Codice Gara:R1901044
(VEDI Invito)
Località:Aquila di Giaveno (TO)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 360-01     360     21  32  
2   004D       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 324-02     324     14  21  
3   003A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-03     321     13  24  
4   003B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     318-04     318     13  21  
5   003C       04 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-05     313     09  24  
6   007B       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-06     275     04  19  
7   003D       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        226-07     226     05  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 311-01     311     13  19  
2   023B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-02     246     03  15  
3   022A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 170-03     170     03  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     310     09  24  
2   005A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    306-02     306     08  28  
3   005C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     305     07  23  
4   005B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-04     259     08  16  
5   004C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-05     228     05  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-01     304     11  21  
2   023C       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 252-02     252     05  08  
3   008B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    220-03     220     03  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 324-01     324     20  18  
2   022D  AM   02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         301-02     301     12  17  
3   022C  AM   03 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           291-03     291     10  10  
4   022B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 285-04     285     17  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D  AF   01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 338-01     338     18  23  
2   008C       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-02     277     05  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     322     13  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-01     260     07  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-01     248     05  05  
2   007D       03 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-02     239     02  10  
3   006C       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        235-03     235     06  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           228-01     228     03  05  
2   006A       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         226-02     226     06  11  
3   006B       02 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  207-03     207     03  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   387-01     387     40  23  
2   015D       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     370-02     370     23  36  
3   012C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       360-03     360     25  25  
4   015C       02 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           330-04     330     11  21  
5   012D       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-05     289     06  15  
6   010C       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-06     288     08  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-01     363     25  25  
2   011A       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 355-02     355     23  26  
3   010B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-03     347     26  17  
4   015B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      343-04     343     16  32  
5   011B       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      306-05     306     06  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      384-01     384     38  20  
2   013C       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-02     358     23  27  
3   013D       02 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      354-03     354     24  27  
4   010A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       338-04     338     14  28  
5   010D       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   302-05     302     11  15  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     315     16  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      389-01     389     39  23  
2   013B       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  369-02     369     27  29  
3   014D       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      325-03     325     18  18  
4   014C       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       305-04     305     05  26  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D  AF   01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     339     14  32  
2   014B       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    331-02     331     22  17  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     329     12  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     272     04  10  
2   016C       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-02     251     04  09  
3   016A       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-03     229     06  06  
4   017C       00 1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 161-04     161     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 233-01     233     03  12  
2   021B       03 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR193-02     193     01  05  
3   019C       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 166-03     166     03  03  
4   024A          1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 118-04     118     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   322-01     322     13  19  
2   017A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     321     11  23  
3   025D       04 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-03     292     07  21  
4   019D       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           292-04     292     07  19  
5   009C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-05     263     08  09  
6   016B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 239-06     239     06  07  
7   018B       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-07     209     03  06  
8   018C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-08     203     02  06  
9   017D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      200-09     200     02  08  
10  024D       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  181-10     181     02  10  
11  018D       03 1  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  179-11     179     00  04  
12  019A       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    157-12     157     03  06  
13  009D       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     140-13     140     00  03  
14  024C          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 129-14     129     01  06  
15  024B       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       114-15     114     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR258-01     258     03  12  
2   020B       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-02     230     06  07  
3   020A       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      211-03     211     03  10  
4   020C       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-04     189     05  04  
5   019B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 187-05     187     04  06  
6   021A       04 1  ANDREIS Alida              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 126-06     126     02  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A  AM   01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           284-01     284     09  14  
2   009B       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      251-02     251     04  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         245-01     245     06  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-01     251     03  10  
2   001C       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  246-02     246     05  07  
3   002D       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-03     237     03  11  
4   002A       00 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-04     234     05  12  
5   025B       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/076   Arcieri Alto Astigiano    229-05     229     05  12  
6   002B       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       213-06     213     06  11  
7   025A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     199-07     199     04  04  
8   002C       00 1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       143-08     143     02  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     153-01     153     01  03  
2   001B       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 140-02     140     02  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 230      6     7   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          363     25    25   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  304     11    21   
                                                                                                        897     42    53   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         321     11    23   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              358     23    27   
