Codice Gara:R1801050
(VEDI Invito)
Località:CANTALUPA (TO)
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    421-01     421     07  17  
2   021D       00 2  PERUCCHI Federico          04/139   Arcieri Lodigiani         403-02     403     10  14  
3   018C       04 2  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-03     393     10  11  
4   021B       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   389-04     389     06  13  
5   020A       00 2  DONADONI Filippo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-05     377     06  09  
6   010D          2  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-06     360     05  08  
7   020D       00 2  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        360-07     360     02  12  
8   022D       00 2  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        338-08     338     02  08  
9   019D       00 2  TOSI Alberto               09/014   Arcieri Città di Pescia  331-09     331     02  08  
10  020C       03 2  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-10     331     01  06  
11  023A       04 2  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  330-11     330     04  05  
12  021C       00 2  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose327-12     327     03  03  
13  018B       03 2  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-13     321     05  07  
14  022B       00 2  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-14     321     00  05  
15  018D       04 2  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        309-15     309     05  05  
16  019B       04 2  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-16     291     04  03  
17  022A  JM   00 2  DONADONI Guglielmo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-17     280     00  02  
18  018A       00 2  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-18     271     00  06  
19  019C       00 2  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose249-19     249     02  03  
20  021A          2  GIORCELLI Davide           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-20     239     00  01  
21  023C       00 2  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           230-21     230     02  01  
22  023B       00 2  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-22     230     00  04  
23  023D       00 2  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-23     213     00  03  
24  011B          2  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    201-24     201     04  00  
25  022C       00 2  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 174-25     174     01  03  
26  020B       00 2  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     160-26     160     00  02  
27  011A       00 2  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    153-27     153     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       03 2  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  386-01     386     05  17  
2   017C       03 2  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        361-02     361     05  12  
3   024C       00 2  DONATI Michela             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     352-03     352     01  11  
4   024A       00 2  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         316-04     316     04  04  
5   017B       00 2  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        306-05     306     02  04  
6   024D       00 2  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       254-06     254     00  04  
7   024B       00 2  MARCHIONNI Ilaria          09/014   Arcieri Città di Pescia  223-07     223     01  03  
8   011D       00 2  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-08     219     02  04  
9   011C       03 2  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-09     217     00  03  
10  017D       04 2  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR216-10     216     00  04  
11  010C          2  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    210-11     210     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B  JM   01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto501-01     501     25  21  
2   006C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       496-02     496     34  09  
3   006A       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S489-03     489     24  18  
4   003D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     483-04     483     24  15  
5   002C       01 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           479-05     479     21  19  
6   003A       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    476-06     476     28  11  
7   002A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    476-07     476     23  13  
8   004D       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  474-08     474     24  01  
9   005C       01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 460-09     460     14  20  
10  004A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 455-10     455     12  22  
11  001D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   453-11     453     21  04  
12  004B       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 450-12     450     14  15  
13  001C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 447-13     447     15  16  
14  003B       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  447-14     447     09  21  
15  006B       01 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         445-15     445     14  17  
16  005D       02 1  MORARA Marco               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro435-16     435     11  15  
17  005A       03 1  BRUSCHI Valerio            04/139   Arcieri Lodigiani         431-17     431     08  20  
18  002D       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  427-18     427     14  12  
19  001A       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         427-19     427     13  16  
20  001B       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  416-20     416     09  17  
21  003C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-21     413     07  20  
22  002B       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    360-22     360     05  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       440-01     440     11  20  
2   008D       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 435-02     435     12  16  
3   008C       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        431-03     431     13  17  
4   009C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 414-04     414     08  16  
5   008B       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     412-05     412     09  16  
6   010A       01 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  411-06     411     09  14  
7   009D       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 396-07     396     11  14  
8   010C       03 1  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S370-08     370     08  11  
9   008A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 367-09     367     05  14  
10  010B       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-10     365     05  11  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           390-01     390     05  12  
2   011B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      374-02     374     03  09  
3   006D       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-03     272     01  03  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     333     04  06  
2   011D       04 1  PALLINI Giulia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-02     268     03  02  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI426-01     426     13  12  
2   013B  JM   01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   419-02     419     09  17  
3   015B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI409-03     409     07  11  
4   015D       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   402-04     402     10  12  
5   019C       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR391-05     391     06  13  
6   013A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 367-06     367     08  11  
7   014C       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 365-07     365     08  09  
8   017B       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   361-08     361     06  08  
9   020C       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE359-09     359     05  11  
10  015A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-10     346     03  11  
11  018A       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  335-11     335     05  09  
12  016C       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 329-12     329     03  07  
13  016A       04 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  321-13     321     01  09  
14  019A       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-14     321     00  09  
