Codice Gara:R1807016
(VEDI Invito)
Località:Cormòns
Campionato Regionale tiro alla Targa 10° torneo ci
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   328-01     329-01     657     30  09  
2   011A          1  ARNEZ Luka                 SL/O2    LK Kamnik                 314-02     298-02     612     14  05  
3   010D       03 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Società Arcieri del Caste274-03     269-05     543     08  04  
4   009D       03 1  ORSO Gianluca              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     266-06     273-04     539     04  03  
5   003B       04 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-05     259-06     526     07  02  
6   005A  MM   03 1  FILIPPIN Giovanni          07/017   Arcieri Maniago           248-09     276-03     524     05  01  
7   012B       04 1  FRARE Pierantonio          06/014   Società Arcieri del Caste271-04     242-12     513     06  02  
8   002A       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  254-08     245-09     499     02  00  
9   011B       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi254-07     242-11     496     05  03  
10  001D  MM   04 1  MARTINUZZI Franco          07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor230-11     247-08     477     06  00  
11  002D       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor213-14     257-07     470     04  01  
12  003D  MM   03 1  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor236-10     230-13     466     06  03  
13  004A       00 1  MENEGHIN Alberto           06/014   Società Arcieri del Caste210-15     245-09     455     04  02  
14  001C       04 1  PASQUALI Loris             06/014   Società Arcieri del Caste221-13     229-14     450     03  02  
15  001A       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  223-12     207-15     430     03  01  
16  012A       04 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   201-16     203-16     404     03  00  
17  006A  MM   04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  171-17     172-17     343     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          1  UMER Ana                   SL/O01   LK Ankaran                316-01     310-01     626     19  03  
2   009C          1  RIESS Nina                 AU/T1    Ubsc Artemis Steiermark   303-02     308-02     611     15  03  
3   009B          1  PLESCHBERGER Magret        AU/T2    Viktring Club             274-04     282-03     556     05  00  
4   004D       02 1  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-03     260-04     542     07  02  
5   004B       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor243-05     251-05     494     03  02  
6   012C       03 1  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  243-06     216-06     459     01  00  
7   003A       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  192-07     150-07     342     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   294-01     304-01     598     10  03  
2   006B       03 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Società Arcieri del Caste281-03     281-02     562     16  06  
3   005B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  289-02     271-03     560     07  01  
4   005C       03 1  SANSON Stefano             06/014   Società Arcieri del Caste259-04     248-05     507     05  01  
5   009A       03 1  MANTADAKIS Kiros           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   250-05     251-04     501     02  00  
6   010A       03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             247-06     233-06     480     00  00  
7   008A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                234-07     210-07     444     04  02  
8   007A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                220-08     202-08     422     02  00  
9   010C       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  129-09     172-09     301     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   195-01     217-01     412     02  00  
2   011C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      184-02     186-02     370     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           306-01     295-02     601     17  08  
2   007D       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           284-02     299-01     583     14  04  
3   008B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      265-03     277-03     542     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   242-01     228-01     470     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  321-01     309-02     630     19  04  
2   015A       02 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     318-02     310-01     628     14  06  
3   014A       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      305-03     304-03     609     13  05  
4   015B       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  284-04     289-05     573     08  04  
5   015D       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   272-06     289-04     561     11  04  
6   014C       04 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   281-05     256-07     537     08  02  
7   017C       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     265-08     262-06     527     05  01  
8   013A       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-07     242-09     508     03  02  
9   013C       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     241-09     254-08     495     04  03  
10  013B       04 1  BIASUTTI Daniele           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi192-10     210-10     402     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   308-01     315-01     623     19  07  
2   016C       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     276-02     279-02     555     04  00  
3   017A       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   275-03     258-04     533     07  01  
4   015C       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   260-05     267-03     527     03  00  
