Codice Gara:R1808015
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
Data di svolgimento:10/03/2018 - 11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 4  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-03     285-01     566     28  30  
2   013D       02 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          281-01     279-05     560     31  21  
3   017B       01 4  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               276-05     282-02     558     27  26  
4   009D       02 4  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-04     277-07     553     27  22  
5   011D  MM   02 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               281-02     268-15     549     24  25  
6   016D       01 2  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-13     280-03     548     29  17  
7   012D       01 4  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            273-08     274-08     547     24  22  
8   009C       02 2  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    275-06     271-12     546     20  28  
9   016A  MM   02 4  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-10     273-11     545     23  21  
10  009A       02 4  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-14     274-10     542     20  25  
11  016C       03 4  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-17     274-09     538     18  26  
12  012D       01 2  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   259-20     278-06     537     19  28  
13  010A       03 4  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-12     265-16     534     23  22  
14  016B  MM   03 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      274-07     255-23     529     16  26  
15  014B       03 2  TRIGARI Fabio              08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-11     258-20     529     15  30  
16  012C       02 4  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-21     270-13     528     16  24  
17  014D  MM   03 2  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          265-15     261-18     526     12  28  
18  015B       03 2  MELEGA Michele             08/083   A.S.D. @rchery Globe      241-30     280-04     521     19  30  
19  015A  MM   03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               273-09     247-27     520     20  25  
20  007B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-18     256-22     519     12  25  
21  019B       03 3  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 254-24     264-17     518     18  14  
22  017A  MM   03 4  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-16     254-25     518     13  27  
23  015D       02 4  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            247-27     270-13     517     14  24  
24  017A       03 2  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    252-25     260-19     512     10  26  
25  008C       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  254-23     257-21     511     21  09  
26  015D       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-22     250-26     506     16  18  
27  018B       04 2  VILLANI Davide             08/016   Arcieri Faentini          243-29     255-24     498     08  21  
28  011A       03 4  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-19     233-30     495     10  23  
29  007C       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  236-32     243-28     479     11  22  
30  017B       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit238-31     237-29     475     11  19  
31  008A       03 1  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       247-26     219-31     466     10  18  
32  009B       04 4  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz207-33     216-32     423     05  14  
33  017D  JM   03 2  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          243-28     166-36     409     06  12  
34  007A       04 1  MEZZETTI Francesco         08/078   ASD Castenaso A. T.       197-36     211-33     408     06  16  
35  015C  MM   04 3  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       204-34     203-35     407     08  12  
36  018C       04 3  CARETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 200-35     205-34     405     09  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           276-03     285-01     561     28  25  
2   010D       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       279-02     279-02     558     27  24  
3   012B       01 4  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-01     276-03     558     26  28  
4   009B       01 2  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-04     270-05     545     20  28  
5   013A       01 4  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-05     268-06     543     22  24  
6   011B  JF   03 4  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-07     264-07     536     21  24  
7   015A       02 4  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-08     264-08     535     19  24  
8   010A       02 2  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               258-11     275-04     533     19  21  
9   010B       02 4  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari273-06     256-10     529     17  26  
10  010A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       261-10     262-09     523     17  18  
11  013B       03 4  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-09     251-13     517     12  23  
12  019A       03 4  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    245-14     254-11     499     10  19  
13  011C       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-12     244-15     493     13  18  
14  014A       03 4  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-13     246-14     492     13  20  
15  020B       02 2  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           236-15     252-12     488     09  24  
16  010B       03 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                218-16     228-16     446     07  15  
17  010C       04 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  196-17     217-17     413     05  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    282-01     276-06     558     30  21  
2   018B       02 4  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari273-04     283-01     556     30  18  
3   012C       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  275-02     279-02     554     24  27  
4   013B       02 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           270-06     278-05     548     27  22  
5   014B       01 4  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-03     273-10     548     19  30  
6   016C       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       269-08     278-04     547     23  24  
7   014C       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         268-09     276-07     544     24  25  
8   008D       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            267-10     275-08     542     21  26  
9   019B       02 2  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    270-07     271-13     541     12  38  
10  009C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            266-12     274-09     540     17  34  
11  009B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-05     266-16     537     19  25  
12  017D       03 3  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia264-14     269-14     533     17  25  
13  018B       02 3  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      266-11     264-18     530     18  21  
14  010D       02 4  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro259-20     271-12     530     15  31  
15  007D       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-28     278-03     529     15  17  
16  018A       02 3  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia256-22     271-11     527     19  17  
17  015B       02 4  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-13     261-24     526     13  27  
18  019A       02 3  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 263-15     261-22     524     17  25  
19  015A       03 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       263-16     261-21     524     17  20  
20  019C       02 3  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia263-17     260-25     523     16  22  
21  011A       01 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            259-19     262-20     521     13  25  
22  013C       03 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       256-21     263-19     519     18  21  
23  013C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-26     266-15     518     12  24  
24  019D       03 3  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   256-23     261-23     517     14  20  
25  012B       03 2  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           259-18     253-28     512     11  21  
26  013A       03 1  MANIAS Michel              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  253-25     258-27     511     08  27  
27  020C       03 2  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit244-29     266-17     510     15  21  
28  019C       04 2  SUMMA Antonino             08/097   Asd Rimini Archery School 253-24     248-30     501     14  18  
29  017C       03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                238-31     260-25     498     14  19  
30  016D       03 4  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            244-30     250-29     494     13  17  
31  015D       03 2  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   251-27     235-33     486     14  17  
32  015C       03 2  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       236-32     241-31     477     10  16  
33  020D       02 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari233-33     239-32     472     08  22  
34  017C       03 2  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S223-36     220-34     443     07  12  
35  013B       04 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         226-35     200-35     426     04  18  
36  016D       03 3  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este230-34     181-39     411     08  12  
37  014B       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  220-37     188-37     408     03  14  
38  015B       04 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                210-38     180-40     390     08  08  
39  008D       04 4  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    193-39     191-36     384     06  06  
40  012D       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro164-40     184-38     348     06  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       282-01     273-01     555     30  20  
2   009A       03 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                265-02     258-04     523     20  18  
3   012A       03 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       250-04     272-02     522     19  24  
4   010C       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                242-07     267-03     509     16  22  
5   011A       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               253-03     253-05     506     11  17  
6   016B       03 3  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                249-05     239-06     488     10  20  
7   016C       04 3  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       246-06     234-07     480     11  18  
8   011D       03 2  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   223-08     219-08     442     09  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      284-01     281-01     565     35  17  
2   016B       02 4  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-03     270-03     548     28  23  
3   008B       02 4  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-02     267-04     546     21  28  
4   010B       02 3  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               263-06     275-02     538     23  23  
5   011D       02 3  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia270-04     254-07     524     16  26  
6   010A       03 3  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      258-07     259-05     517     14  22  
7   014B       03 3  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-05     248-08     513     14  24  
8   018A  AM   04 2  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               254-08     255-06     509     18  19  
9   012A       03 4  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-09     242-09     494     09  22  