15  014A       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  319-15     319     02  07  
16  016B       03 1  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI312-16     312     05  04  
17  017A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-17     311     01  06  
18  014D       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-18     309     02  08  
19  018D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      308-19     308     02  08  
20  017C       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    294-20     294     00  03  
21  018C       04 1  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   290-21     290     01  06  
22  017D       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   282-22     282     02  05  
23  019B       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         282-23     282     02  03  
24  018B       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           280-24     280     00  06  
25  020A       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-25     270     03  05  
26  019D       04 1  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI236-26     236     01  02  
27  015C       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    206-27     206     02  02  
28  020B       04 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           188-28     188     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   393-01     393     10  10  
2   024B       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   379-02     379     05  11  
3   024D       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          377-03     377     06  11  
4   024A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-04     317     03  05  
5   022B       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-05     297     02  05  
6   022A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-06     278     02  04  
7   023C       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR263-07     263     00  05  
8   023B       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-08     243     03  02  
9   024C       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-09     241     03  03  
10  022C       04 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    201-10     201     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           318-01     318     01  08  
2   012D       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     305     01  10  
3   012C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  204-03     204     02  00  
4   012A       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    200-04     200     02  02  
5   021C       03 1  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  168-05     168     02  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    247-01     247     00  04  
2   021B       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    206-02     206     02  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-01     359     03  14  
2   009A       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     359-02     359     03  05  
3   004C       04 2  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-03     347     07  10  
4   009D       03 2  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-04     330     01  09  
5   002C       00 2  MARESCALCHI Ivan           04/139   Arcieri Lodigiani         327-05     327     01  07  
6   004A       03 2  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle317-06     317     03  06  
7   003A       03 2  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     308-07     308     01  05  
8   008D       04 2  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    307-08     307     01  07  
9   001C       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-09     304     02  03  
10  002A       00 2  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       295-10     295     01  09  
11  009B       04 2  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-11     292     01  07  
12  002B       04 2  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose291-12     291     01  08  
13  009C       04 2  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        289-13     289     04  03  
14  008B       03 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit288-14     288     05  04  
15  007C       00 2  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    287-15     287     03  02  
16  003C       04 2  FANTOZZI Giacomo Luca      09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI282-16     282     00  04  
17  003D       04 2  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose276-17     276     00  08  
18  007A       00 2  NOVELLI Alberto            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS270-18     270     05  03  
19  007B       00 2  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       267-19     267     00  05  
20  008C          2  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 265-20     265     01  07  
21  014B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  263-21     263     01  06  
22  006D       00 2  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     262-22     262     02  03  
23  001D       04 2  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle257-23     257     02  05  
24  007D       02 2  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.256-24     256     02  04  
25  005D       04 2  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-25     254     02  02  
26  008A       03 2  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   252-26     252     01  06  
27  001B       00 2  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       250-27     250     01  04  
28  003B       00 2  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       248-28     248     02  02  
29  006C       04 2  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE237-29     237     02  02  
30  004B       04 2  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-30     219     00  04  
31  001A       04 2  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-31     209     01  00  
32  010B       04 2  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    208-32     208     00  03  
33  005C       04 2  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI180-33     180     01  01  
34  004D       00 2  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       180-34     180     01  00  
35  006B       00 2  MESSA DEFERERIA Federico   01/092   Arcieri Langhe E Roero    179-35     179     01  00  
36  006A       00 2  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 157-36     157     02  00  
37  010A       00 2  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 148-37     148     01  01  
38  005B       00 2  PAGELLA Ireneo             01/089   Asd Arcieri I Gatti       129-38     129     00  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     309     01  06  
2   015C       03 2  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro283-02     283     01  09  
3   015A       03 2  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-03     278     01  06  
4   013A       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  272-04     272     00  02  
5   013C       00 2  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       249-05     249     00  00  
6   013B       00 2  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       248-06     248     00  04  
7   013D       04 2  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR234-07     234     01  03  
8   015B       04 2  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI234-08     234     00  05  
9   015D       04 2  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle216-09     216     01  03  
10  014D       04 2  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-10     202     00  02  
11  012B       00 2  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       195-11     195     01  02  
12  012C       04 2  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro179-12     179     01  01  
13  016B       00 2  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       168-13     168     00  01  
14  014A       04 2  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 139-14     139     00  01  
15  012D       03 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  133-15     133     02  02  
16  014C       03 2  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    124-16     124     00  01  
17  016A       04 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 95-17      95      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  SCARFIELLO Lisa            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   218-01     218     02  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              440     11    20   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             379      5    11   
                                             72474        LB   SF   SF   03 FORNI Marilena              278      1     6   
