Codice Gara:R1812062
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-01     293-01     574     38  19  
2   008D       02 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       281-02     277-04     558     26  27  
3   006C       03 3  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        267-04     280-02     547     22  26  
4   011C  MM   03 4  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   273-03     273-06     546     23  23  
5   008A       03 1  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  263-06     276-05     539     22  21  
6   005A       03 3  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S263-07     273-07     536     17  26  
7   006A       02 3  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        256-11     279-03     535     27  20  
8   008B       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   266-05     266-08     532     18  25  
9   005B       03 3  MANINI Marco               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-10     264-09     523     14  28  
10  007D       04 4  GIACOMI David              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses261-08     262-10     523     12  26  
11  004B       03 2  TOTONELLI Marco            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  259-09     260-12     519     19  19  
12  002C       04 3  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        252-12     261-11     513     16  21  
13  002B       03 2  MUCEDERO Mirco             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  252-13     260-13     512     08  28  
14  002D       03 2  CAPALBO Emanuele           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   234-14     254-14     488     12  11  
15  005B       00 1  ROSATI Riccardo            12/150   Fiumicino Archery Team    196-15     226-15     422     07  07  
16  002C       04 2  COSTANTINI Matteo          12/060   A.S.D. Antikuis           160-17     196-16     356     06  04  
17  002A       04 2  FONTANA Andrea             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   173-16     159-17     332     03  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-01     270-01     542     25  17  
2   005A  JF   02 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        266-02     257-02     523     17  24  
3   006D       04 1  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       245-04     257-03     502     13  18  
4   003C       03 3  BRACONI Valeria            12/109   Arco Club Appia Antica A.S250-03     246-04     496     09  21  
5   003A  MF   03 3  MELINTE Florentina         12/109   Arco Club Appia Antica A.S239-05     243-05     482     05  22  
6   002B       03 3  MINGHETTI Oriana           12/109   Arco Club Appia Antica A.S234-06     241-06     475     13  11  
7   006C       04 1  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    227-07     237-07     464     09  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     284-01     569     34  21  
2   009D       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-02     281-02     560     30  20  
3   007A       02 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-08     280-04     552     29  23  
4   007D       02 3  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-05     279-05     552     27  21  
5   008C       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 276-04     276-08     552     24  24  
6   009B       02 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       273-07     278-06     551     25  24  
7   004A       03 2  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-06     271-09     544     22  27  
8   008D       02 2  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     266-11     278-07     544     21  25  
9   007C       02 3  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-03     264-17     542     23  19  
10  008B       01 4  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       269-09     267-14     536     16  29  
11  001B       03 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-10     267-13     535     21  21  
12  007A       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       252-20     281-03     533     18  26  
13  008B       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    262-13     270-10     532     20  20  
14  004A       02 3  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-12     267-15     531     14  29  
15  007C       03 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    261-14     268-11     529     18  20  
16  004C       02 2  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           260-15     264-16     524     18  22  
17  010C       01 3  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-17     267-12     522     26  18  
18  009A       04 1  SIMONETTI Sergio           12/169   Asd Arcieri Tiberini      255-18     260-18     515     11  24  
19  007B       02 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       259-16     255-21     514     16  19  
20  007B       02 3  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-19     259-19     512     18  19  
21  004B       03 3  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     250-21     253-22     503     11  20  
22  007D       00 1  VIGNA Raniero              12/150   Fiumicino Archery Team    232-24     256-20     488     07  18  
23  004D       02 2  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S246-22     234-24     480     08  17  
24  001D       02 2  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           242-23     233-25     475     10  14  
25  005C       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       228-25     240-23     468     07  11  
26  004D       00 3  JACOANGELI Fabrizio        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  218-26     212-26     430     03  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-01     260-02     519     14  20  
2   010D       03 3  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        258-02     249-05     507     12  20  
3   008C       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    242-04     264-01     506     09  22  
4   007C       03 4  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        246-03     252-04     498     12  17  
5   008A       03 4  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        237-05     257-03     494     08  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   287-01     291-01     578     41  14  
2   008A  AM   01 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-04     281-02     544     29  15  
3   006D       01 3  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-02     268-04     543     23  23  
4   008C  AM   01 3  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-03     273-03     541     21  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        282-01     280-01     562     35  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        279-01     282-01     561     31  19  
2   008D       00 1  VIGNA Federico             12/150   Fiumicino Archery Team    257-02     240-03     497     14  17  
3   003D  RM   03 3  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-03     241-02     485     14  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  RF   01 4  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-01     263-01     517     17  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  DE LEO Alessandro          12/113   A.S.D. Caere Archery      268-01     250-01     518     19  19  
2   006A       03 1  IADELUCA Leonardo          12/150   Fiumicino Archery Team    249-02     235-02     484     09  16  
3   007B       02 4  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   234-03     224-03     458     06  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            251-01     274-01     525     16  25  
