Codice Gara:R1812017
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       337-01     337     17  04  
2   012D       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           306-02     306     08  04  
3   012A       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-03     301     08  00  
4   013B       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    300-04     300     03  03  
5   014A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-05     298     08  00  
6   016B       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-06     294     09  03  
7   012B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    288-07     288     02  00  
8   014B       03 1  SALVATORI Cesare           12/150   Fiumicino Archery Team    283-08     283     04  02  
9   016C       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            276-09     276     05  01  
10  014C       03 1  DEL DIN Gherardo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-10     272     04  01  
11  013C       03 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     267-11     267     04  03  
12  017A       03 1  DI POFI Luca               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-12     261     01  00  
13  013D       03 1  FARENGA Luca               12/033   CUS Roma A.S.D.           253-13     253     02  00  
14  015A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-14     251     03  01  
15  016A       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-15     227     00  00  
16  012C       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     222-16     222     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       325-01     325     13  03  
2   016D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa288-02     288     04  00  
3   017C       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    259-03     259     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           323-01     323     11  06  
2   001C       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           316-02     316     09  01  
3   010D       03 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-03     311     04  03  
4   001A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-04     308     11  02  
5   005A       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-05     308     05  03  
6   011B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-06     307     07  01  
7   003D       02 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    303-07     303     07  01  
8   011A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 301-08     301     06  04  
9   002D       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    300-09     300     08  04  
10  008D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-10     300     05  00  
11  008B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    298-11     298     01  00  
12  005C       03 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           297-12     297     06  04  
13  009C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-13     294     04  01  
14  007D       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-14     293     08  02  
15  003C       03 1  MAGGIORE Roberto           12/033   CUS Roma A.S.D.           289-15     289     06  02  
16  001D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-16     285     04  01  
17  005D       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     282-17     282     04  01  
18  002A       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-18     281     03  01  
19  004A       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-19     274     04  04  
20  004C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           274-20     274     04  02  
21  001B       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        260-21     260     02  01  
22  003A       03 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  254-22     254     07  00  
23  004D       03 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     246-23     246     01  01  
24  010B       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    243-24     243     01  01  
25  010A       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   216-25     216     04  00  
26  011C       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   194-26     194     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-01     312     08  02  
2   006C       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           289-02     289     04  01  
3   009D       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-03     287     07  02  
4   009A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-04     282     03  01  
5   006D       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     281-05     281     05  02  
6   003B       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        280-06     280     05  02  
7   007B       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        278-07     278     05  00  
8   007A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-08     275     00  00  
9   008C       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           270-09     270     04  02  
10  009B       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    270-10     270     02  01  
11  004B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        269-11     269     05  01  
12  006B       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        269-12     269     05  00  
13  002B       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        267-13     267     07  02  
14  005B       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        209-14     209     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   312-01     312     08  02  
2   018C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-02     306     07  03  
3   018B       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 290-03     290     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-01     275     02  01  
2   018D       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-02     264     02  02  
3   018A       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-03     264     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      344-01     344     22  08  
2   020B       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     343     19  06  
3   020D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-03     338     17  04  
4   022C  MM   01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      336-04     336     17  06  
5   020A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-05     326     11  04  
6   025C       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S324-06     324     13  05  
7   024C       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-07     320     10  07  
8   025D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-08     318     10  04  
9   021C  MM   03 1  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      316-09     316     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      337-01     337     15  05  
2   022B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-02     326     12  04  
3   021A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-03     322     10  05  
4   023A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-04     314     08  02  
5   021B       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-05     296     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-01     332     13  04  
2   024A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-02     331     13  05  
3   021D       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    330-03     330     13  07  
4   020C       01 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-04     325     15  05  
5   023B       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-05     324     12  05  
6   023C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-06     323     11  04  
7   025A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-07     320     08  03  
8   019B       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        300-08     300     06  01  
9   019A       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           290-09     290     05  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     328     15  04  
2   024B       02 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-02     324     12  04  
3   022D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-03     321     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        318-01     318     10  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        301-01     301     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           300      3     3   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            288      2     0   
                                             96496        OL   SM   SM   03 SALVATORI Cesare            283      4     2   
                                                                                                        871      9     5   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               301      8     0   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                298      8     0   
                                             76527        OL   SM   SM   03 DI POFI Luca                261      1     0   
                                                                                                        860     17     0   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     125790       OL   SM   SM   03 DEL DIN Gherardo            272      4     1   
                                             87611        OL   SM   SM   03 D'ADAMO Antonio             267      4     3   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          222      0     0   
                                                                                                        761      8     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         323     11     6   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           316      9     1   
                                             2557         OL   MM   MM   03 RICCIOTTI Giorgio           297      6     4   
                                                                                                        936     26    11   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 308     11     2   
                                             51607        OL   MM   MM   03 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 308      5     3   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     281      3     1   