                                             34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       321     13    24   
                                                                                                       1000     47    74   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             322     13    19   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 387     40    23   
                                             87007        OL   SM   SM   01 CASAROLI Stefano            275      4    19   
                                                                                                        984     57    61   

3       01/052     ASD Arc. Varian           67993        AN   MM   MM   02 ALLETTO Carmelo             292      7    19   
                                             113313       CO   SM   SM   02 MERLO Francesco             330     11    21   
                                             95662        OL   JM   AM   03 ROPPA Francesco             291     10    10   
                                                                                                        913     28    50   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      107714       AN   JM   JM   03 ROSSI Gabriele              251      4    13   
                                             65749        CO   JM   JM   01 BOGGIATTO Alex              389     39    23   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           228      5     7   
                                                                                                        868     48    43   

5       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           140      0     3   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              370     23    36   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              318     13    21   
                                                                                                        828     36    60   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  127144       AN   MM   MM   03 POLISENO Massimiliano       179      0     4   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 289      6    15   
                                             21037        OL   SM   SM   04 BACCHI Gaetano              313      9    24   
                                                                                                        781     15    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          324-01       45       54 
2     34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          321-02       53       48 
3     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              318-03       48   49 T.6 
4     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           313-04       39   49 T.3 
5     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          310-05 
6     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             306-06 
7     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          305-07 
8     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  301-08 
9     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    291-09 
10    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          285-10 
11    87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            275-11 
12    75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          259-12 
13    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               228-13 
14    104084   IPPOLITO Salvatore             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 226-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-03       54       56 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          338-01       49       51 
3     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          311-02       39       48 
4     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           277-04       38       46 
5     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          246-05 
6     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             220-06 
7     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          170-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            387-02       62       67 
2     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               389-01       69       64 
3     101533   SCHIARI Silvio                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               384-03       61       62 
4     13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              370-04       58       57 
5     98161    GODANO Michea                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           369-05 
6     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                360-06 
7     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          358-07 
8     90012    ROSSI Riccardo                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               354-08 
9     10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                338-09 
10    113313   MERLO Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    330-10 
11    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               325-11 
12    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                305-12 
13    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            302-13 
14    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           289-14 
15    98859    GRECO Nicola                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               288-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-01       59       62 
2     115177   DI MICHELE Gelsomina           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               343-03       57       57 
3     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          339-04       54       58 
4     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               347-02       52       51 
5     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             331-05 
6     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          315-06 
7     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               306-07 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            322-01       52       46 
2     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          321-02       43       44 
3     56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          292-03       42       45 
4     67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    292-04       38       34 
5     111666   SOLDI Gian Lorenzo             01052      ASD Arc. Varian                    284-05 
6     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          272-06 
7     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          263-07 
8     107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               251-08 
9     121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          251-09 
10    125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          229-10 
11    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             209-11 
12    10650    FRUTTERO Giovenale             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          203-12 
13    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               200-13 
14    98162    GODANO Sergio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           181-14 
15    127144   POLISENO Massimiliano          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           179-15 
16    130154   BESSONE Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          161-16 
17    33998    CORBETTA Antonio               01040      V.A.T.                             157-17 
18    129875   BALZARETTI Moreno              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              140-18 
19    87917    CURLETTI Valter                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          129-19 
20    127881   MUSSA Giuseppe                 01031      Arclub I Falchi Bra                114-20 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       258-01       34       31 
2     78469    TESSARI Alessandra             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               211-03       31       22 
3     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          230-02       25       44 
4     128181   MEOTTO Maresa                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       193-04       31       29 
5     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          189-05 
6     10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          187-06 
7     124672   GOBBO Debora                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          166-07 
8     7034     ANDREIS Alida                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          126-08 
9     87916    CURLETTI Fabiola               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          118-09 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01087      Asd Arcieri Di Volpiano            984-02       52       56 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.000-01       48       55 
3     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               868-04       38       44 
4     01052      ASD Arc. Varian                    913-03       45       43 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              828-05 
6     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           781-06 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          897-01    -Bye-        0