Codice Gara:R1910020
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:01/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        325-01     322-01     647     25  03  
2   002A       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        294-03     298-02     592     09  02  
3   003B       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        298-02     270-03     568     14  06  
4   002B       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     244-04     260-04     504     06  00  
5   002C       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              241-05     257-05     498     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 249-01     251-01     500     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     305-01     615     12  03  
2   005C       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              292-02     275-03     567     06  03  
3   005A       04 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        265-04     280-02     545     10  03  
4   006D       03 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              276-03     259-04     535     13  05  
5   006C       04 1  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 259-05     259-05     518     03  01  
6   006A       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              258-06     252-06     510     07  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   253-01     256-01     509     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 236-01     255-01     491     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              257-01     251-01     508     05  01  
2   004D          1  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              198-02     134-02     332     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          330-01     323-01     653     23  09  
2   015A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              322-02     315-02     637     22  05  
3   015C       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     296-03     304-03     600     13  04  
4   015B       04 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar244-04     257-04     501     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A          1  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              193-01     220-01     413     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-01     345-02     688     42  12  
2   007C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 339-02     348-01     687     43  19  
3   008A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     330-04     343-03     673     34  14  
4   007D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   333-03     334-05     667     28  06  
5   008B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          329-05     332-06     661     24  10  
6   010C       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        318-07     341-04     659     36  13  
7   009B       03 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-08     326-07     638     20  05  
8   008C       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 303-09     321-08     624     17  08  
9   009D       02 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 320-06     300-09     620     19  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        316-01     325-01     641     23  07  
2   011B       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        314-02     322-02     636     19  06  
3   011A       04 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          303-03     308-04     611     14  03  
4   008D       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     299-04     310-03     609     12  01  
5   012C       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          296-05     304-05     600     12  04  
6   012A       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 272-06     282-06     554     12  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar329-01     335-01     664     34  07  
2   009A       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        318-02     333-02     651     26  09  
3   010A       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      288-03     319-03     607     23  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          286-02     311-01     597     16  03  
2   013A       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            304-01     285-03     589     15  07  
3   013D       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          269-03     301-02     570     10  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          312-01     308-01     620     17  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          317-01     308-01     625     14  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              647     25     3   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  592      9     2   
                                             110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            568     14     6   
                                                                                                       1807     48    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           567      6     3   
                                             662          OL   MM   MM   03 DE BENEDICTIS Fiorangelo    535     13     5   
                                             102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          510      7     0   
                                                                                                       1612     26     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             687     43    19   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          624     17     8   
                                             118291       CO   SM   SM   02 FALAPPA Emanuele            620     19     7   
                                                                                                       1931     79    34