Codice Gara:R1912023
(VEDI Invito)
Località:Ceccano
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-01     295-01     590     13  04  
2   002D       03 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-02     258-02     542     06  01  
3   001D       02 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   252-03     252-03     504     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            296-01     312-01     608     08  05  
2   004D       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  290-02     274-04     564     08  00  
3   003C       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-04     282-02     561     11  02  
4   003A       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-03     271-05     556     05  03  
5   003D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      273-06     278-03     551     04  02  
6   004A       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   274-05     261-06     535     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    220-01     280-01     500     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  MONTANINO Luigi            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-01     276-01     563     11  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        291-01     288-01     579     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-01     310-01     625     18  06  
2   004B       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa310-02     308-02     618     14  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa214-01     245-01     459     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    316-01     317-02     633     14  04  
2   012A       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa309-02     321-01     630     18  04  
3   013C       03 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa308-03     304-04     612     20  07  
4   011B       02 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa299-04     307-03     606     09  05  
5   011A       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa297-05     300-05     597     09  01  
6   012B       03 1  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-06     294-06     590     12  03  
7   012C  GM   04 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa209-07     213-07     422     06  02  
8   013D       03 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa171-08     174-08     345     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa318-01     322-01     640     19  07  
2   013B  GF   03 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-02     286-02     582     11  03  
3   012D       04 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-03     280-03     554     10  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  333-02     328-02     661     28  12  
2   008B       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        333-01     328-03     661     27  12  
3   006B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   329-03     332-01     661     25  10  
4   009C       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa322-05     327-04     649     26  04  
5   009B       03 1  DE LUCA Fabrizio           12/109   Arco Club Appia Antica A.S324-04     322-05     646     23  10  
6   007B       04 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-06     311-06     616     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    298-01     308-01     606     10  03  
2   008D       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          289-02     294-02     583     14  05  
3   010B       04 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    227-03     270-03     497     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          249-01     297-01     546     11  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            307-01     316-01     623     22  07  
2   010D       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    293-02     282-02     575     04  01  
3   007C       03 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     275-03     276-03     551     09  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        311-01     316-01     627     17  07  
2   010A       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        278-02     299-02     577     11  05  
3   007A       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        222-03     249-03     471     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        311-01     307-01     618     17  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     630     18     4   
                                             122012       OL   RM   RM   03 SCIOLA Matteo               612     20     7   
                                             127854       OL   RM   RM   02 CICCOLELLA Christian        606      9     5   
                                                                                                       1848     47    16   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               640     19     7   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     582     11     3   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           554     10     1   
                                                                                                       1776     40    11   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             627     17     7   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             577     11     5   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               471      2     0   
                                                                                                       1675     30    12