Codice Gara:R1715010
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Campionato Regionale divisione CO - AN
Data di svolgimento:12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-03     282-01     562     23  36  
2   014C       01 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     277-06     282-01     559     19  41  
3   016A       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ADS Arc. della Stella     282-02     276-05     558     20  38  
3   014A       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     277-05     281-03     558     20  38  
3   014D       03 1  PUGLIESE Pasquale          15/104   Asd Arcieri Atlahua       282-01     276-06     558     20  38  
6   015D       01 1  GALLO Antonio              15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 277-04     277-04     554     21  33  
7   015C       04 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-07     273-08     547     12  43  
8   015B       04 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       267-08     275-07     542     09  44  
9   015A       03 1  CARULLI Luigi              15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     265-09     271-09     536     08  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     269-01     271-01     540     09  43  
2   020B       04 1  SEDERINO Monica            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av264-02     267-02     531     06  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     281-01     278-01     559     19  41  
2   017D       03 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av271-03     277-02     548     15  41  
3   017A       03 1  BEATRICE Michele           15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 273-02     274-03     547     13  41  
4   017C       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       269-04     269-06     538     12  35  
5   018A       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir263-05     274-03     537     15  37  
6   018B       04 1  LEONE Renato               15/104   Asd Arcieri Atlahua       253-06     270-05     523     07  40  
7   018C       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       250-07     246-07     496     03  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     261-01     263-01     524     05  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  LOSCO Gabriele Maria       15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     272-01     271-01     543     18  32  
2   019A       04 1  FIORITO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     263-02     252-02     515     11  27  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  RUSSO Giuseppe             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-01     242-01     490     04  26  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir231-01     186-01     417     03  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   264-01     260-02     524     14  27  
2   001C       01 1  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 252-04     260-01     512     16  14  
3   001D       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   256-03     256-04     512     08  26  
4   001B       02 1  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           250-05     258-03     508     11  18  
5   002A       02 1  ZAMPELLI Angelo            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    262-02     242-05     504     20  16  
6   002B       02 1  FABBRICATTI Vincenzo       15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    231-06     238-06     469     05  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    253-01     242-02     495     11  17  
2   009C       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  247-02     242-01     489     10  18  
3   010A       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    228-04     235-03     463     05  17  
4   009A       02 1  DI BRITA Silia             15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    229-03     229-07     458     05  13  
5   010C       03 1  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   217-06     234-04     451     05  15  
6   009D       02 1  LIBROYA DE LUCIA Odilia    15/078   Arcieri Campani           216-07     234-05     450     05  13  
7   010B       02 1  FALLARINO Alfonsina        15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    212-08     233-06     445     10  11  
8   010D       03 1  MEDORO Serena              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   220-05     216-08     436     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC245-05     268-01     513     12  25  
2   006B       03 1  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC246-04     256-02     502     16  17  
3   004A       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av252-02     248-05     500     12  18  
4   005C       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    253-01     244-06     497     11  17  
5   004D       02 1  DONATIELLO Rodolfo         15/078   Arcieri Campani           242-06     253-03     495     10  20  
6   004B       02 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   241-07     250-04     491     13  13  
7   005B       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av251-03     236-07     487     07  22  
8   006D       03 1  IACCARINO Vincenzo         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    232-08     236-08     468     08  10  
9   005A       02 1  BIAZZO Angelo              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    225-09     234-09     459     05  19  
10  006A       03 1  LIOVERO Aniello            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir222-10     228-10     450     04  15  
11  006C       03 1  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        204-11     212-11     416     08  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    207-02     226-01     433     07  05  
2   012B       03 1  MIRONI Ester               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    210-01     197-02     407     01  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  TROPEANO Emanuele          15/010   ASD Archery Pierobi       136-01     164-01     300     02  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  245-01     255-01     500     09  19  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       213-01     193-02     406     03  09  
2   013C       03 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   151-02     213-01     364     03  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     218-01     208-01     426     03  17  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ADS Arc. della Stella     950          CO   SM   SM   01 INDACO Tommaso              559     19    41   
                                             77343        CO   SM   SM   03 CIABURRI Teresio            558     20    38   
                                             57070        CO   SM   SM   01 FERRAGAMO Angelo            558     20    38   
                                                                                                       1675     59   117   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    29938        CO   SM   SM   01 LAMBERTI Alfonso            562     23    36   
                                             119257       CO   SM   SM   04 MASCOLO Michele             547     12    43   
                                             1097         CO   SM   MM   03 MIRRA Alessandro            531     13    37   
                                                                                                       1640     48   116   

