Codice Gara:R1713004
(VEDI Invito)
Località:Penne (PE)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     291-01     560     23  25  
2   011B       03 3  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  265-02     271-02     536     19  25  
3   008B  MM   03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    262-03     266-04     528     21  16  
4   011D       03 3  RAMACIERI Giovanni         13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-07     269-03     525     14  25  
5   005C       03 3  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        255-08     262-05     517     22  18  
6   004A       03 3  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-04     256-06     515     15  23  
7   009B       03 2  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       258-06     246-08     504     11  18  
8   006B       03 3  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       258-05     240-11     498     16  17  
9   005B       03 2  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        237-10     245-09     482     15  14  
10  009D       03 3  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    233-12     243-10     476     08  18  
11  004C       04 2  SANTULLI Maurizio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       227-14     247-07     474     15  20  
12  006C       04 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-09     233-12     471     10  16  
13  011C       03 3  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-13     222-13     454     12  21  
14  008B       03 3  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       233-11     198-16     431     09  12  
15  006D       03 3  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    183-16     214-14     397     06  10  
16  002C       04 3  STELLA Shaul Junior        13/039   Asd Arcieri Anxanon       188-15     205-15     393     06  10  
17  010A       04 2  DORIA Daniele              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     102-17     116-17     218     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  LA CIOPPA Federica         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     256-01     224-05     480     13  13  
2   003D       03 2  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-02     234-02     479     12  15  
3   005D       03 3  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     234-03     234-01     468     11  16  
4   005D       03 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    228-04     230-04     458     10  17  
5   008C       04 3  OCCHIONERO Angela          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     210-07     231-03     441     11  11  
6   006C       04 3  DI GIOVANNI Vanessa        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     216-05     217-06     433     10  12  
7   008A       04 3  CICCOCIOPPO Ilaria         13/039   Asd Arcieri Anxanon       213-06     193-09     406     08  07  
8   012B       04 3  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       163-08     196-08     359     01  07  
9   010A       03 3  DE CERCHIO Floriana        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     140-09     217-07     357     06  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-01     273-04     549     20  28  
2   002B       03 3  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-04     277-01     541     20  24  
3   003D       02 3  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      267-03     273-03     540     18  28  
4   012D       02 3  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  248-07     276-02     524     21  20  
5   003B       03 3  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-05     259-05     518     15  19  
6   003C       03 3  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  267-02     246-06     513     14  23  
7   006D       03 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     253-06     237-08     490     06  21  
8   006A       03 3  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 240-08     242-07     482     06  22  
9   009C       03 3  MALANO Gianpiero           13/039   Asd Arcieri Anxanon       225-10     227-09     452     04  16  
10  005C       03 2  SPADANO Fabrizio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       218-11     218-10     436     04  13  
11  010B       04 2  TASSO Antonio              13/039   Asd Arcieri Anxanon       226-09     206-11     432     04  17  
12  009D       04 2  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       193-13     205-12     398     03  09  
13  004C       04 3  BARONE Ugo                 13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 195-12     197-13     392     04  12  
14  008A       04 2  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     174-14     167-14     341     04  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  DI GIUSEPPE Tiziana        13/039   Asd Arcieri Anxanon       156-02     193-01     349     01  09  
2   003B       04 2  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     182-01     162-02     344     02  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  POMPEI Marco               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-01     208-01     440     09  15  
2   009A       04 2  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     180-02     158-02     338     05  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  SAVINA Eleonora            13/008   Aquila Reale              267-01     265-01     532     19  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      250-01     263-01     513     20  14  
2   010C       04 3  DE MASSIS Valerio          13/014   Arcieri Il Delfino        214-02     228-02     442     06  14  
3   004B       04 3  PRESICCE Matteo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       141-03     176-03     317     05  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-01     258-01     528     13  28  
2   012A       04 3  FACCHINI Giulia            13/008   Aquila Reale              200-02     148-02     348     01  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       263-01     253-01     516     09  29  
2   005B       04 3  D'ARCANGELO Lorenzo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     247-03     222-04     469     07  16  
3   002A       03 3  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              253-02     214-07     467     05  23  
4   002D  GM   04 3  SORDINI Mattia             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 215-05     229-03     444     08  15  
5   008D       03 2  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-06     221-05     433     10  10  
6   008C       04 2  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       223-04     180-08     403     08  10  
7   006A  GM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       169-08     230-02     399     08  12  
8   005A       04 2  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       185-07     214-06     399     05  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              267-01     250-01     517     16  26  
2   004B       03 2  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       146-02     131-02     277     02  09  
3   003C       04 2  BARBATI Anna               13/039   Asd Arcieri Anxanon       40-03      40-03      80      02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     292-01     288-02     580     40  20  
2   010B       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     285-04     573     34  25  
3   009B       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-04     289-01     570     30  30  
4   008C       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      284-03     284-05     568     28  32  
5   009C       02 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri278-07     286-03     564     26  33  
6   009A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 278-05     277-06     555     17  41  
6   008A       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-05     277-06     555     17  41  
8   008B       03 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       276-08     276-08     552     14  44  
