Codice Gara:R1813005
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto (CH)
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    274-02     275-01     549     23  26  
2   013A       01 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-03     272-02     545     23  22  
3   008C       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    275-01     265-03     540     24  23  
4   008D       03 2  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     265-04     257-04     522     18  20  
5   012D       03 2  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       250-06     248-07     498     15  15  
6   007C       03 2  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-07     249-06     494     12  20  
7   004B       03 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        229-09     250-05     479     09  16  
8   006D       04 2  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       237-08     240-08     477     04  21  
9   004D       03 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       228-10     223-09     451     05  14  
10  007B       04 2  CAPPELLETTI Gianpaolo      13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     220-11     217-10     437     09  08  
11  013C       01 2  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    263-05     263     07  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  LA CIOPPA Federica         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     272-01     275-01     547     21  26  
2   005A       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-02     265-02     531     17  22  
3   005D       04 1  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-04     248-03     504     11  20  
4   008B       03 2  DI GIOVANNI Vanessa        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-03     242-04     501     09  18  
5   008A       04 2  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-06     236-05     481     09  18  
6   009B       04 2  HARASYMYAK Olha            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-05     216-08     467     10  15  
7   009C       04 1  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       218-07     229-06     447     07  15  
8   005C       04 1  LUCIANETTI Tiziana         13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru213-08     228-07     441     09  14  
9   006B       00 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     99-09      188-09     287     04  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  279-01     272-03     551     20  31  
2   013D       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      278-02     270-04     548     21  28  
3   012B       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-04     275-01     543     20  23  
4   005B       02 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    270-03     269-05     539     20  24  
5   004C       03 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-05     273-02     539     18  15  
6   007D       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  251-08     263-06     514     15  16  
7   009A       04 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     244-11     255-07     499     13  16  
8   006B       03 2  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              250-09     249-09     499     07  22  
9   008A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-06     243-10     498     17  19  
10  006A       03 2  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   234-14     255-08     489     08  18  
11  009C       03 2  COCCHIA Costantino         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    244-10     238-12     482     10  16  
12  006C       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    253-07     228-13     481     10  13  
13  006A       04 1  COSTANTINI Carmelo         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     237-13     242-11     479     06  20  
14  009B       03 1  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     241-12     220-14     461     07  17  
15  009A       03 2  SANTULLI Maurizio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       206-16     207-16     413     05  08  
16  006C       04 1  CANTAGALLI Carlo           13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru190-17     218-15     408     05  11  
17  007A       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     207-15     164-17     371     03  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-01     249-01     497     06  25  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-01     270-01     538     23  18  
2   003A       03 2  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      231-02     228-02     459     03  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       161-01     168-01     329     04  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       225-01     228-02     453     09  13  
2   002B       04 2  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      221-02     232-01     453     04  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     249-01     248-03     497     09  21  
2   004A       03 2  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-02     249-01     494     15  14  
3   007B       04 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       239-03     232-05     471     11  11  
4   005B  GM   03 2  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              213-07     249-02     462     07  17  
5   003D       04 2  RELLA Andrea Karol         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     221-05     238-04     459     06  16  
6   003B       04 2  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       229-04     223-06     452     07  12  
7   004C       04 2  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        216-06     202-07     418     05  10  
8   002D       04 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       192-08     201-08     393     03  06  
9   007C       04 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   164-09     182-09     346     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     150-01     150-01     300     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      192-02     224-01     416     07  06  
2   002A          2  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       203-01     199-03     402     06  08  
3   001B       04 2  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       170-04     201-02     371     03  07  
4   001A       04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     175-03     193-04     368     01  04  
5   001A       04 2  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       116-05     145-05     261     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   285-01     280-04     565     27  31  
2   010A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-02     283-01     563     24  35  
3   010B       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       280-02     282-02     562     22  38  
4   012C       03 2  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-04     281-03     556     18  40  
5   012A       00 2  LEONE Massimiliano         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    246-05     245-05     491     11  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     276-01     557     19  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-01     250-01     505     11  21  