3       15/104     Asd Arcieri Atlahua       107430       CO   SM   SM   03 PUGLIESE Pasquale           558     20    38   
                                             91860        CO   SM   SM   04 PELUSO Enrico               542      9    44   
                                             92005        CO   SM   SM   04 PELLEGRINO Giuseppe         539     10    40   
                                                                                                       1639     39   122   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico79884        CO   MM   MM   04 VOLI Antonio                538     12    37   
                                             91565        CO   MM   MM   04 RUSSO Gianfranco            537     15    37   
                                             85834        CO   MM   MM   04 D'AURIA Gerardo             512      5    35   
                                                                                                       1587     32   109   

2       15/104     Asd Arcieri Atlahua       43422        CO   MM   MM   03 CARUSO Vincenzo             538     12    35   
                                             890          CO   MM   MM   04 LEONE Renato                523      7    40   
                                             96390        CO   MM   MM   04 CAMMAROTA Claudio           496      3    32   
                                                                                                       1557     22   107   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   96343        AN   SM   SM   02 COLUCCI Marco               524     14    27   
                                             77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          512      8    26   
                                             96342        AN   SM   SM   03 BENEDUCE Alfredo            434      4    18   
                                                                                                       1470     26    71   

2       15/080     A.s.d. Arcieri Sanniti    67740        AN   SM   SM   02 ZAMPELLI Angelo             504     20    16   
                                             103458       AN   SM   SM   02 FABBRICATTI Vincenzo        469      5    15   
                                             77214        AN   SM   MM   04 DI TORO Claudio             376      0     6   
                                                                                                       1349     25    37   

3       15/103     ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO92004        AN   SM   SM   03 ARIANO Luigi                393      4     5   
                                             20102        AN   SM   SM   03 REYNAUD Riccardo            336      2     6   
                                             120402       AN   SM   SM   00 GAROFALO Francesco          245      2     3   
                                                                                                        974      8    14   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/080     A.s.d. Arcieri Sanniti    74490        AN   SF   SF   01 ROGAZZO Marianna            495     11    17   
                                             105744       AN   SF   SF   02 DI BRITA Silia              458      5    13   
                                             66377        AN   SF   SF   02 FALLARINO Alfonsina         445     10    11   
                                                                                                       1398     26    41   

2       15/091     Arco Club Capri A.S.D.    50673        AN   SF   SF   02 DI MARTINO Gaia             463      5    17   
                                             103202       AN   SF   SF   03 RUGGIERO Rosa               389      0    14   
                                             90400        AN   SF   SF   03 CLEMENTE Annamaria          366      1     6   
                                                                                                       1218      6    37   

3       15/077     Arcieri Vecchio Castello  48846        AN   SF   SF   01 CATALDO Evelina             489     10    18   
                                             123601       AN   SF   SF   04 CORNACCHIA Valentina        343      4     1   
                                             117870       AN   SF   SF   04 KOROTKOVA Maryna            219      1     3   
                                                                                                       1051     15    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/103     ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO57133        AN   MM   MM   02 FIORETTO Natale             513     12    25   
                                             76486        AN   MM   MM   03 BROGNA Sergio               502     16    17   
                                             102063       AN   MM   MM   04 DE LUCA Massimo             328      1     1   
                                                                                                       1343     29    43   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            497     11    17   
                                             118668       AN   MM   MM   03 DI BISCEGLIE Gennaro        442      8    10   
                                             20198        AN   MM   MM   04 D'AIUTO Francesco           378      6     7   
                                                                                                       1317     25    34   

3       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa60119        AN   MM   MM   01 FONTI Giuseppe              500     12    18   
                                             29857        AN   MM   MM   02 PELLEGRINO Mario            487      7    22   
                                             90793        AN   MM   MM   04 TUFANO Vincenzo             330      3     5   
                                                                                                       1317     22    45   