10  011A       04 3  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      224-10     235-10     459     06  16  
11  012D       04 3  FELONI Christian           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este217-11     212-12     429     08  10  
12  009B       04 3  PEDRINI Demetrio           08/081   Re Bertoldo               156-12     235-11     391     06  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 3  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      272-01     271-01     543     22  21  
2   013D       03 3  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-02     245-04     510     19  11  
3   012A  AF   03 3  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      252-03     255-02     507     13  18  
4   011B       03 2  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.234-04     251-03     485     10  18  
5   014C       04 3  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       228-05     202-06     430     08  15  
6   015A       04 3  GUGNALI Alicia Maria       08/097   Asd Rimini Archery School 192-07     214-05     406     07  09  
7   011B       04 1  ARATARI Ludovica           08/078   ASD Castenaso A. T.       208-06     144-07     352     04  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    286-01     290-01     576     38  20  
2   011D       02 4  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-02     267-04     537     17  28  
3   013D       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-03     268-02     536     22  20  
4   009D       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       259-07     264-05     523     22  25  
5   018D       03 2  ZENI GUALTIERI Christian   08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.252-09     268-03     520     12  28  
6   011B       04 3  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               263-05     256-06     519     12  24  
7   014A       03 2  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    264-04     246-12     510     14  19  
8   019D       03 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    252-10     254-08     506     10  26  
9   009D       04 3  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      254-08     249-10     503     16  17  
10  014A       03 3  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      243-11     255-07     498     08  23  
11  019A       03 2  CORTELLA Thomas            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.259-06     231-16     490     12  20  
12  011C       02 4  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-13     251-09     485     07  16  
13  010C       03 4  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-14     249-11     482     14  15  
14  013D       03 4  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz241-12     241-14     482     09  16  
15  008B       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       229-16     241-13     470     18  11  
16  015C       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       224-17     234-15     458     10  10  
17  009C       04 3  ROHN Kevin Oscar           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         232-15     225-17     457     08  10  
18  015D       04 3  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica179-19     216-18     395     07  14  
19  014D       04 3  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      202-18     193-19     395     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 4  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-01     273-01     553     27  21  
2   014C       02 4  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-02     270-02     535     19  24  
3   015C       02 4  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-03     268-03     522     16  24  
4   012C       03 3  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         242-06     251-04     493     15  15  
5   013B       04 3  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               248-05     235-05     483     09  19  
6   010D       03 3  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         249-04     221-06     470     14  19  
7   013C       04 4  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     221-07     190-07     411     06  15  
8   011C       04 3  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         189-08     169-08     358     07  06  
9   014D       04 4  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit185-09     158-09     343     02  06  
10  013C       04 3  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         145-10     140-10     285     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 3  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     275-01     549     24  24  
2   012C       03 2  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    263-03     260-02     523     19  22  
3   001B       03 4  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-04     259-03     515     14  23  
4   002B       04 2  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      268-02     245-04     513     14  21  
5   004B       04 3  CORRADOSSI Lorenzo         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         242-05     236-05     478     12  11  
6   004C       04 3  MARIANI Filippo            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         232-06     220-07     452     07  16  
7   002C       04 4  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     221-07     227-06     448     08  12  
8   001D       04 4  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit212-08     200-08     412     03  12  
9   003D       04 3  TONDO Simone               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         166-09     137-09     303     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        222-01     235-01     457     09  14  
2   002C       04 2  MASI Ilaria                08/103   Asd Arcieri Della Rocca   159-02     151-02     310     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     252-02     535     19  19  
2   001D       04 2  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261-02     260-01     521     17  15  
3   001A       04 4  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit222-03     214-03     436     07  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               243-01     245-01     488     08  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 4  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-03     295-01     584     44  16  
2   025B       01 4  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-04     291-02     578     38  22  
3   026C       02 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          291-01     286-07     577     37  23  
4   018A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-04     288-03     575     35  25  
5   023C       02 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          290-02     284-09     574     34  26  
6   024C       01 3  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-09     288-03     572     32  28  
7   025A       02 3  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      286-07     285-08     571     31  29  
8   024C       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          287-04     283-11     570     30  30  
9   024A       02 2  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   282-13     286-06     568     29  29  
10  023D  MM   02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           278-23     287-05     565     25  35  
11  026A       03 4  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-17     284-09     563     25  33  
12  022D       03 3  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             280-15     282-12     562     24  34  
12  025D       04 3  TULLINI Michele            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-10     280-14     562     24  34  
14  020D       02 4  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-21     281-13     560     20  40  
15  026B       02 4  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            279-19     279-15     558     20  38  
16  025C       03 4  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-11     275-21     557     19  39  
17  019D       04 4  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-11     275-22     557     18  41  
17  022B       03 3  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       279-19     278-17     557     18  41  
19  026C       04 4  BRIGLIADORI Emanuele       08/026   Arcieri Cesena            284-08     271-27     555     25  33  
20  019B       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-22     277-19     555     17  41  
21  021D       02 3  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      281-14     273-24     554     19  37  
22  023A       02 4  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            276-24     278-16     554     19  36  
23  018C       03 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       276-25     276-20     552     15  42  
24  026A  MM   03 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   274-26     277-18     551     18  35  
25  020A       04 1  FALLONE Alessandro         08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-17     269-28     548     15  39  
26  021B       02 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           273-27     273-23     546     13  42  
27  023A       04 3  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      271-28     272-25     543     11  42  
28  021A       04 3  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       264-29     272-25     536     08  43  
29  023A       03 2  MASI Roberto               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   280-16     247-30     527     17  38  
30  021A       04 2  FERRARI Eddy               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   243-30     259-29     502     03  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 3  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-01     274-04     556     23  30  
2   024C       03 4  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-03     279-02     554     19  36  
3   024B       03 4  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-04     281-01     553     25  26  
4   020B       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          275-02     275-03     550     16  40  
5   024D       03 4  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        270-05     272-05     542     16  33  
6   021B       03 2  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-06     266-06     535     09  39  
7   021D       04 4  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery           258-07     246-07     504     17  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-01     294-01     580     40  20  
2   025C       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-07     289-02     571     31  29  
3   017C       03 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                282-07     288-03     570     31  28  
4   022C       02 4  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-02     285-05     570     30  30  
5   024A       02 4  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-03     281-08     565     25  35  
6   023B       02 4  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-05     281-08     563     24  35  
7   023D       03 4  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-05     279-13     561     23  35  
8   019D       02 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-11     283-06     561     21  39  
9   019A       03 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        283-04     277-14     560     25  33  
10  026D       04 3  FELONI Luca                08/008   ASD Duca Obizzo III d Este272-19     287-04     559     12  45  
11  026D       03 4  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-14     281-07     557     22  34  
12  022C       03 2  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-09     275-18     555     21  33  
13  024B       02 2  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S280-10     275-19     555     17  41  
14  026B       03 2  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       274-17     280-10     554     20  35  
15  024D       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-18     280-11     553     16  41  
16  022D       03 4  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-12     276-17     553     15  43  
17  023B       03 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-15     276-16     552     18  36  
18  025D       03 2  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-13     275-19     552     15  42  