5   016B       03 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor271-04     221-05     492     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       02 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   328-01     324-01     652     17  06  
2   029D       03 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        296-02     286-02     582     09  00  
3   029C       03 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           271-03     265-03     536     05  02  
4   029A          1  PRIMOZIC Viktor            SL/O01   LK Ankaran                205-04     240-04     445     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031A          1  VELKOVA Mia                SL/O01   LK Ankaran                322-01     327-01     649     24  05  
2   032A          1  REKIC Hana                 SL/O01   LK Ankaran                316-02     310-03     626     13  02  
3   031C  GF   02 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   295-04     320-02     615     14  07  
4   030B       03 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor300-03     296-07     596     05  02  
5   032C       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     278-07     305-04     583     10  03  
6   030D          1  KARDINAL Tinkara           SL/O3    LK Mins Postojna          281-06     300-05     581     15  03  
7   030A          1  COREL Nina                 SL/O01   LK Ankaran                283-05     294-08     577     07  02  
8   031B       04 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi250-08     296-06     546     08  01  
9   032B       04 1  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   231-09     173-09     404     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       00 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F330-01     321-01     651     23  11  
2   035B       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        301-02     287-03     588     10  06  
3   036D       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        290-03     296-02     586     08  01  
4   036C       04 1  GIGANTE Mattia             07/026   Asd Trieste Archery Team  260-04     239-04     499     09  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037C       04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  298-01     294-02     592     14  03  
2   037A       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        295-03     297-01     592     11  03  
3   035A       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   296-02     275-04     571     09  01  
4   035C       04 1  RAZA Matilde               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     273-04     282-03     555     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     335-01     340-01     675     38  16  
2   028B       01 1  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   333-02     326-04     659     22  12  
3   021A       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        328-03     328-02     656     24  12  
4   026B       01 1  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  320-04     327-03     647     24  10  
5   026C       02 1  BOTTEGA Alberto            06/014   Società Arcieri del Caste316-05     321-06     637     20  06  
6   023C       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   304-06     325-05     629     17  07  
7   021C       03 1  FABBRO Flavio              07/013   Compagnia Arcieri Celti   299-07     311-07     610     14  05  
8   027B       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           291-08     267-09     558     14  03  
9   025D       04 1  PAROLO Michele             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor270-09     277-08     547     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  BATTAIA Paola              07/014   Arco Club Tolmezzo        315-01     312-01     627     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   333-01     337-01     670     30  03  
2   022B       01 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           327-04     333-03     660     28  07  
3   024C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   324-05     335-02     659     30  08  
4   023A       04 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        332-02     326-04     658     31  13  
5   023B       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           332-03     325-05     657     21  05  
6   024A       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        317-07     324-06     641     22  06  
7   028D       01 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  313-09     320-07     633     20  04  
8   022C       03 1  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   318-06     304-08     622     20  04  
9   024B       02 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           313-08     299-09     612     12  04  
10  025C       02 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   282-10     280-10     562     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  303-01     306-01     609     18  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     340-01     337-01     677     36  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        318-01     296-01     614     12  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        326-01     306-01     632     21  07  
2   025B       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           277-02     286-02     563     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        327-01     324-01     651     25  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        328-01     325-01     653     23  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              657     30     9   
                                             102390       OL   SM   SM   04 SONCIN Luca                 526      7     2   
                                             127815       OL   SM   SM   04 NERI Roger                  404      3     0   
                                                                                                       1587     40    11   

