Codice Gara:R1804089
(VEDI Invito)
Località:TRAVACO SICCOMARIO
escluso giovanissimi
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-01     336-01     675     34  10  
2   022C       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-02     325-03     643     16  04  
3   022A       02 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            315-03     327-02     642     20  08  
4   020A       02 1  PERABONI Marco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    312-04     284-05     596     14  03  
5   021B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    298-06     296-04     594     12  02  
6   022B       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            303-05     269-07     572     14  04  
7   020C       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            285-07     270-06     555     06  04  
8   020B  MM   03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    216-08     256-08     472     04  01  
9   021A       04 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          189-09     208-09     397     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  MORETTI Maura              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona267-01     277-01     544     09  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            289-05     302-01     591     15  02  
2   015B       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        296-02     293-03     589     10  01  
3   012D       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      295-04     289-04     584     12  06  
4   014A       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          286-08     296-02     582     10  02  
5   013B       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    295-03     286-05     581     13  07  
6   015D       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              298-01     277-07     575     10  02  
7   012B       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    289-07     279-06     568     08  02  
8   012C       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      289-06     272-08     561     12  03  
9   015C       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            277-09     265-09     542     06  01  
10  014D       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              269-10     255-12     524     06  05  
11  015A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          267-11     254-13     521     06  01  
12  013A       03 1  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          255-12     245-14     500     06  03  
13  013C       04 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      240-13     256-10     496     03  01  
14  014C       04 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            212-14     255-11     467     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    202-01     202-01     404     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            245-01     232-01     477     00  00  
2   023D       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    238-02     227-02     465     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              292-01     270-01     562     07  01  
2   023B       04 1  BERNARDELLI Adelaide Emma  04/022   C.U.S. Pavia              162-02     182-02     344     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         253-01     265-01     518     06  01  
2   016B          1  BERNINI Francesca          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    182-02     193-02     375     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-01     284-01     577     12  02  
2   001B       04 1  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    216-03     209-02     425     05  01  
3   001A  GM   04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    223-02     173-03     396     01  00  
4   001C       04 1  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    185-04     142-04     327     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-03     333-01     655     22  07  
2   007A       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    328-01     325-04     653     28  07  
3   006A       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 323-02     328-02     651     20  04  
4   006B       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    313-04     327-03     640     19  04  
5   007B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-05     281-05     559     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 346-01     339-01     685     44  20  
2   005A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-02     330-02     653     24  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle346-01     333-01     679     39  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               675     34    10   
                                             41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              596     14     3   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             594     12     2   
                                                                                                       1865     60    15   

2       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   02 CAZZANIGA Giorgio           642     20     8   
                                             63625        OL   SM   SM   02 ROLANDI Nicolo'             572     14     4   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             555      6     4   
                                                                                                       1769     40    16   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   MM   MM   02 LA BRUNA Francesco          582     10     2   
                                             3869         OL   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             521      6     1   
                                             115571       OL   MM   MM   03 GIARDINI Alessandro         500      6     3   
                                                                                                       1603     22     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    127871       OL   RM   RM   04 GHELFI Simone               425      5     1   
                                             127873       OL   RM   GM   04 SASSO Carlo                 396      1     0   
                                             121733       OL   RM   RM   04 PISTORE Diego               327      5     1   
                                                                                                       1148     11     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            655     22     7   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              651     20     4   
                                             62674        CO   SM   SM   04 FERRANDI Gabriele           559      7     2   
                                                                                                       1865     49    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          643-02        6        7        6 
2     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          675-01        6        6        0 
3     41331    PERABONI Marco                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             596-04        6        0        6 
4     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     642-03        6        5        0 
5     68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             594-05    (0) 4 
6     120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     555-07    (0) 2 
6     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     572-06    (0) 2 
8     107372   BRACESCHI Carlo                08013      Arcieri Aurora                     477-08    (0) 0 
9     109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             472-09 
10    119512   TORTI Federico                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             465-10 
11    74600    DIEAC Adrian                   04042      Arcieri Vigevano                   397-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81139    MORETTI Maura                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         544-02    -Bye-        6        6 
2     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       562-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     105845   BERNARDELLI Adelaide Emma      04022      C.U.S. Pavia                       344-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          655-01    -Bye-      140      142 
2     95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          651-03    -Bye-      135      136 
3     104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             653-02    -Bye-      133      135 
4     74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             640-04      127      132      130 
5     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          559-05      107 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      679-02    -Bye-      142      142 
2     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          685-01    -Bye-    -Bye-      138 
3     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          653-03    -Bye-      138    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53350    DE BORTOLI Giorgio             04025      Arc. Cologno Monzese               584-03        6        6        7 
2     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             581-05        6        6        1 
3     96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     591-01        7        2        6 
4     64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             568-07        7        2        4 
5     6928     MURADOR Domenico               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 589-02    (0) 3 
6     59206    MARENGHI Massimo               04037      Arco Monza e Brianza               561-08    (0) 1 
7     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   582-04    (0) 0 
7     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       575-06    (0) 0 
9     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     542-09 
10    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       524-10 
11    3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   521-11 
12    115571   GIARDINI Alessandro            04042      Arcieri Vigevano                   500-12 
13    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               496-13 
14    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     467-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  518-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     121669   SCUPELLI Lia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             404-02    -Bye-        6        2 
3     123784   BERNINI Francesca              04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             375-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             577-01    -Bye-        6        6 
2     127873   SASSO Carlo                    04153      Asd Arcieri Telemachos             396-03    -Bye-        6        0 
3     127871   GHELFI Simone                  04153      Asd Arcieri Telemachos             425-02    -Bye-        0        6 
4     121733   PISTORE Diego                  04153      Asd Arcieri Telemachos             327-04    -Bye-        0        0