2   003A  GF   04 2  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  241-02     233-02     474     08  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  SCAMORRI Sean              12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  203-01     190-01     393     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses285-01     284-02     569     29  31  
2   010A       02 2  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          285-01     283-03     568     28  32  
2   010C       01 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-03     287-01     568     28  32  
4   011B  MM   01 4  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses273-04     277-04     550     16  39  
5   011A  MM   02 4  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses271-05     277-05     548     16  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      282-01     287-01     569     30  29  
2   010C       01 4  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses263-04     280-02     543     20  34  
3   009D       03 3  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 272-02     270-03     542     13  38  
4   009B       00 2  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          265-03     243-04     508     12  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        275-04     280-01     555     16  43  
2   010D       02 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-03     274-02     550     15  42  
3   010B       01 2  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-02     264-03     540     15  40  
4   010A       03 1  PIZZORNI Orazio            12/033   CUS Roma A.S.D.           278-01     252-06     530     16  35  
5   009B       00 3  BIANCHI Antonio            12/169   Asd Arcieri Tiberini      270-05     256-04     526     10  37  
6   010C       04 2  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           263-06     253-05     516     05  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           280-01     279-02     559     24  32  
2   009A       01 2  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-02     280-01     556     17  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    225-01     222-01     447     02  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 4  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P268-01     263-01     531     16  25  
2   006D       02 4  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     256-02     251-03     507     11  20  
3   004D       01 4  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     248-03     256-02     504     13  18  
4   006C       02 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-04     244-04     480     07  21  
5   007B       03 2  CECCHINI Federico          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses217-06     224-06     441     12  14  
6   007C       03 2  GALLO Tommaso              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses218-05     212-07     430     05  09  
7   002A       03 3  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses190-08     232-05     422     03  16  
8   003D       03 1  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    210-07     200-08     410     06  05  
9   003C       04 1  ANGELETTI Francesco        12/153   Asd Tibur Archery Team    153-09     188-09     341     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  GIUSTINI Sara              12/004   Arcieri Romani ASD        241-01     256-01     497     11  18  
2   003B       03 1  PANICCIA Federica          12/150   Fiumicino Archery Team    212-02     198-02     410     02  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       265-01     268-01     533     24  22  
2   003C       01 4  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-03     262-02     517     16  18  
3   001B       02 3  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses253-04     259-03     512     16  19  
4   003D       02 4  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           252-06     256-05     508     13  16  
5   003B       01 4  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses259-02     247-07     506     14  20  
6   005A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           251-08     252-06     503     10  23  
7   004D       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        251-07     246-08     497     10  20  
8   002D       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano239-12     256-04     495     15  15  
9   004B       02 4  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           253-05     240-09     493     07  19  
10  004A       03 4  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     245-09     239-10     484     11  13  
11  001C       02 3  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    239-13     234-14     473     06  18  
12  002A       03 4  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           243-10     228-15     471     10  12  
13  002B       01 4  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses233-14     236-12     469     03  18  
14  003A       03 4  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           230-15     237-11     467     05  20  
15  002A       03 1  CARMIGNANI Fabrizio        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   240-11     224-18     464     05  14  
16  006D       03 2  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-19     235-13     454     06  12  
17  002D       04 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    230-16     224-17     454     03  18  
18  007A       03 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   222-18     222-19     444     02  12  
19  008D       03 4  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            209-20     227-16     436     05  11  
20  007D       03 2  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        223-17     212-20     435     08  13  
21  006B       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano193-25     206-21     399     05  07  
22  001D       03 3  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    204-21     191-26     395     04  09  
23  004C       03 4  AVETTA Marco               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   193-24     197-22     390     05  07  
24  006C       03 2  STEFANELLI Stefano         12/109   Arco Club Appia Antica A.S194-23     194-24     388     02  04  
25  002C       04 4  GABRIELLI Franco           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano191-26     196-23     387     07  09  
26  002B       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        196-22     188-27     384     05  09  
27  004A       04 1  CONTI Bernardino           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  176-27     191-25     367     07  06  
28  002C       04 1  AVALLONE Luigi             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   176-27     156-28     332     05  03  
29  005D       04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    83-29      145-29     228     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano249-01     261-01     510     07  27  
2   008A       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-04     248-02     473     06  18  
3   006A       01 4  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           234-03     236-03     470     08  18  
4   003A       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       237-02     233-05     470     04  17  
5   006B       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       217-06     235-04     452     03  16  
6   001D       02 4  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           220-05     222-06     442     07  11  
7   005D       03 3  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     205-08     212-07     417     04  08  
8   008C       03 2  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        215-07     195-09     410     02  10  
9   003D       03 2  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   204-09     195-08     399     01  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        239-01     248-01     487     08  18  