2       06/014     Società Arcieri del Castello114533       OL   SM   SM   03 GRIGUOLO Mauro              543      8     4   
                                             118064       OL   SM   SM   04 FRARE Pierantonio           513      6     2   
                                             94964        OL   SM   SM   00 MENEGHIN Alberto            455      4     2   
                                                                                                       1511     18     8   

3       07/002     A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus2708         OL   SM   MM   04 MARTINUZZI Franco           477      6     0   
                                             95916        OL   SM   SM   03 MASOTTI Michele             470      4     1   
                                             78696        OL   SM   MM   03 BORTOT Roberto              466      6     3   
                                                                                                       1413     16     4   

4       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   SM   SM   03 BOLE Andrea                 499      2     0   
                                             115483       OL   SM   SM   04 MANCUSO Antonio             430      3     1   
                                             115484       OL   SM   MM   04 MESTRONI Doriano            343      4     1   
                                                                                                       1272      9     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   02 TOMBA Mattia                628     14     6   
                                             118771       OL   AM   AM   03 CANALAZ Nicolo'             527      5     1   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            495      4     3   
                                                                                                       1650     23    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   102454       OL   AF   AF   02 KANITZ Giulia               623     19     7   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             533      7     1   
                                             127813       OL   AF   AF   03 NERI Georgia                527      3     0   
                                                                                                       1683     29     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       SL/O01     LK Ankaran                slo0005      OL   RF   RF      VELKOVA Mia                 649     24     5   
                                             slo0003      OL   RF   RF      REKIC Hana                  626     13     2   
                                             slo0004      OL   RF   RF      COREL Nina                  577      7     2   
                                                                                                       1852     44     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   90426        CO   SM   SM   01 BALLOCH Fabrizio            659     22    12   
                                             55933        CO   SM   SM   03 FERRACIN Paolo              629     17     7   
                                             122659       CO   SM   SM   03 FABBRO Flavio               610     14     5   
                                                                                                       1898     53    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/017     Arcieri Maniago           12894        CO   MM   MM   01 GIUSEPPIN Gianni            660     28     7   
                                             39886        CO   MM   MM   01 BASELLI Sergio              657     21     5   
                                             106976       CO   MM   MM   02 CARLOTTO Renzo              612     12     4   
                                                                                                       1929     61    16   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo           659     30     8   
                                             16274        CO   MM   MM   03 UNFER Marco                 622     20     4   
                                             14973        CO   MM   MM   02 FERRACIN Daniele            562      7     2   
                                                                                                       1843     57    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            598-03        6        6        6        7 
2     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            657-01        6        6        7        3 
3     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    583-04        6        6        1        6 
4     88029    MANTADAKIS Kiros               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            501-10        6        6        2        2 
5     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    601-02        6    (0) 4 
6     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               542-06        6    (0) 2 
6     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       496-12        6    (0) 2 
6     115154   FILIPPIN Giovanni              07017      Arcieri Maniago                    524-09        6    (0) 2 
9     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           499-11        2 
9     78696    BORTOT Roberto                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      466-16        2 
9     2708     MARTINUZZI Franco              07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      477-14        4 
9     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      470-15        2 
9     117407   ORSO Gianluca                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              539-07        4 
9     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      480-13        0 
9     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           560-05        2 
9     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            526-08        0 
17    89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         444-17 
18    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           430-18 
19    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         422-19 
20    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            404-20 
21    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           343-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            542-01    -Bye-        6        6 
2     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      494-02        7        6        0 
3     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            412-05        6        0        6 
4     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               370-06        7        0        2 
5     67113    MODUGNO Sara                   07026      Asd Trieste Archery Team           459-04    (0) 2 
6     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            470-03    (0) 1 
6     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           342-07    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            670-02      134      141      142      141 
2     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              675-01      134      135      141      140 
3     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 658-06      141      138      138      138 
4     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            659-04      123      133      135      133 
5     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            659-05      136      132 
6     86458    KRIZMANCIC Marco               07026      Asd Trieste Archery Team           647-10      137      131 
6     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 651-09      130      131 
8     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 614-14      132      121 
9     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    657-07      136 
9     106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    612-15      131 
9     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 656-08      126 
9     122659   FABBRO Flavio                  07013      Compagnia Arcieri Celti            610-16      132 
9     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            629-12      128 
9     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    660-03      131 
9     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 641-11      132 
9     16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            622-13      117 
17    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            562-17 
18    110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    558-18 
19    119423   PAROLO Michele                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      547-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              677-01    -Bye-      144      145 
2     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 632-03    -Bye-      137      134 
3     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 653-02    -Bye-      134      138 
4     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    563-05      121      108      130 
5     124362   BATTAIA Paola                  07014      Arco Club Tolmezzo                 627-04      102 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           630-01    -Bye-        6        6        6 
2     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              628-02    -Bye-        7        6        0 
3     98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            561-04    -Bye-        7        2        6 
4     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               609-03    -Bye-        6        4        2 
5     118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              527-06    -Bye-    (0) 5 
6     111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              495-08        6    (0) 2 
7     114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            537-05    -Bye-    (0) 1 
7     125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            508-07    -Bye-    (0) 1 
9     120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       402-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            623-01    -Bye-        6        7 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              555-02    -Bye-        6        1 
3     90802    KRIZMANCIC Gaja                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            533-03    -Bye-        0    6 T.9 
4     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      492-05        7        0    5 T.7 
5     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            527-04    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            652-01    -Bye-        6 
2     112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    536-03        7        0 
3     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 582-02        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            615-01    -Bye-        6        6 
2     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              583-03    -Bye-        6        4 
3     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      596-02    -Bye-        4        7 
4     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       546-04        6        4        1 
5     125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            404-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       651-01        6        6 
2     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 586-03        7        4 
3     128155   PUZZOLO Andrea                 07014      Arco Club Tolmezzo                 588-02        3        7 
4     118070   GIGANTE Mattia                 07026      Asd Trieste Archery Team           499-04        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            571-03        6        7 
2     118112   RAZA Matilde                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              555-04        6        3 
3     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 592-02        4        7 
4     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           592-01        2        3 