19  022B       04 4  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-21     279-12     549     17  37  
20  023C       03 4  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-20     277-15     548     17  36  
21  026B       04 3  FABBRI Tervio              08/015   A.S.D. Quarry             275-16     267-22     542     14  34  
22  019B       02 4  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-22     267-23     536     08  42  
23  018D       03 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         263-23     269-21     532     09  37  
24  023D       04 3  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este261-24     258-24     519     06  37  
25  026D       04 2  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-25     247-25     489     06  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 4  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     284-02     288-01     572     33  26  
2   020C       02 4  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-01     279-02     567     29  30  
3   025B       02 3  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-03     278-03     559     23  34  
4   020C       03 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       278-04     277-04     555     21  36  
5   021A       03 4  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-07     277-05     545     13  39  
6   021D       04 2  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   272-05     270-06     542     11  42  
7   022B       03 2  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          268-06     261-07     529     07  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282-01     283-01     565     26  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  RATTA Lisa                 08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     277-01     549     15  40  
2   020B       03 4  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-01     260-02     535     11  37  
3   017A       03 1  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       269-03     254-03     523     04  44  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 4  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-01     279-01     559     20  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 2  PRETI Giulia               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   240-01     233-01     473     03  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-01     265-03     539     22  21  
2   004A       02 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           258-03     267-02     525     17  22  
3   007B       01 4  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S256-04     269-01     525     16  22  
4   004C  MM   01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-02     253-04     518     17  18  
5   005D  MM   02 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                252-05     246-09     498     12  21  
6   003B       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-10     251-05     495     14  14  
7   007D  MM   02 4  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           250-07     243-11     493     10  15  
8   003C  MM   02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-06     238-17     489     11  17  
9   006B       02 4  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S247-08     241-13     488     14  13  
10  004C       02 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S247-09     241-14     488     06  22  
11  007A       02 4  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-11     247-07     487     13  17  
12  003A       02 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   234-15     249-06     483     13  11  
13  006C       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  233-16     246-10     479     08  18  
14  008A       02 4  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-17     247-08     477     08  20  
15  007C       02 4  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-14     238-15     472     10  11  
16  007A       04 3  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               229-18     238-16     467     06  14  
17  004A       02 1  RAGAZZINI Davide           08/056   Landa Team                240-12     220-23     460     06  18  
18  004D       03 2  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-13     224-19     459     05  18  
19  005C       03 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S216-24     242-12     458     06  17  
20  008D  MM   04 3  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      221-21     230-18     451     08  13  
21  003C       03 2  DE CAGNA Gabriele          08/076   Xl Archery Team           221-21     222-21     443     07  11  
22  006B       04 2  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           222-20     218-25     440     02  13  
23  008A       03 2  BARBIERI Matteo            08/076   Xl Archery Team           218-23     219-24     437     07  08  
24  008B       04 2  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      214-25     223-20     437     07  07  
25  008B  MM   04 3  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery           222-19     213-26     435     10  07  
26  005D  MM   04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      196-26     220-22     416     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           254-01     257-02     511     12  22  
2   006C       03 4  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-04     257-01     490     13  18  
3   003C       02 4  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-02     242-04     488     04  22  
4   003A       03 4  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-03     237-07     475     11  20  
5   006A       02 4  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-05     242-03     473     07  14  
6   006B       03 3  BIANCHI Alessandra         08/097   Asd Rimini Archery School 229-06     241-05     470     08  15  
7   005B  MF   02 3  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           221-09     239-06     460     06  16  
8   007D       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           222-08     226-08     448     06  12  
9   003D       02 4  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            219-10     218-09     437     07  13  
10  005A       04 4  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     214-11     208-10     422     05  13  
11  005C       04 3  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      225-07     163-11     388     10  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           265-02     266-02     531     18  21  
2   004B       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S255-04     274-01     529     19  18  
3   007A       01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           265-01     259-03     524     21  16  
4   004B       02 4  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        258-03     251-07     509     14  20  
5   004B       01 2  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           248-05     255-04     503     08  25  
6   006C       02 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   246-06     251-06     497     14  15  
7   005C       04 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        237-09     253-05     490     04  21  
8   003A       02 1  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        242-08     246-09     488     11  14  
9   004C       03 4  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-10     246-10     482     07  23  
10  006C       02 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             234-11     247-08     481     11  18  
11  007B       03 3  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-07     239-12     481     10  13  
12  006D       03 2  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 230-13     239-13     469     05  17  
13  006A       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        216-14     242-11     458     06  19  
14  007C       04 2  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   212-16     224-14     436     09  12  
15  005C       04 4  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz230-12     199-17     429     05  11  
16  008A       03 3  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica215-15     211-16     426     07  09  
17  008D       04 2  MELANDRI Mauro             08/016   Arcieri Faentini          199-18     222-15     421     04  09  
18  007C       03 3  BONATTI Paolo              08/078   ASD Castenaso A. T.       209-17     191-18     400     05  07  
19  007B       04 2  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    194-19     185-19     379     03  06  
20  005A       04 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   166-20     184-20     350     01  08  
21  006B       04 1  BIANCHI Romano             08/078   ASD Castenaso A. T.       140-21     172-21     312     04  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244-01     221-03     465     07  16  
2   008C       02 4  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    216-05     241-01     457     08  11  
3   005B       03 2  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           230-02     217-04     447     06  14  
4   006D       03 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  222-03     222-02     444     02  19  
5   006A       04 3  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   220-04     203-06     423     02  12  
6   005D       04 3  DOMENICHELLI Claudia       08/083   A.S.D. @rchery Globe      181-07     203-05     384     02  09  
7   005B       03 4  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       193-06     190-07     383     02  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S219-01     226-01     445     09  11  
2   002D       04 2  GAVIOLI Alessandro         08/071   Arc della Lizza-Pico      190-02     131-02     321     03  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 4  MILIOLI Lisa               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-01     218-01     455     07  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-02     247-01     479     04  17  
2   005D       03 4  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           247-01     227-04     474     09  16  
3   002D       02 3  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este221-03     241-02     462     09  16  
4   006D       03 3  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este217-04     240-03     457     09  12  
5   003D       04 1  GIROTTI Andrea             08/078   ASD Castenaso A. T.       145-05     106-05     251     01  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-01     172-02     373     03  07  
2   004A       04 4  BIGLIARDI Sonia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  193-02     179-01     372     05  05  
3   002D       04 4  MEGALE Sabrina             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     190-04     153-03     343     03  03  
4   003B       04 4  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  191-03     132-04     323     02  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 3  MILANESI Pietro            08/015   A.S.D. Quarry             224-01     208-01     432     07  14  
2   003A       04 3  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica210-02     166-02     376     03  10  
3   004A  GM   04 3  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica150-03     150-03     300     02  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FACCHINI Riccardo          08/078   ASD Castenaso A. T.       184-01     179-01     363     03  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     85315        OL   SM   SM   02 GOBBI Tommaso               566     28    30   
                                             101872       OL   SM   MM   02 BRAGLIA Corrado             545     23    21   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             542     20    25   
                                                                                                       1653     71    76   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               553     27    22   
                                             94797        OL   SM   SM   01 MANFRONI Michele            548     29    17   
                                             106536       OL   SM   SM   02 FABRIZIOLI Roberto          528     16    24   
                                                                                                       1629     72    63   