2   004C       04 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     207-02     211-02     418     06  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano256-01     262-01     518     15  21  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   03 4  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   197-01     228-01     425     05  13  
2   005D       04 4  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses194-02     160-02     354     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF   04 4  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   203-01     220-01     423     06  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  COZZOLINO Emanuele         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        209-01     209-01     418     05  12  
2   001A       00 4  PIZZICHINI Marco           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses173-02     181-02     354     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   03 ANGELICI Valerio            547     22    26   
                                             2400         OL   SM   SM   02 ALBERINI Emanuele           535     27    20   
                                             110310       OL   SM   SM   04 D'ADDUZIO Nicola            513     16    21   
                                                                                                       1595     65    67   

2       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  116721       OL   SM   SM   03 FARRICELLI Mario            539     22    21   
                                             116727       OL   SM   SM   03 TOTONELLI Marco             519     19    19   
                                             116724       OL   SM   SM   03 MUCEDERO Mirco              512      8    28   
                                                                                                       1570     49    68   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   83393        OL   SM   MM   03 LAMAGNA Renato              546     23    23   
                                             129808       OL   SM   SM   03 CAPALBO Emanuele            488     12    11   
                                             128042       OL   SM   SM   04 FONTANA Andrea              332      3     4   
                                                                                                       1366     38    38   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.125322       OL   SF   SF   03 BRACONI Valeria             496      9    21   
                                             125217       OL   SF   MF   03 MELINTE Florentina          482      5    22   
                                             90172        OL   SF   SF   03 MINGHETTI Oriana            475     13    11   
                                                                                                       1453     27    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               560     30    20   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               552     27    21   
                                             56199        OL   MM   MM   03 RICCIERI Andrea             544     22    27   
                                                                                                       1656     79    68   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         569     34    21   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 552     29    23   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 531     14    29   
                                                                                                       1652     77    73   

3       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   MM   MM   02 CHIODO Carlo                551     25    24   
                                             57788        OL   MM   MM   01 BASSETTA Bruno              536     16    29   
                                             1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              533     18    26   
                                                                                                       1620     59    79   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 507     12    20   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             498     12    17   
                                             121600       OL   MF   MF   03 QUAGLIARINI Laura           494      8    17   
                                                                                                       1499     32    54   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  90171        OL   JM   AM   01 KOCH Leonardo               544     29    15   
                                             90886        OL   JM   JM   01 RISOLUTI Mattia             543     23    23   
                                             90170        OL   JM   AM   01 KOCH Alberto                541     21    24   
                                                                                                       1628     73    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses95285        CO   SM   SM   01 BERARDI Francesco           569     29    31   
                                             61630        CO   SM   MM   01 PARIS Sauro                 550     16    39   
                                             72354        CO   SM   MM   02 CASAGRANDE Carlo            548     16    38   
                                                                                                       1667     61   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses72355        AN   SM   SM   03 CECCHINI Federico           441     12    14   
                                             122209       AN   SM   SM   03 GALLO Tommaso               430      5     9   
                                             122208       AN   SM   SM   03 CAMMARATA Davide            422      3    16   
                                                                                                       1293     20    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           508     13    16   
                                             112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            503     10    23   
                                             114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               493      7    19   
                                                                                                       1504     30    58   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses80521        AN   MM   MM   02 CENSI Roberto               512     16    19   
                                             2057         AN   MM   MM   01 TURCHETTA Sandro            506     14    20   
                                             2062         AN   MM   MM   01 CALDERARI Sauro             469      3    18   
                                                                                                       1487     33    57   

3       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            495     15    15   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         454      6    12   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              399      5     7   
                                                                                                       1348     26    34   

4       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   61228        AN   MM   MM   03 CARMIGNANI Fabrizio         464      5    14   
                                             128034       AN   MM   MM   03 ALOE Antonio                444      2    12   
                                             112982       AN   MM   MM   03 AVETTA Marco                390      5     7   
                                                                                                       1298     12    33