Camp. Reg. Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            657-01 
2     117407   ORSO Gianluca                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              539-02 
3     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            526-03 
4     115154   FILIPPIN Giovanni              07017      Arcieri Maniago                    524-04 
5     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           499-05 
6     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       496-06 
7     2708     MARTINUZZI Franco              07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      477-07 
8     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      470-08 
9     78696    BORTOT Roberto                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      466-09 
10    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           430-10 
11    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            404-11 
12    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           343-12 

Camp. Reg. Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            542-01 
2     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      494-02 
3     67113    MODUGNO Sara                   07026      Asd Trieste Archery Team           459-03 
4     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           342-04 

Camp. Reg.  Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            598-01 
2     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           560-02 
3     88029    MANTADAKIS Kiros               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            501-03 
4     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      480-04 
5     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         444-05 
6     79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         422-06 

Camp. Reg. Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            412-01 
2     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               370-02 

Camp. Reg. Olimpico Juniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    601-01 
2     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    583-02 
3     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               542-03 

Camp. Reg. Olimpico Juniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            470-01 

Camp. Reg. Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           630-01 
2     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              628-02 
3     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               609-03 
4     98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            561-04 
5     114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            537-05 
6     118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              527-06 
7     125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            508-07 
8     111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              495-08 
9     120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       402-09 

Camp. Reg. Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            623-01 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              555-02 
3     90802    KRIZMANCIC Gaja                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            533-03 
4     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            527-04 
5     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      492-05 

Camp. Reg. Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            652-01 
2     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 582-02 
3     112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    536-03 

Camp. Reg. Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            615-01 
2     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      596-02 
3     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              583-03 
4     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       546-04 
5     125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            404-05 

Camp. Reg. Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       651-01 
2     128155   PUZZOLO Andrea                 07014      Arco Club Tolmezzo                 588-02 
3     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 586-03 
4     118070   GIGANTE Mattia                 07026      Asd Trieste Archery Team           499-04 

Camp. Reg. Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           592-01 
2     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 592-02 
3     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            571-03 
4     118112   RAZA Matilde                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              555-04 

Camp. Reg. Compound Seniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              675-01 
2     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            659-02 
3     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 656-03 
4     86458    KRIZMANCIC Marco               07026      Asd Trieste Archery Team           647-04 
5     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            629-05 
6     122659   FABBRO Flavio                  07013      Compagnia Arcieri Celti            610-06 
7     110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    558-07 
8     119423   PAROLO Michele                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      547-08 

Camp. Reg. Compound Seniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124362   BATTAIA Paola                  07014      Arco Club Tolmezzo                 627-01 

Camp. Reg. Compound Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            670-01 
2     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    660-02 
3     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            659-03 
4     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 658-04 
5     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    657-05 
6     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 641-06 
7     16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            622-07 
8     106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    612-08 
9     14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            562-09 

Camp. Reg. Compound Juniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              677-01 

Camp. Reg. Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 614-01 

Camp. Reg. Compound Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 632-01 
2     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    563-02 

Camp. Reg. Compound Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 651-01 

Camp. Reg. Compound Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 653-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.781-01    -Bye-        6 
2     07026      Asd Trieste Archery Team         1.489-02        5        0 
3     07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus    1.413-03        3    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.947-01    -Bye-    -Bye- 
2     07017      Arcieri Maniago                  1.929-02    -Bye-        0