3       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   01 SIMONETTI Luca              558     27    26   
                                             7425         OL   SM   MM   02 DRAGHETTI Alessandro        549     24    25   
                                             79825        OL   SM   MM   03 PECORARO Giovanni           520     20    25   
                                                                                                       1627     71    76   

4       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               560     31    21   
                                             44126        OL   SM   MM   03 PASQUALI Luca               526     12    28   
                                             70351        OL   SM   SM   04 VILLANI Davide              498      8    21   
                                                                                                       1584     51    70   

5       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   MM   03 STANGHELLINI Sauro          529     16    26   
                                             85951        OL   SM   SM   03 TRIGARI Fabio               529     15    30   
                                             26311        OL   SM   SM   03 MELEGA Michele              521     19    30   
                                                                                                       1579     50    86   

6       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        511     21     9   
                                             112316       OL   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            506     16    18   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           479     11    22   
                                                                                                       1496     48    49   

7       08/078     ASD Castenaso A. T.       68712        OL   SM   SM   03 FINI Mario                  466     10    18   
                                             14514        OL   SM   SM   04 MEZZETTI Francesco          408      6    16   
                                             94814        OL   SM   MM   04 MARINO FRANSONI Stefano     407      8    12   
                                                                                                       1281     24    46   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      558     27    24   
                                             109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             545     20    28   
                                             81552        OL   SF   SF   03 SANTI Letizia               523     17    18   
                                                                                                       1626     64    70   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   01 BOTTI Erika                 558     26    28   
                                             83444        OL   SF   JF   03 RABITTI Alice               536     21    24   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           517     12    23   
                                                                                                       1611     59    75   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101873       OL   SF   SF   01 CAMBÒ Ramona               543     22    24   
                                             58812        OL   SF   SF   02 DORETTO Giada               535     19    24   
                                             103130       OL   SF   SF   03 IOTTI Silvia                492     13    20   
                                                                                                       1570     54    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                547     23    24   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              537     19    25   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano              524     17    20   
                                                                                                       1608     59    69   

2       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           542     21    26   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               540     17    34   
                                             85547        OL   MM   MM   01 GALLINUCCI Armando          521     13    25   
                                                                                                       1603     51    85   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo13228        OL   MM   MM   01 MAFFEI Massimo              548     19    30   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                529     15    17   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              526     13    27   
                                                                                                       1603     47    74   

4       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 533     17    25   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                527     19    17   
                                             40477        OL   MM   MM   02 MAGLI Massimo               523     16    22   
                                                                                                       1583     52    64   

5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         OL   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             518     12    24   
                                             119005       OL   MM   MM   03 CESARI Vanes                517     14    20   
                                             123260       OL   MM   MM   03 BOSCO Augusto Antonio       486     14    17   
                                                                                                       1521     40    61   

6       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   02 LUPONETTI Raimondo          558     30    21   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            541     12    38   
                                             112389       OL   MM   MM   04 TADDEI Luigi                384      6     6   
                                                                                                       1483     48    65   

7       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            554     24    27   
                                             57169        OL   MM   MM   03 MANIAS Michel               511      8    27   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           408      3    14   
                                                                                                       1473     35    68   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   02 DI PASQUALE Carla           555     30    20   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        522     19    24   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               480     11    18   
                                                                                                       1557     60    62   

2       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               523     20    18   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                509     16    22   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             488     10    20   
                                                                                                       1520     46    60   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       548     28    23   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              546     21    28   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           494      9    22   
                                                                                                       1588     58    73   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              565     35    17   
                                             93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              517     14    22   
                                             87660        OL   JM   JM   04 BIANCHI Mattia              459      6    16   
                                                                                                       1541     55    55   