9   012D  MM   02 1  FERRARI Massimo            13/010   ASD Aquilana Arcieri      275-09     272-09     547     12  43  
10  009D       03 1  SAOTTA Piergino            13/010   ASD Aquilana Arcieri      271-10     266-10     537     08  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  DI CARLO Maurizio          13/010   ASD Aquilana Arcieri      278-01     271-02     549     18  35  
2   011A       02 1  D'ANGELO Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri274-02     273-01     547     14  39  
3   011C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 262-03     264-03     526     13  32  
4   010A       04 1  MANCINI Maurizio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri233-04     247-04     480     06  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     286-01     279-01     565     27  31  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       272-01     273-01     545     13  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       277-01     263-01     540     13  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-01     255-01     521     18  19  
2   005B       01 1  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        253-02     248-03     501     10  17  
3   004A       02 1  TROZZI Fausto              13/029   A.S.D. SulmonArcieri      234-03     249-02     483     09  16  
4   001C  MM   03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     233-04     234-04     467     06  18  
5   001B       03 1  DI REMIGIO Nicola          13/014   Arcieri Il Delfino        217-05     227-05     444     08  07  
6   003B       04 1  STELLA Marco               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     198-06     179-06     377     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     243-01     222-02     465     05  15  
2   004B       02 1  MALANDRA Silvia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     213-02     237-01     450     09  10  
3   005C       04 1  D'ANTONIO Erika            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     183-03     164-03     347     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        257-02     262-01     519     15  25  
2   003C       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri257-01     261-02     518     16  20  
3   006C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        239-03     246-03     485     10  16  
4   002A       03 1  ROCCO Alessandro           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  227-04     219-05     446     05  15  
5   003A       03 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        200-06     229-04     429     06  14  
6   003D       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 225-05     201-06     426     04  13  
7   002B       04 1  DE LUCA Paolo              13/014   Arcieri Il Delfino        160-07     140-07     300     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  VIOLA Silvia               13/029   A.S.D. SulmonArcieri      198-03     222-01     420     04  11  
2   002D       03 1  DONATELLI Patrizia         13/014   Arcieri Il Delfino        203-01     200-02     403     04  09  
3   006A       02 1  CASCONE Anna               13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 202-02     192-03     394     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     177-01     196-01     373     01  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116267       OL   SM   SM   02 CAPODIFOGLIO Luigi          560     23    25   
                                             257          OL   SM   SM   03 TRABUCCO Enzo               515     15    23   
                                             104223       OL   SM   SM   03 DIAKOMANOLIS Emmanouil      454     12    21   
                                                                                                       1529     50    69   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       42135        OL   SM   SM   03 RAMACIERI Giovanni          525     14    25   
                                             72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              504     11    18   
                                             101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 498     16    17   
                                                                                                       1527     41    60   

3       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    37248        OL   SM   MM   03 LABRICCIOSA Angiolino       528     21    16   
                                             90230        OL   SM   SM   03 NOLASCO Pietroluciano       476      8    18   
                                             97035        OL   SM   SM   03 LAROCCHIA Nicolo'           397      6    10   
                                                                                                       1401     35    44   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116269       OL   SF   SF   03 LA CIOPPA Federica          480     13    13   
                                             256          OL   SF   SF   03 CAPORALE Barbara            468     11    16   
                                             58724        OL   SF   SF   04 OCCHIONERO Angela           441     11    11   
                                                                                                       1389     35    40   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       118627       OL   SF   SF   03 DI MATTEO Nicoletta         479     12    15   
                                             118626       OL   SF   SF   04 CICCOCIOPPO Ilaria          406      8     7   
                                             118630       OL   SF   SF   04 MELIZZA Serena              359      1     7   
                                                                                                       1244     21    29   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  116544       OL   MM   MM   03 MORIZIO Fabrizio            541     20    24   
                                             8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          524     21    20   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  513     14    23   
                                                                                                       1578     55    67   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        549     20    28   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                518     15    19   
                                             115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           490      6    21   
                                                                                                       1557     41    68   

3       13/039     Asd Arcieri Anxanon       53873        OL   MM   MM   03 MALANO Gianpiero            452      4    16   
                                             105318       OL   MM   MM   03 SPADANO Fabrizio            436      4    13   
                                             109402       OL   MM   MM   04 TASSO Antonio               432      4    17   
                                                                                                       1320     12    46   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       112779       OL   RM   RM   03 MARANZANO Gabriele          516      9    29   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            433     10    10   
                                             120133       OL   RM   RM   04 SIDERI Giovanni             403      8    10   
                                                                                                       1352     27    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           580     40    20   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            573     34    25   
                                             78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         570     30    30   
                                                                                                       1723    104    75   

2       13/010     ASD Aquilana Arcieri      51714        CO   SM   SM   01 D'AMICO Roberto             568     28    32   
                                             71917        CO   SM   MM   02 FERRARI Massimo             547     12    43   