                                                                                                       1097     17    37   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        396     11    14   
                                             80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 317      3     5   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                309      1     6   
                                                                                                       1022     15    25   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           496     34     9   
                                             72097        AI   SM   SM   04 LAZZARONI Enzo              393     10    11   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            359      3    14   
                                                                                                       1248     47    34   

2       03/001     A.G.A.                    71922        CO   SM   SM   01 MUNARI Ilario               476     28    11   
                                             50988        AI   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             421      7    17   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            307      1     7   
                                                                                                       1204     36    35   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         49661        CO   SM   SM   01 SALVONI Oscar               445     14    17   
                                             104556       AI   SM   SM   00 PERUCCHI Federico           403     10    14   
                                             83930        LB   SM   SM   00 MARESCALCHI Ivan            327      1     7   
                                                                                                       1175     25    38   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             447      9    21   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              292      1     7   
                                             97407        AN   SM   SM   04 CAPPA Mariano               270      3     5   
                                                                                                       1009     13    33   

5       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118681       CO   SM   SM   04 GIRI Mattia                 360      5     7   
                                             110639       AN   SM   SM   03 NATALI Alessandro           294      0     3   
                                             66311        LB   SM   SM   00 MESSA DEFERERIA Federico    179      1     0   
                                                                                                        833      6    10   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     489-03       42       42 
2     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         501-01       41       38 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                496-02       39       43 
4     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              483-04       35       41 
5     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    479-05 
6     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             476-06 
7     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             476-07 
8     103721   MAFFIULETTI Dimitri            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           474-08 
9     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          460-09 
10    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          455-10 
11    113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            453-11 
12    4222     NOVARA Fabrizio                04006      Arcieri Castiglione Olona          450-12 
13    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          447-13 
14    72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           447-14 
15    49661    SALVONI Oscar                  04139      Arcieri Lodigiani                  445-15 
16    78287    MORARA Marco                   10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         435-16 
17    98870    BRUSCHI Valerio                04139      Arcieri Lodigiani                  431-17 
18    106900   SICHERI Massimiliano Armide    02007      ASD Polisp.Grand Paradis           427-18 
19    4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  427-19 
20    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           416-20 
21    97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          413-21 
22    118681   GIRI Mattia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             360-22 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                440-01       29       43 
2     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          435-02       41       39 
3     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 431-03       31       42 
4     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          414-04       28       27 
5     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              412-05 
6     103720   COLLEONI Stella                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           411-06 
7     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          396-07 
8     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     370-08 
9     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          367-09 
10    62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          365-10 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104556   PERUCCHI Federico              04139      Arcieri Lodigiani                  403-02       34       34 
2     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             421-01       35       29 
3     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          393-03       29       38 
4     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            389-04       32       29 
5     123093   DONADONI Filippo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          377-05 
6     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          360-06 
7     58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 360-07 
8     58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 338-08 
9     58913    TOSI Alberto                   09014      Arcieri Città di Pescia           331-09 
10    20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          331-10 
11    82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           330-11 
12    92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         327-12 
13    7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              321-13 
14    114949   LO GIUDICE Eros                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              321-14 
15    102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 309-15 
16    47395    MACERATA Aldo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            291-16 
17    130603   DONADONI Guglielmo             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          280-17 
18    88156    GIACOMASSO Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          271-18 
19    122564   ZANELLO Maurizio               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         249-19 
20    81087    GIORCELLI Davide               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          239-20 
21    69247    OLIVERO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    230-21 
22    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          230-22 
23    87917    CURLETTI Valter                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-23 
24    90972    CIVILETTI Giuseppe             01055      ASD Arcieri dell'Elice             201-24 
25    130154   BESSONE Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          174-25 
26    114950   LO GIUDICE Paolo               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              160-26 
27    95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             153-27 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110192   VANNINI Sabrina                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           386-01       26       36 
2     51181    BASSI Iuana                    08089      Arcieri della Rupe                 361-02       29       26 
3     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  316-04       24       35 
4     124416   DONATI Michela                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              352-03       21       28 
5     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 306-05 
6     88496    CARDELLINO Maria Silvana       01031      Arclub I Falchi Bra                254-06 
7     124019   MARCHIONNI Ilaria              09014      Arcieri Città di Pescia           223-07 