3       08/081     Re Bertoldo               86695        OL   JM   JM   02 DELLA ROSSA Paolo           538     23    23   
                                             87510        OL   JM   AM   04 PECORARO Gianmario          509     18    19   
                                             114062       OL   JM   JM   04 PEDRINI Demetrio            391      6    10   
                                                                                                       1438     47    52   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           576     38    20   
                                             118767       OL   AM   AM   03 BIANCHI Federico            510     14    19   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             506     10    26   
                                                                                                       1592     62    65   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84575        OL   AM   AM   02 ROVERSI Lorenzo             536     22    20   
                                             113270       OL   AM   AM   02 MANFREDINI Alessandro       485      7    16   
                                             86712        OL   AM   AM   03 PINI Elia                   482     14    15   
                                                                                                       1503     43    51   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       94459        OL   AM   AM   01 SEQUI Iacopo                523     22    25   
                                             121940       OL   AM   AM   04 AZZANO Michele              470     18    11   
                                             95300        OL   AM   AM   03 BENINI Luca                 458     10    10   
                                                                                                       1451     50    46   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      113757       OL   AM   AM   04 CANTARELLI Emanuele         503     16    17   
                                             126412       OL   AM   AM   03 SOTTILE Samuele             498      8    23   
                                             109953       OL   AM   AM   04 FERRONI Enrico              395      6    12   
                                                                                                       1396     30    52   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                553     27    21   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             535     19    24   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    522     16    24   
                                                                                                       1610     62    69   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         102690       OL   AF   AF   03 SAVIOLI Giorgia             493     15    15   
                                             89889        OL   AF   AF   03 MORGANTI Benedetta          470     14    19   
                                             115106       OL   AF   AF   04 CAPELLI Rebecca             358      7     6   
                                                                                                       1321     36    40   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         125431       OL   RM   RM   04 CORRADOSSI Lorenzo          478     12    11   
                                             115109       OL   RM   RM   04 MARIANI Filippo             452      7    16   
                                             125089       OL   RM   RM   04 TONDO Simone                303      3     3   
                                                                                                       1233     22    30   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                584     44    16   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               578     38    22   
                                             107774       CO   SM   SM   03 RICCI Carmine               563     25    33   
                                                                                                       1725    107    71   

2       08/016     Arcieri Faentini          55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                577     37    23   
                                             13235        CO   SM   SM   02 BASSI Andrea                574     34    26   
                                             75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             570     30    30   
                                                                                                       1721    101    79   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   02 ALBERGHINI Gabriele         571     31    29   
                                             77863        CO   SM   SM   02 VEZZALI Massimiliano        554     19    37   
                                             127089       CO   SM   SM   04 DOTTI Stefano               543     11    42   
                                                                                                       1668     61   108   

4       08/026     Arcieri Cesena            75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            558     20    38   
                                             96658        CO   SM   SM   04 BRIGLIADORI Emanuele        555     25    33   
                                             75017        CO   SM   SM   02 MAGNANI Gioele              554     19    36   
                                                                                                       1667     64   107   

5       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  112316       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            560     20    40   
                                             54764        CO   SM   SM   02 RAVAIOLI Luca               555     17    41   
                                             110030       CO   SM   SM   04 FALLONE Alessandro          548     15    39   
                                                                                                       1663     52   120   

6       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   02 VINCENZI Fabio              568     29    29   
                                             51523        CO   SM   MM   03 GUGLIELMINO Giacomo         551     18    35   
                                             114509       CO   SM   SM   03 MASI Roberto                527     17    38   
                                                                                                       1646     64   102   

7       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              557     18    41   
                                             46241        CO   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             552     15    42   
                                             113637       CO   SM   SM   04 FERRARI Luca Vincenzo       536      8    43   
                                                                                                       1645     41   126   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             580     40    20   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              571     31    29   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            555     17    41   
                                                                                                       1706     88    90   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   02 PINI Andrea                 570     30    30   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  563     24    35   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             555     21    33   
                                                                                                       1688     75    98   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   02 LUBRANO Primo               565     25    35   
                                             4200         CO   MM   MM   03 ANDREOLI Enrico             557     22    34   
                                             53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              553     15    43   
                                                                                                       1675     62   112   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   87884        CO   MM   MM   03 CORTELLA Fabio              553     16    41   
                                             1133         CO   MM   MM   03 SALOMONI Gianni             552     15    42   
                                             1138         CO   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             536      8    42   
                                                                                                       1641     39   125   

5       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   02 GOVONI Davide               561     21    39   
                                             75025        CO   MM   MM   04 FELONI Luca                 559     12    45   
                                             1153         CO   MM   MM   04 VERONESI Francesco          519      6    37   
                                                                                                       1639     39   121   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   572     33    26   
                                             16870        CO   MF   MF   02 VENTURELLI Manuela          567     29    30   
                                             58336        CO   MF   MF   03 MAZZALI Simona              545     13    39   
                                                                                                       1684     75    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           539     22    21   
                                             1509         AN   SM   MM   01 BRAGLIA Daniele             518     17    18   
                                             73441        AN   SM   MM   02 TOGNETTI Carlo              489     11    17   
                                                                                                       1546     50    56   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          525     16    22   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              488     14    13   
                                             92422        AN   SM   SM   02 COZZOLINO Pasquale          488      6    22   
                                                                                                       1501     36    57   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        AN   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            495     14    14   
                                             74292        AN   SM   SM   02 LO NERO Pietro              487     13    17   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           477      8    20   
                                                                                                       1459     35    51   

4       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 525     17    22   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               493     10    15   
                                             92283        AN   SM   MM   04 BOVO Luca                   435     10     7   
                                                                                                       1453     37    44   

5       08/076     Xl Archery Team           125001       AN   SM   SM   03 DE CAGNA Gabriele           443      7    11   
                                             124999       AN   SM   SM   04 BARBATI Alberto             440      2    13   
                                             125000       AN   SM   SM   03 BARBIERI Matteo             437      7     8   
                                                                                                       1320     16    32   

