128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 567-04 
5     114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             564-05 
6     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-06 
7     126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               550-07 
8     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            549-08 
9     65501    TANZI Carlo                    12171      Arcieri Tor Di Quinto              545-09 
10    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           514-10 
11    129808   CAPALBO Emanuele               12171      Arcieri Tor Di Quinto              505-11 
12    110310   D'ADDUZIO Nicola               12004      Arcieri Romani ASD                 442-12 
13    120837   SORRENTINO Amedeo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             439-13 
14    113210   BRAGHETTI Tommaso              12171      Arcieri Tor Di Quinto              436-14 
15    121128   FISICHELLA Daniele             12171      Arcieri Tor Di Quinto              411-15 
16    127000   CALVANO Marco                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            397-16 
17    128297   CALAO Bruno                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               317-17 
18    64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              261-18 
19    125706   SQUEGLIA Giovanni Battista     12098      A.S.D. ZAC Archery                 196-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            593-01 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       572-02 
3     136498   FLIBOTTO Sara                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               323-03 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             689-01      129      145 138 T.10 
2     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   677-02      143      145  138 T.9 
3     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       660-03      136      133      139 
4     8642     BUCCHI Andrea                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      654-04      141      124      136 
5     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 621-06      131 
6     84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   629-05      130 
7     2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               609-08      129 
8     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   617-07      128 
9     75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               581-09 
10    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               580-10 
11    91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   314-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             646-01    -Bye-    -Bye- 137 T.10 
2     132474   FRATACCI Maria                 12010      Ss Lazio Archery                   603-02    -Bye-      133  137 T.9 
3     110554   GELFUSA Concetta               12010      Ss Lazio Archery                   583-03    -Bye-      129    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          649-01 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      641-02 
3     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       635-03 
4     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       633-04 
5     90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      620-05 
6     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          603-06 
7     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      597-07 
8     108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               585-08 
9     94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      582-09 
10    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      559-10 
11    2376     CUPINI Franco                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 549-11 
12    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            533-12 
13    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            492-13 
14    120517   CILENTI Vincenzo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               371-14 
15    10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              291-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 510-01 
2     121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 478-02 
3     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       407-03 
4     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    390-04 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       642-01 
2     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     609-02 
3     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       603-03 
4     131240   COLACICCO Matteo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               545-04 
5     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       539-05 
6     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       282-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       617-01 
2     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    585-02 
3     133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       525-03 
4     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       508-04 
5     127836   CAPRINI Maria                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 362-05