                                                                                                        897     19     6   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                303      7     1   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          300      8     4   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             285      4     1   
                                                                                                        888     19     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               312      8     2   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           282      3     1   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            275      0     0   
                                                                                                        869     11     3   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            280      5     2   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              278      5     0   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 269      5     1   
                                                                                                        827     15     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/064     Europaverde Arc. ASD      2465         CO   SM   SM   01 ALESSI Antonio              344     22     8   
                                             8073         CO   SM   MM   01 MORONI Sandro               336     17     6   
                                             74389        CO   SM   MM   03 CARPINETI Massimo           316      7     0   
                                                                                                        996     46    14   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            326     12     4   
                                             106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        322     10     5   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           314      8     2   
                                                                                                        962     30    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             331     13     5   
                                             63004        CO   MM   MM   01 TOMAO Roberto               325     15     5   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              323     11     4   
                                                                                                        979     39    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                337-01        6        6        6 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            312-02        6        6        0 
3     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        306-04        7        0        6 
4     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    306-03        6        5        2 
5     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             300-06    (0) 5 
6     11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             301-05    (0) 3 
7     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             298-07    (0) 2 
8     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           294-08    (0) 0 
9     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          290-09 
10    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             288-10 
11    96496    SALVATORI Cesare               12150      Fiumicino Archery Team             283-11 
12    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     276-12 
13    125790   DEL DIN Gherardo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              272-13 
14    87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              267-14 
15    76527    DI POFI Luca                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             261-15 
16    59054    FARENGA Luca                   12033      CUS Roma A.S.D.                    253-16 
17    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             251-17 
18    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             227-18 
19    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              222-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                325-01    -Bye-        6        7 
2     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           275-03        6        6        1 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       288-02    -Bye-        2        6 
4     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             264-04        6        2        0 
5     94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             259-06    (0) 4 
6     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           264-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               344-01      140      144      146 
2     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           343-02      141      147      144 
3     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           332-05      141      141      144 
4     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             338-03      142      143      141 
5     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               336-04      137 
6     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             331-06      135 
7     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             330-07      133 
8     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             326-08      131 
9     63004    TOMAO Roberto                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             325-09 
10    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      324-10 
11    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           324-11 
12    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             323-12 
13    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       320-13 
14    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             320-14 
15    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 318-15 
16    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            318-16 
17    74389    CARPINETI Massimo              12064      Europaverde Arc. ASD               316-17 
18    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 300-18 
19    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    290-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               337-01      143      146      144 
2     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           328-02       54      140      139 
3     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             322-05      134      139      140 
4     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             321-06      141      134      133 
5     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             326-03      137 
6     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           324-04      127 
6     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 301-08      127 
8     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             314-07       46 
9     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           296-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    323-01        6        7        6 
2     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             303-07        6        6        0 
3     103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      311-03        7        4        7 
4     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           308-04        7        3        3 
5     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           308-05    (0) 3 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            307-06    (0) 3 
7     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    316-02    (0) 2 
8     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          301-08    (0) 0 
9     77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             300-09 
10    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             300-10 
11    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             298-11 
12    2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    297-12 
13    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            294-13 
14    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             293-14 
15    49320    MAGGIORE Roberto               12033      CUS Roma A.S.D.                    289-15 
16    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             285-16 
17    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              282-17 
18    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           281-18 
19    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           274-19 
20    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    274-20 
21    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 260-21 
22    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           254-22 
23    82433    LA MANNA Antonio               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              246-23 
24    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             243-24 
25    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            216-25 
26    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            194-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           312-01        6        6        6 
2     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 280-06        6        7        0 
3     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              281-05        6        0        6 
4     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 278-07        6        3        2 
5     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             287-03    (0) 5 
5     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    289-02    (0) 5 
7     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           275-08    (0) 2 
7     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           282-04    (0) 2 
9     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    270-09 
10    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             270-10 
11    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 269-11 
12    1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 269-12 
13    56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 267-13 
14    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 209-14