6       08/083     A.S.D. @rchery Globe      83166        AN   SM   MM   04 BABETTO Renzo               451      8    13   
                                             47613        AN   SM   SM   04 PONTI SGARGI Maurizio       437      7     7   
                                             90770        AN   SM   MM   04 SERAFINI Sandro             416      6    11   
                                                                                                       1304     21    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     94137        AN   SF   SF   03 GIUNGATO Virginia           490     13    18   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            488      4    22   
                                             116193       AN   SF   SF   03 CASSANO Marianna            475     11    20   
                                                                                                       1453     28    60   

2       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               511     12    22   
                                             66268        AN   SF   MF   02 VARVARO Maria               460      6    16   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           448      6    12   
                                                                                                       1419     24    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14795        AN   MM   MM   01 OVI Daniele                 531     18    21   
                                             61440        AN   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           524     21    16   
                                             14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               503      8    25   
                                                                                                       1558     47    62   

2       08/089     Arcieri della Rupe        91809        AN   MM   MM   04 TORRICELLI Graziano         490      4    21   
                                             76199        AN   MM   MM   02 VERRI Remo                  488     11    14   
                                             92466        AN   MM   MM   03 FRANCHINI Villiam           458      6    19   
                                                                                                       1436     21    54   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             497     14    15   
                                             98526        AN   MM   MM   04 PELICCHI Marco              436      9    12   
                                             1129         AN   MM   MM   04 GILIBERTI Lucio             350      1     8   
                                                                                                       1283     24    35   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  115698       AN   AF   AF   04 MODERANI Cinzia             373      3     7   
                                             126519       AN   AF   AF   04 BIGLIARDI Sonia             372      5     5   
                                             113040       AN   AF   AF   04 BORGHI Gaia                 323      2     8   
                                                                                                       1068     10    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       553-09        6        6        6        6 
2     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               565-03        7        7        6        2 
3     13228    MAFFEI Massimo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        548-15        7        6        2        6 
4     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       548-12        7        6        4        4 
5     7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        549-10        6    (0) 4 
6     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                549-11        7    (0) 3 
7     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              548-13        6    (0) 2 
7     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                547-16        7    (0) 2 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   560-04        5 
9     85315    GOBBI Tommaso                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              566-02        1 
9     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             576-01        3 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     556-07        2 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             558-05        3 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    548-14        1 
9     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        558-06        3 
9     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           554-08        4 
17    86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     547-17 
18    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              546-18 
19    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             546-19 
20    101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              545-20 
21    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  544-21 
22    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     542-22 
23    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              542-23 
24    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             541-24 
25    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     540-25 
26    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        538-26 
27    62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        538-27 
28    1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            537-28 
29    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                537-29 
30    96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       537-30 
31    84575    ROVERSI Lorenzo                08043      A.S.D. Arcieri Orione              536-31 
32    121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              534-32 
33    14441    BOSCO Bruno                    08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         533-33 
34    109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               530-34 
35    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       530-35 
36    43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               529-36 
37    85951    TRIGARI Fabio                  08083      A.S.D. @rchery Globe               529-37 
38    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        529-38 
39    106536   FABRIZIOLI Roberto             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       528-39 
40    11063    GENTILI Luca                   08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         527-40 
41    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        526-41 
42    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   526-42 
43    20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          524-43 
44    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                524-44 
45    109609   TARANTOLA Thomas               08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         524-45 
46    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                523-46 
47    115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             523-47 
48    40477    MAGLI Massimo                  08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         523-48 
49    26311    MELEGA Michele                 08083      A.S.D. @rchery Globe               521-49 
50    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     521-50 
51    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        520-51 
52    87108    ZENI GUALTIERI Christian       08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       520-52 
53    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                519-53 
54    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            519-54 
55    108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        519-55 
56    104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          518-56 
57    10065    FRANCHINI Lorenzo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              518-57 
58    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            518-58 
59    120665   CASSI Lorenzo                  08013      Arcieri Aurora                     517-59 
60    93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               517-60 
61    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            517-61 
62    101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       515-62 
63    115697   MODERANI Andrea                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           513-63 
64    95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               513-64 
65    122908   PIACENTI Ettore                08076      Xl Archery Team                    512-65 
66    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             512-66 
67    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           511-67 
68    57169    MANIAS Michel                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           511-68 
69    1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        510-69 
70    118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             510-70 
71    87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        509-71 
72    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           506-72 
73    96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             506-73 
74    113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               503-74 
75    114097   SUMMA Antonino                 08097      Asd Rimini Archery School          501-75 
76    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         498-76 
77    126412   SOTTILE Samuele                08082      Arcieri La Meridiana               498-77 
78    70351    VILLANI Davide                 08016      Arcieri Faentini                   498-78 
79    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              495-79 
80    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     494-80 
81    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              494-81 
82    80845    CORTELLA Thomas                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       490-82 
83    123260   BOSCO Augusto Antonio          08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            486-83 
84    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              485-84 
85    86712    PINI Elia                      08043      A.S.D. Arcieri Orione              482-85 
86    125197   MANGHI Luca                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        482-86 
87    112318   GIANNINI Leonardo              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           479-87 
88    125431   CORRADOSSI Lorenzo             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  478-88 
89    120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                477-89 
90    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        475-90 
91    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     472-91 
92    121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                470-92 
93    68712    FINI Mario                     08078      ASD Castenaso A. T.                466-93 
94    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               459-94 
95    95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                458-95 
96    100500   ROHN Kevin Oscar               08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  457-96 