4       15/080     A.s.d. Arcieri Sanniti    95121        AN   MM   MM   02 SORIANO Diodoro             477     11     9   
                                             29978        AN   MM   MM   02 BIAZZO Angelo               459      5    19   
                                             74489        AN   MM   MM   04 PAONESSA Domenico           347      4     4   
                                                                                                       1283     20    32   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/091     Arco Club Capri A.S.D.    104470       AN   RM   GM   04 BALSAMO Alessandro          333      1     5   
                                             118884       AN   RM   GM   04 RUGGIERO Simone             223      0     1   
                                             117387       AN   RM   GM   04 GARGIULO Giovanni           164      0     1   
                                                                                                        720      1     7   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              559-02    -Bye-      144      144 
2     57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              558-04      142      142      141 
3     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             562-01      142      142     139* 
4     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              559-03      142      138      139 
5     77343    CIABURRI Teresio               15099      ADS Arc. della Stella              558-06      134 
5     57603    FERRANDINO Gabriele            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     548-08      134 
7     107430   PUGLIESE Pasquale              15104      Asd Arcieri Atlahua                558-05      133 
8     56126    GALLO Antonio                  15108      Asd Arcieri Valle Caudina          554-07        0 
9     103592   BEATRICE Michele               15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          547-09 
10    119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             547-10 
11    112534   LOSCO Gabriele Maria           15088      A.S.D. Arcieri Irpini              543-11 
12    91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                542-12 
13    43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                538-13 
14    91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      537-14 
15    118638   CARULLI Luigi                  15088      A.S.D. Arcieri Irpini              536-15 
16    890      LEONE Renato                   15104      Asd Arcieri Atlahua                523-16 
17    109886   FIORITO Francesco              15099      ADS Arc. della Stella              515-17 
18    96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                496-18 
19    91566    RUSSO Giuseppe                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      490-19 
20    93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      417-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              540-01 
2     61555    SEDERINO Monica                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     531-02 
3     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              524-03 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79302    PETRACCARO Libero              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          512-03        6        5       5* 
2     77455    MONTANINO Davide               15078      Arcieri Campani                    508-05        6        5        5 
3     57133    FIORETTO Natale                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     513-02        6        5        6 
4     96343    COLUCCI Marco                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            524-01        7        5        0 
5     76486    BROGNA Sergio                  15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     502-07    (0) 4 
6     77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            512-04    (0) 2 
7     60119    FONTI Giuseppe                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     500-08    (0) 1 
8     67740    ZAMPELLI Angelo                15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             504-06    (0) 0 
9     87772    GIORDANO Carmine               15064      Arcieri Arechi Salerno             497-09 
10    102841   DONATIELLO Rodolfo             15078      Arcieri Campani                    495-10 
11    66443    SICURANZA Giuseppe             15101      ASD Arcieri Club Napoli            491-11 
12    29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     487-12 
13    103458   FABBRICATTI Vincenzo           15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             469-13 
14    72768    IACCARINO Vincenzo             15091      Arco Club Capri A.S.D.             468-14 
15    29978    BIAZZO Angelo                  15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             459-15 
16    85269    LIOVERO Aniello                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      450-16 
17    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              426-17 
18    79079    NOZZOLILLO Gino Sebastiano     15100      ASD Arc. Aphrodite                 416-18 
19    99072    TROPEANO Emanuele              15010      ASD Archery Pierobi                300-19 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           489-03        5        6        7 
2     96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           500-01        6        7        3 
3     105744   DI BRITA Silia                 15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             458-05        6        1        7 
4     74490    ROGAZZO Marianna               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             495-02        7        4        3 
5     110414   PETRICCIUOLO Simona            15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            451-06    (0) 5 
6     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             463-04    (0) 4 
6     66377    FALLARINO Alfonsina            15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             445-08    (0) 4 
8     109088   LIBROYA DE LUCIA Odilia        15078      Arcieri Campani                    450-07    (0) 1 
9     90839    MEDORO Serena                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            436-09 
10    104630   IMPARATO Raffaella             15064      Arcieri Arechi Salerno             433-10 
11    95162    MIRONI Ester                   15091      Arco Club Capri A.S.D.             407-11 
12    99071    TROPEANO Alessia               15010      ASD Archery Pierobi                406-12 
13    111547   ARNESE Federica                15101      ASD Arcieri Club Napoli            364-13 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15104      Asd Arcieri Atlahua              1.639-03      212      216 
2     15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico    1.587-04      206      146 
3     15099      ADS Arc. della Stella            1.676-01      200      217 
4     15064      Arcieri Arechi Salerno           1.640-02      205      215 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15101      ASD Arcieri Club Napoli          1.527-01        6        5 
2     15080      A.s.d. Arcieri Sanniti           1.450-02        6        3 
3     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa   1.317-04        2        5 
4     15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO   1.408-03        1        3 
5     15064      Arcieri Arechi Salerno           1.317-05 
6     15091      Arco Club Capri A.S.D.           1.024-06 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      15077      Arcieri Vecchio Castello         1.332-02        0 
      15080      A.s.d. Arcieri Sanniti           1.398-01    -Bye-        0 
      15091      Arco Club Capri A.S.D.           1.259-03        0