2   004A       02 1  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        249-02     249-02     498     10  18  
3   011A  MM   04 2  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     229-04     237-03     466     10  16  
4   002D       03 1  DI SANTO Fabio             13/014   Arcieri Il Delfino        230-03     229-04     459     07  11  
5   003C       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   177-05     224-05     401     07  10  
6   010D  MM   00 2  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     127-06     118-06     245     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     230-01     224-01     454     07  13  
2   010A       00 2  CATENACCI Gina             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 166-02     160-02     326     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        262-01     265-01     527     15  24  
2   011D       01 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        240-02     254-02     494     09  19  
3   002C       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   230-03     237-03     467     11  11  
4   003B       04 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        222-04     220-05     442     06  11  
5   002B       04 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        194-05     221-04     415     05  11  
6   003A       04 1  DE LUCA Paolo              13/014   Arcieri Il Delfino        190-06     160-06     350     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       176-01     143-01     319     01  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     226-01     240-01     466     09  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  CORRADINI Katia            13/014   Arcieri Il Delfino        174-01     141-01     315     02  04  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        237-01     235-01     472     12  12  
2   001D       00 1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        185-02     188-02     373     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116267       OL   SM   SM   01 CAPODIFOGLIO Luigi          545     23    22   
                                             104223       OL   SM   SM   03 DIAKOMANOLIS Emmanouil      522     18    20   
                                             125238       OL   SM   SM   04 CAPPELLETTI Gianpaolo       437      9     8   
                                                                                                       1504     50    50   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              498     15    15   
                                             120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          494     12    20   
                                             124552       OL   SM   SM   04 DI SANTO Danilo             477      4    21   
                                                                                                       1469     31    56   

3       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    97035        OL   SM   SM   02 LAROCCHIA Nicolo'           549     23    26   
                                             90230        OL   SM   SM   02 NOLASCO Pietroluciano       540     24    23   
                                             97036        OL   SM   SM   01 MAZZOCCHETTI Marco          263      7    13   
                                                                                                       1352     54    62   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116269       OL   SF   SF   02 LA CIOPPA Federica          547     21    26   
                                             256          OL   SF   SF   03 CAPORALE Barbara            531     17    22   
                                             117621       OL   SF   SF   03 DI GIOVANNI Vanessa         501      9    18   
                                                                                                       1579     47    66   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       118627       OL   SF   SF   04 DI MATTEO Nicoletta         504     11    20   
                                             120989       OL   SF   SF   04 IACOVELLA Concetta Chiara   481      9    18   
                                             118630       OL   SF   SF   04 MELIZZA Serena              447      7    15   
                                                                                                       1432     27    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           543     20    23   
                                             257          OL   MM   MM   03 TRABUCCO Enzo               539     18    15   
                                             126885       OL   MM   MM   04 TROIANO Sandro              499     13    16   
                                                                                                       1581     51    54   

2       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    43658        OL   MM   MM   02 ORSINI Giuseppe             539     20    24   
                                             112686       OL   MM   MM   03 COCCHIA Costantino          482     10    16   
                                             37248        OL   MM   MM   03 LABRICCIOSA Angiolino       481     10    13   
                                                                                                       1502     40    53   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   04 FLAMINIO Giuseppe           471     11    11   
                                             120132       OL   RM   RM   04 SANTULLI Samuele            452      7    12   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           393      3     6   
                                                                                                       1316     21    29   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       129935       OL   GF   GF      DI FELICE Elisabetta        402      6     8   
                                             124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            371      3     7   
                                             121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              261      0     2   
                                                                                                       1034      9    17   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          AN   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          505     11    21   
                                             11140        AN   SM   MM   04 DI VIRGILIO Marco           466     10    16   
                                             117200       AN   SM   MM   00 DOLCI Marco                 245      0     3   
                                                                                                       1216     21    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         527     15    24   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                494      9    19   
                                             66500        AN   MM   MM   04 DEL SOLE Fiorenzo           442      6    11   
                                                                                                       1463     30    54