97    115109   MARIANI Filippo                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  452-97 
98    123858   PIATTI Giacomo                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              448-98 
99    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     443-99 
100   75024    FELONI Christian               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         429-00 
101   105929   CASARI Umberto                 08062      Arcieri del Bosco                  426-01 
102   114889   CIGARINI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        423-02 
103   124544   GRASSI Mirko Sebastian         08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        412-03 
104   85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         411-04 
105   107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   409-05 
106   14514    MEZZETTI Francesco             08078      ASD Castenaso A. T.                408-06 
107   85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           408-07 
108   94814    MARINO FRANSONI Stefano        08078      ASD Castenaso A. T.                407-08 
109   114439   CARETTI Tommaso                08097      Asd Rimini Archery School          405-09 
110   116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         395-10 
111   109953   FERRONI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               395-11 
112   114062   PEDRINI Demetrio               08081      Re Bertoldo                        391-12 
113   90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         390-13 
114   112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             384-14 
115   83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       348-15 
116   125089   TONDO Simone                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  303-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    561-01        6        6        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                545-06        7        6        6        2 
3     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                558-02        7        7        2   6 T.10 
4     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                555-04        6        6        0    5 T.8 
5     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               543-08        6    (0) 4 
6     101873   CAMBÒ Ramona                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              543-07        6    (0) 3 
7     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         523-14        6    (0) 2 
7     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              553-05        6    (0) 2 
9     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              535-10        0 
9     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        558-03        2 
9     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                522-16        5 
9     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              535-11        1 
9     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        533-12        2 
9     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        536-09        2 
9     16176    ROMAGNOLI Elena                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     529-13        0 
9     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                523-15        3 
17    98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              522-17 
18    114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        517-18 
19    113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           510-19 
20    45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         509-20 
21    108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               507-21 
22    95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        506-22 
23    102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             499-23 
24    102690   SAVIOLI Giorgia                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  493-24 
25    105605   SOGLIA Silvia                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           493-25 
26    103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              492-26 
27    49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         488-27 
28    64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    488-28 
29    111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       485-29 
30    113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        483-30 
31    102827   FORTINI Paola                  08078      ASD Castenaso A. T.                480-31 
32    89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  470-32 
33    119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 457-33 
34    89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         446-34 
35    10041    IABOLI Carla                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            442-35 
36    116608   MATTEUZZI Martina              08078      ASD Castenaso A. T.                430-36 
37    109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           413-37 
38    98593    BUSSOLATI Sara                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              411-38 
39    125318   GUGNALI Alicia Maria           08097      Asd Rimini Archery School          406-39 
40    115106   CAPELLI Rebecca                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  358-40 
41    119110   ARATARI Ludovica               08078      ASD Castenaso A. T.                352-41 
42    84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        343-42 
43    113126   MASI Ilaria                    08103      Asd Arcieri Della Rocca            310-43 
44    94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  285-44 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        584-01      148      147      146      149 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     580-02      145      147      146      145 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                575-05      142      140      141      142 
4     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              570-11    -Bye-      144      139      140 
5     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        578-03    -Bye-      143 
6     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     571-08      143      142 
7     1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         570-10      143      139 
7     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            568-13      141      139 
9     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               571-09      142 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   574-06        0 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   577-04      139 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    565-15      143 
9     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     572-07      143 
9     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-16      139 
9     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   570-12      139 
9     83170    TOMELLERI Michael              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         565-14        0 
17    107774   RICCI Carmine                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        563-17 
18    101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              563-18 
19    116580   BALZANI Cristian               08015      A.S.D. Quarry                      562-19 
19    63488    TULLINI Michele                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     562-19 
21    10178    POGGI Giorgio                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 561-21 
22    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         561-22 
23    78287    MORARA Marco                   08089      Arcieri della Rupe                 560-23 
24    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           560-24 
25    75025    FELONI Luca                    08008      ASD Duca Obizzo III d Este         559-25 
26    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     558-26 
27    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        557-27 
28    73986    AZZI Diego                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 557-28 
29    97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              557-29 
29    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                557-29 
31    96658    BRIGLIADORI Emanuele           08026      Arcieri Cesena                     555-31 
32    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              555-32 
33    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     555-33 
33    54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           555-33 
35    10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                554-35 
36    77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               554-36 
37    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     554-37 
38    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            553-38 
39    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-39 
40    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     552-40 
41    46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                552-41 
41    1133     SALOMONI Gianni                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            552-41 
43    51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            551-43 
44    56040    TONIOLI Eugenio                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 549-44 
45    106563   GASPERINI Luciano              08085      Asd Arcieri Del Forte              548-45 
46    110030   FALLONE Alessandro             08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           548-46 
47    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    546-47 
48    127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               543-48 
49    116630   FABBRI Tervio                  08015      A.S.D. Quarry                      542-49 
50    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                536-50 
51    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            536-51 
52    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  532-52 
53    114509   MASI Roberto                   08103      Asd Arcieri Della Rocca            527-53 
54    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         519-54 
55    127092   FERRARI Eddy                   08103      Asd Arcieri Della Rocca            502-55 
56    1610     FERRARI Claudio                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       489-56 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              572-01    -Bye-      144      141      142 
2     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         559-03    -Bye-      140      141      140 
3     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 559-04      140      140      138      139 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              567-02      142      141      137      138 
5     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 542-12      140      139 
5     91817    RATTA Lisa                     08078      ASD Castenaso A. T.                549-10      144      139 
5     99292    RETROSI Silvia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-08      140      139 
8     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              545-11      139      136 
9     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            542-13      128 
9     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                555-06      136 
