Codice Gara:R1910021
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 302-01     289-01     591     16  09  
2   001A       03 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 301-02     287-02     588     09  01  
3   001C       04 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 238-04     246-03     484     06  02  
4   002C       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 242-03     218-04     460     05  02  
5   001B       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     220-05     218-05     438     02  00  
6   002B       04 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 172-06     193-06     365     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      257-01     255-01     512     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          308-01     296-04     604     16  04  
2   004C       03 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 301-04     298-02     599     15  02  
3   004D       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     305-02     294-06     599     14  06  
4   003D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            303-03     293-07     596     13  01  
5   004A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            292-05     294-05     586     12  02  
6   003C       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-07     298-03     586     08  03  
7   005A       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-09     301-01     583     11  04  
8   004B       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      284-08     280-08     564     12  03  
9   006B       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     291-06     273-10     564     06  02  
10  006A       02 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       273-11     262-11     535     06  01  
11  006D       03 1  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  276-10     255-12     531     08  00  
12  006C       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-12     277-09     528     08  00  
13  005B       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 230-13     226-13     456     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     286-01     313-01     599     09  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        291-01     253-01     544     10  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              327-01     316-03     643     19  06  
2   016B       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-03     318-01     640     13  05  
3   016D       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          323-02     316-02     639     18  06  
4   015C       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     307-04     305-04     612     18  01  
5   016A       04 1  LEMMO Riccardo             10/003   Arcieri Civitanova        270-05     292-05     562     12  01  
6   016C       04 1  MARZETTI Andrea            10/003   Arcieri Civitanova        262-06     250-06     512     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  VITALI Emma                10/003   Arcieri Civitanova        251-01     218-01     469     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 334-01     342-01     676     34  09  
2   008A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     331-02     335-02     666     30  12  
3   007B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          326-03     325-03     651     21  07  
4   008B       02 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     318-04     323-05     641     21  03  
5   007D       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   317-05     318-06     635     24  09  
6   009C       02 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 312-06     323-04     635     23  04  
7   009A       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar312-07     312-08     624     12  04  
8   008D       03 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-08     317-07     623     14  04  
9   007A       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 300-09     302-09     602     18  09  
10  009D       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      275-10     286-10     561     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          320-01     314-01     634     19  06  
2   008C       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     306-02     305-03     611     11  05  
3   013B       01 1  MARZOLA Lucia              10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro304-03     299-05     603     10  03  
4   013D       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          296-05     306-02     602     13  05  
5   014C       02 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       299-04     291-06     590     06  05  
6   014A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-06     301-04     577     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     328-03     339-01     667     29  09  
2   011D       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 335-02     331-02     666     29  13  
3   011C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar338-01     321-03     659     28  10  
4   012B       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 319-05     321-04     640     19  05  
5   010C       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  325-04     309-08     634     18  09  
6   011B       01 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 312-06     319-05     631     18  07  
7   010A       02 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  311-07     313-06     624     17  08  
8   010B       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      306-08     312-07     618     14  06  
9   012A       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  300-09     289-09     589     14  06  
10  012C       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 264-10     286-10     550     08  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     318-01     325-01     643     18  06  
2   013C       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          290-02     289-02     579     09  02  
3   014B       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          269-03     258-03     527     09  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          310-01     303-01     613     22  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          300-01     300-01     600     09  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        287-01     285-01     572     09  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 57331        OL   SM   SM   03 LATTANZI Adriano            591     16     9   
                                             10353        OL   SM   SM   03 TEOBALDELLI Ivan            588      9     1   
                                             63231        OL   SM   SM   04 TURTU' Marco                484      6     2   
                                                                                                       1663     31    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               599     14     6   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           583     11     4   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                564      6     2   
                                                                                                       1746     31    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             676     34     9   
                                             118291       CO   SM   SM   02 FALAPPA Emanuele            635     23     4   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          602     18     9   
                                                                                                       1913     75    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  8009         CO   MM   MM   02 CALEF Renzo                 634     18     9   
                                             95492        CO   MM   MM   02 SAGRATINI Fabrizio          624     17     8   
                                             48002        CO   MM   MM   04 PENNACCHIONI Roberto        589     14     6   
                                                                                                       1847     49    23   

2       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 624          CO   MM   MM   03 GIUNTA Giacomo              640     19     5   
                                             9753         CO   MM   MM   01 CONCU Massimiliano          631     18     7   
                                             73179        CO   MM   MM   04 SCOCCO Paolo                550      8     2   
                                                                                                       1821     45    14