8     87916    CURLETTI Fabiola               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          219-08 
9     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          217-09 
10    95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       216-10 
11    91660    ANDREANI Elisa                 03001      A.G.A.                             210-11 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            402-04       24       38 
2     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            419-02       32       34 
3     82651    NOCETI Alessio                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      426-01       23       40 
4     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      409-03       24       35 
5     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       391-05 
6     116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          367-06 
7     53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          365-07 
8     7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            361-08 
9     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     359-09 
10    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          346-10 
11    84431    GALIZZI Massimo                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           335-11 
12    8288     MORANO Claudio                 01066      Iuvenilia                          329-12 
13    126193   FIERRO Vittorio                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           321-13 
14    123949   SANDRUCCI Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          321-14 
15    121658   TERMIGNONI Claudio             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           319-15 
16    126928   ZUNINO Mirko                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         312-16 
17    10650    FRUTTERO Giovenale             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          311-17 
18    125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          309-18 
19    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               308-19 
20    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             294-20 
21    90591    FAILLACI Antonino              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            290-21 
22    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            282-22 
23    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  282-23 
24    79985    ARRIGONI MAROCCO Giampiero     01052      ASD Arc. Varian                    280-24 
25    97407    CAPPA Mariano                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           270-25 
26    116420   RESTA Giorgio Maria            03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         236-26 
27    128747   BOFFA Fabrizio                 01092      Arcieri Langhe E Roero             206-27 
28    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    188-28 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            393-01       23       16 
2     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   377-03       31       13 
3     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            379-02       31       31 
4     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          317-04       21       22 
5     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          297-05 
6     10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          278-06 
7     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       263-07 
8     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          243-08 
9     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          241-09 
10    128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             201-10 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              359-02       29       32 
2     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          359-01       23       26 
3     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          347-03       29       37 
4     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            330-04       23       34 
5     83930    MARESCALCHI Ivan               04139      Arcieri Lodigiani                  327-05 
6     111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      317-06 
7     67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              308-07 
8     68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             307-08 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-09 
10    75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                295-10 
11    73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           292-11 
12    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         291-12 
13    91809    TORRICELLI Graziano            08089      Arcieri della Rupe                 289-13 
14    51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        288-14 
15    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             287-15 
16    58247    FANTOZZI Giacomo Luca          09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      282-16 
17    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         276-17 
18    86466    NOVELLI Alberto                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       270-18 
19    115438   POLLONE Gianluigi              01089      Asd Arcieri I Gatti                267-19 
20    85352    SCANTAMBURLO Corrado           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          265-20 
21    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           263-21 
22    131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              262-22 
23    130405   RINALDI Giancarlo              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      257-23 
24    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     256-24 
25    79240    PULISERTI Giuseppe             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              254-25 
26    80642    AGOSTINI Moreno                05008      Arcieri Altopiano Pinè            252-26 
27    122017   MERLO Renzo Giovanni           01089      Asd Arcieri I Gatti                250-27 
28    58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                248-28 
29    84335    CAUSARANO Renato               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     237-29 
30    86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              219-30 
31    129926   GALEAZZI Gilberto              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          209-31 
32    74581    PORELLA Vincenzo               03001      A.G.A.                             208-32 
33    88796    NANNINI Stefano                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      180-33 
34    88497    MOLINARO Luciano               01031      Arclub I Falchi Bra                180-34 
35    66311    MESSA DEFERERIA Federico       01092      Arcieri Langhe E Roero             179-35 
36    110770   BADALI' Antonino               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          157-36 
37    6761     PRATO Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          148-37 
38    124371   PAGELLA Ireneo                 01089      Asd Arcieri I Gatti                129-38 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           272-04       34       21 
2     78403    RIZZI Donatella                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         283-02       21       18 
3     72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            278-03       19       34 
4     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          309-01       29       18 
5     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                249-05 
6     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                248-06 
7     61018    VIANZONE Marina                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       234-07 
8     122313   GIORGETTI Maria Cristina       09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      234-08 
9     127109   ARIZZI Chiara                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      216-09 
10    104843   LEVA Cristina                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              202-10 
11    115437   FIORANO Cristiana              01089      Asd Arcieri I Gatti                195-11 
12    696      FORTE Elena                    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         179-12 
13    122015   BISTOLFI Maria Laura           01089      Asd Arcieri I Gatti                168-13 
14    124672   GOBBO Debora                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          139-14 
15    105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           133-15 
16    66312    MINA Monica                    01092      Arcieri Langhe E Roero             124-16 
17    62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi           95-17