9     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     535-15      129 
9     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     556-05      134 
9     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   529-16        0 
9     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        535-14        0 
9     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   550-09      138 
9     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 554-07      135 
17    95301    BENINI Sara                    08078      ASD Castenaso A. T.                523-17 
18    93781    OTTONELLO Daniela              08077      Ki Oshi Archery                    504-18 
19    127224   PRETI Giulia                   08103      Asd Arcieri Della Rocca            473-19 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           539-01        6        6        6        6 
2     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    524-06        6        6        6        0 
3     60355    BERTONCELLI Davide             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     525-05    -Bye-        6        4        7 
4     1509     BRAGLIA Daniele                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           518-07        6        7        2        1 
5     81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    525-04        6    (0) 4 
6     73441    TOGNETTI Carlo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           489-15    -Bye-    (0) 3 
7     56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 509-08    -Bye-    (0) 2 
7     91809    TORRICELLI Graziano            08089      Arcieri della Rupe                 490-14        6    (0) 2 
9     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     529-03        2 
9     1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            497-11        0 
9     1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         498-10        5 
9     14795    OVI Daniele                    08076      Xl Archery Team                    531-02        0 
9     77010    TORDI Roberto                  08077      Ki Oshi Archery                    493-13        2 
9     14793    VALLI Claudio                  08076      Xl Archery Team                    503-09        0 
9     76199    VERRI Remo                     08089      Arcieri della Rupe                 488-16        0 
9     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              495-12        0 
17    100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     488-17 
18    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     488-18 
19    74292    LO NERO Pietro                 08085      Asd Arcieri Del Forte              487-19 
20    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            483-20 
21    43238    GUBBELINI Denis                08085      Asd Arcieri Del Forte              482-21 
22    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      481-22 
23    56430    BIGNARDI Lucio                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              481-23 
24    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           479-24 
25    118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              479-25 
26    109516   LANCELOTTI Davide              08085      Asd Arcieri Del Forte              477-26 
27    105594   FRANCESCHELLI Federico         08087      Arcieri di Misa                    474-27 
28    116195   MINGARELLI Mattia              08085      Asd Arcieri Del Forte              472-28 
29    94175    INGENITO Antonio               08097      Asd Rimini Archery School          469-29 
30    117086   BERTUZZI Simone                08081      Re Bertoldo                        467-30 
31    123271   POLASTRI Alex                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         462-31 
32    66266    RAGAZZINI Davide               08056      Landa Team                         460-32 
33    106939   MORI Corrado                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     459-33 
34    92466    FRANCHINI Villiam              08089      Arcieri della Rupe                 458-34 
35    106751   LEONE Luca                     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     458-35 
36    114418   NERI Filippo                   08008      ASD Duca Obizzo III d Este         457-36 
37    83166    BABETTO Renzo                  08083      A.S.D. @rchery Globe               451-37 
38    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     445-38 
39    125001   DE CAGNA Gabriele              08076      Xl Archery Team                    443-39 
40    124999   BARBATI Alberto                08076      Xl Archery Team                    440-40 
41    125000   BARBIERI Matteo                08076      Xl Archery Team                    437-41 
42    47613    PONTI SGARGI Maurizio          08083      A.S.D. @rchery Globe               437-42 
43    98526    PELICCHI Marco                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            436-43 
44    92283    BOVO Luca                      08077      Ki Oshi Archery                    435-44 
45    127275   MILANESI Pietro                08015      A.S.D. Quarry                      432-45 
46    104511   BARANI Pietro                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        429-46 
47    56898    DE ANGELIS Umberto             08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         426-47 
48    81115    MELANDRI Mauro                 08016      Arcieri Faentini                   421-48 
49    90770    SERAFINI Sandro                08083      A.S.D. @rchery Globe               416-49 
50    16903    BONATTI Paolo                  08078      ASD Castenaso A. T.                400-50 
51    86856    LUCCARINI Walter               08107      Asd Arco Club Riccione             379-51 
52    108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         376-52 
53    1129     GILIBERTI Lucio                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            350-53 
54    104991   GAVIOLI Alessandro             08071      Arc della Lizza-Pico               321-54 
55    123108   BIANCHI Romano                 08078      ASD Castenaso A. T.                312-55 
56    123052   DEPIETRI Daniel                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         300-56 
57    123112   GIROTTI Andrea                 08078      ASD Castenaso A. T.                251-57 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    448-11        6        6        6        6 
2     109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              473-05    -Bye-        6        6        4 
3     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    511-01        6        6        2   6 T.10 
4     117585   MILIOLI Lisa                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              455-10        6        6        0    5 T.6 
5     103713   LORENZI Marilena               08085      Asd Arcieri Del Forte              488-03        6    (0) 5 
6     40811    BARIONI Danila                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            423-15        6    (0) 0 
6     22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           444-13        6    (0) 0 
6     66268    VARVARO Maria                  08077      Ki Oshi Archery                    460-08        6    (0) 0 
9     104445   BIANCHI Alessandra             08097      Asd Rimini Archery School          470-06        0 
9     113760   BONFATTI Rita                  08085      Asd Arcieri Del Forte              422-16        0 
9     116193   CASSANO Marianna               08085      Asd Arcieri Del Forte              475-04        2 
9     94137    GIUNGATO Virginia              08085      Asd Arcieri Del Forte              490-02        4 
9     108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     437-14        4 
9     109908   MANGIONE Rosalia               08076      Xl Archery Team                    447-12        0 
9     112387   PIREDDA Maria Lucia            08107      Asd Arco Club Riccione             457-09        2 
9     71861    TRAIANO Elvira                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         465-07        0 
17    123930   BIANCHI Giulia                 08082      Arcieri La Meridiana               388-17 
18    99751    DOMENICHELLI Claudia           08083      A.S.D. @rchery Globe               384-18 
19    1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                383-19 
20    115698   MODERANI Cinzia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           373-20 
21    126519   BIGLIARDI Sonia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           372-21 
22    120439   MEGALE Sabrina                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              343-22 
23    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           323-23 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.638-04        6        6 
2     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.660-02        6        3 
3     08107      Asd Arco Club Riccione           1.680-01        2        6 
4     08081      Re Bertoldo                      1.645-03        0        0 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1.633-05 
6     08026      Arcieri Cesena                   1.629-06 
7     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.615-07 
8     08082      Arcieri La Meridiana             1.585-08 
9     08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia       1.584-09 
10    08016      Arcieri Faentini                 1.584-10 
11    08083      A.S.D. @rchery Globe             1.579-11 
12    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.576-12 
13    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.574-13 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.658-01        6        6 
2     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.631-02        6        2 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.611-03        2        5 
4     08056      Landa Team                       1.520-04        0        3 
5     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                1.321-05 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.723-02    -Bye- 227 T.29 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.727-01      228 227 T.27 
3     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.690-04      224    -Bye- 
4     08016      Arcieri Faentini                 1.721-03        0        0 
5     08082      Arcieri La Meridiana             1.668-05 
6     08026      Arcieri Cesena                   1.667-06 
7     08064      ASD Arcieri Montale              1.663-07 
8     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.663-08 
9     08103      Asd Arcieri Della Rocca          1.646-09 
10    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.641-10 
11    08008      ASD Duca Obizzo III d Este       1.639-11 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08085      Asd Arcieri Del Forte            1.684-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.546-02        4        6 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.464-04        4        2 
3     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.542-03        4   5 T.23 
4     08076      Xl Archery Team                  1.558-01        4   4 T.19 
5     08077      Ki Oshi Archery                  1.453-05 
6     08089      Arcieri della Rupe               1.436-06 
7     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.416-07 
8     08083      A.S.D. @rchery Globe             1.304-08 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.453-01    -Bye-        6 
2     08077      Ki Oshi Archery                  1.419-02        6        2 
3     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.068-03        0    -Bye-