Codice Gara:R1719043
(VEDI Invito)
Località:Messina
XXIII “Memorial M. G. Gheza”
Data di svolgimento:29/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         273-01     282-01     555     24  29  
2   013C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    267-02     268-03     535     23  16  
3   018A       02 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         259-03     272-02     531     19  19  
4   017A       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         259-04     263-05     522     14  24  
5   013A  MM      1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         256-05     263-06     519     14  20  
6   020A       04 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   255-06     264-04     519     13  27  
7   009C       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   246-08     249-07     495     10  20  
8   020B       00 1  PIRAS Giuliano             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   244-09     232-10     476     07  14  
9   004D       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         247-07     227-12     474     11  15  
10  016C       04 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   233-10     231-11     464     06  14  
11  014D       00 1  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   221-11     243-08     464     04  20  
12  009B       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         216-12     238-09     454     09  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    241-02     261-01     502     16  15  
2   018B       04 1  CANNISTRA' Angela Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      241-01     223-03     464     08  16  
3   009D       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      231-03     228-02     459     06  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           280-01     285-01     565     31  24  
2   017D       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond276-02     266-03     542     21  22  
3   019B       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond271-03     267-02     538     20  21  
4   015B       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond270-04     265-04     535     18  25  
5   019D       04 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         231-05     256-05     487     07  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         264-01     266-01     530     17  22  
2   009A       03 1  CARA Maria Rosaria         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    239-02     257-02     496     15  14  
3   010A       04 1  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    221-03     208-03     429     07  09  
4   008A       04 1  BALESTRIERI Anna Maria     18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    173-04     181-04     354     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  AM   04 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   269-02     266-01     535     22  17  
2   017C       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   272-01     263-02     535     20  23  
3   014A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         235-03     228-03     463     08  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   271-01     264-01     535     18  28  
2   019C       04 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   253-02     237-02     490     08  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    257-01     239-01     496     11  19  
2   019A       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   227-02     235-03     462     05  19  
3   011A       04 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         212-03     236-02     448     08  13  
4   017B       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    197-04     183-04     380     04  08  
5   016A       04 1  SALEMME Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         156-05     134-05     290     02  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    245-01     239-01     484     12  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    264-01     256-01     520     13  26  
2   008D       04 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         258-02     246-02     504     15  18  
3   016B       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   215-03     235-03     450     08  16  
4   014B       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   183-04     217-04     400     09  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-01     266-02     538     20  23  
2   015C       04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           252-02     269-01     521     14  25  
3   010C       04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    223-03     246-03     469     09  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-01     258-01     510     17  11  
2   022C       04 1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      250-02     239-02     489     11  23  
3   022A       04 1  PRESTI Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      228-04     236-03     464     06  15  
4   022D       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      231-03     219-05     450     05  13  
5   021D       04 1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    221-05     227-04     448     04  10  
6   021A       04 1  GUARNERA Marcello          19/001   A.S.D. Toxon Club         162-06     205-06     367     03  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         288-01     293-01     581     41  19  
2   002B       03 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond280-02     278-03     558     22  36  
3   002A       03 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club279-03     279-02     558     20  38  
4   001B       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           279-04     271-04     550     15  40  
5   004B       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    268-05     271-04     539     10  42  
6   004C  MM   04 1  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   256-06     250-06     506     03  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     279-01     556     16  44  
2   001C       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      270-02     265-03     535     16  34  
3   005D       00 1  CASCIO Manuela             08/078   ASD Castenaso A. T.       259-03     266-02     525     07  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     283-03     570     30  30  
1   007D       02 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      283-02     287-01     570     30  30  
3   006B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         282-03     283-03     565     25  35  
4   007C       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      278-05     284-02     562     28  28  
5   002D       04 1  STRANO Giovanni            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-04     281-05     561     22  37  
6   003C       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-06     276-06     553     16  41  
7   005B       02 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      263-08     273-07     536     12  40  
8   006C       04 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           272-07     261-08     533     08  38  
9   006A       04 1  CENTO Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    241-09     244-09     485     11  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           251-01     262-01     513     06  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-01     282-01     564     24  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      284-01     278-01     562     22  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      272-01     266-01     538     12  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  MM   01 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         261-01     250-01     511     10  14  
2   015D       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      208-04     222-02     430     04  09  
3   018D       03 1  CARAGLIANO Roberto         19/102   PAMA Archery Milazzo      221-02     204-04     425     04  12  
4   020C       03 1  SOTTILE Antonio            19/017   Arco Club Catania         207-05     205-03     412     06  10  
5   015A       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. Toxon Club         221-03     186-05     407     00  17  
6   010B       03 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-06     184-06     384     05  06  
7   012C  MM   04 1  COSTA Giuseppe Antonio     19/017   Arco Club Catania         168-07     184-07     352     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/001   A.S.D. Toxon Club         197-02     205-01     402     09  08  
2   018C       04 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   203-01     183-02     386     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond246-01     235-01     481     07  15  
2   016D       04 1  MARINO Alessandra          19/017   Arco Club Catania         217-02     192-02     409     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D          1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      163-01     139-05     302     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   SM   SM   02 VILLARI Francesco           531     19    19   
                                             33372        OL   SM   SM   03 UGLIERA Francesco           522     14    24   
                                             127151       OL   SM   MM      D'AMORE Enzo                519     14    20   
                                                                                                       1572     47    63   

2       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   108138       OL   SM   SM   04 GUARRERA Alessandro         519     13    27   
                                             125116       OL   SM   SM   00 PIRAS Giuliano              476      7    14   
                                             122528       OL   SM   SM   04 ARIFOGLIO Giuseppe          464      6    14   
                                                                                                       1459     26    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               542     21    22   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            538     20    21   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            535     18    25   
                                                                                                       1615     59    68   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    78718        OL   MF   MF   03 CARA Maria Rosaria          496     15    14   
                                             118134       OL   MF   MF   04 ROTELLA Maria               429      7     9   
                                             108507       OL   MF   MF   04 BALESTRIERI Anna Maria      354      3     9   
                                                                                                       1279     25    32   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      115908       OL   GM   GM   04 CARAGLIANO Mattia           489     11    23   
                                             122727       OL   GM   GM   04 PRESTI Antonio              464      6    15   
                                             115918       OL   GM   GM   04 TRIPODO Daniele             450      5    13   
                                                                                                       1403     22    51   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             570     30    30   
                                             65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           570     30    30   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            562     28    28   
                                                                                                       1702     88    88   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    97110        CO   MM   MM   04 STRANO Giovanni             561     22    37   
                                             67508        CO   MM   MM   02 PAGANO Nunzio Antonino      553     16    41   
                                             88928        CO   MM   MM   04 CENTO Vincenzo              485     11    25   
                                                                                                       1599     49   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   SM   MM   01 GULISANO Alfio Cesare       511     10    14   
                                             108144       AN   SM   SM   03 SOTTILE Antonio             412      6    10   
                                             69479        AN   SM   MM   04 COSTA Giuseppe Antonio      352      1     5   
                                                                                                       1275     17    29