                                             101892       CO   SM   SM   03 SAOTTA Piergino             537      8    41   
                                                                                                       1652     48   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          AN   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          521     18    19   
                                             11140        AN   SM   MM   03 DI VIRGILIO Marco           467      6    18   
                                             113878       AN   SM   SM   04 STELLA Marco                377      1     5   
                                                                                                       1365     25    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113872       AN   SF   SF   03 MARINACCI Martina           465      5    15   
                                             117201       AN   SF   SF   02 MALANDRA Silvia             450      9    10   
                                             88171        AN   SF   SF   04 D'ANTONIO Erika             347      4     6   
                                                                                                       1262     18    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         519     15    25   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                485     10    16   
                                             60849        AN   MM   MM   03 DI BERARDINO Remo           429      6    14   
                                                                                                       1433     31    55   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           541-03        6        6        6        6 
2     116267   CAPODIFOGLIO Luigi             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              560-01        6        6        7        4 
3     98311    PETRONGOLO Giorgio             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           536-05        6        6        1        6 
4     42135    RAMACIERI Giovanni             13039      Asd Arcieri Anxanon                525-07        6        6        5        0 
5     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           524-08        6    (0) 2 
5     15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               540-04        6    (0) 2 
7     204      DI VIRGILIO Marcello           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              549-02        6    (0) 0 
7     112779   MARANZANO Gabriele             13039      Asd Arcieri Anxanon                516-11        6    (0) 0 
9     101850   BOMBA Italo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                498-16        2 
9     77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 517-10        2 
9     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              518-09        0 
9     96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               513-13        0 
9     37248    LABRICCIOSA Angiolino          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             528-06        2 
9     72160    LANCI Vincenzo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                504-15        0 
9     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           513-14        4 
9     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              515-12        0 
17    115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              490-17 
18    73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 482-18 
19    517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          482-19 
20    90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             476-20 
21    114759   SANTULLI Maurizio              13039      Asd Arcieri Anxanon                474-21 
22    116427   FLAMINIO Francesco             13039      Asd Arcieri Anxanon                471-22 
23    119859   D'ARCANGELO Lorenzo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              469-23 
24    113947   ORESTANO Leonardo              13008      Aquila Reale                       467-24 
25    104223   DIAKOMANOLIS Emmanouil         13041      Asd Arcieri Abruzzesi              454-25 
26    53873    MALANO Gianpiero               13039      Asd Arcieri Anxanon                452-26 
27    112589   SORDINI Mattia                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          444-27 
28    111850   DE MASSIS Valerio              13014      Arcieri Il Delfino                 442-28 
29    117624   POMPEI Marco                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              440-29 
30    105318   SPADANO Fabrizio               13039      Asd Arcieri Anxanon                436-30 
31    120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                433-31 
32    109402   TASSO Antonio                  13039      Asd Arcieri Anxanon                432-32 
33    120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                431-33 
34    120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                403-34 
35    120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                399-35 
36    112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                399-36 
37    96754    FALCONE Piero Ruggero          13039      Asd Arcieri Anxanon                398-37 
38    97035    LAROCCHIA Nicolo'              13027      A.S.D. Arcieri Vestini             397-38 
39    96755    STELLA Shaul Junior            13039      Asd Arcieri Anxanon                393-39 
40    40388    BARONE Ugo                     13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          392-40 
41    86730    MARIANI Carlo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              341-41 
42    119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              338-42 
43    113059   PRESICCE Matteo                13039      Asd Arcieri Anxanon                317-43 
44    115273   DORIA Daniele                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              218-44 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                528-02        6        6        6    6 T.9 
2     103410   SAVINA Eleonora                13008      Aquila Reale                       532-01        6        6        6    5 T.7 
3     113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       517-03        6        7        0    5 T.9 
4     116269   LA CIOPPA Federica             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              480-04        6        6        2        5 
5     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              468-06        7    (0) 3 
6     118627   DI MATTEO Nicoletta            13039      Asd Arcieri Anxanon                479-05        6    (0) 2 
6     58724    OCCHIONERO Angela              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              441-08        6    (0) 2 
8     91507    RUSSO Chiara                   13027      A.S.D. Arcieri Vestini             458-07        6    (0) 0 
9     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                277-16        0 
9     118626   CICCOCIOPPO Ilaria             13039      Asd Arcieri Anxanon                406-10        0 
9     104224   DE CERCHIO Floriana            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              357-12        4 
9     117621   DI GIOVANNI Vanessa            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              433-09        0 
9     112776   DI GIUSEPPE Tiziana            13039      Asd Arcieri Anxanon                349-13        2 
9     118275   FACCHINI Giulia                13008      Aquila Reale                       348-14        0 
9     118147   LONGINO Adele Donatella        13041      Asd Arcieri Abruzzesi              344-15        0 
9     118630   MELIZZA Serena                 13039      Asd Arcieri Anxanon                359-11        1 
17    112763   BARBATI Anna                   13039      Asd Arcieri Anxanon                 80-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               568-04      139      143      141      141 
2     78291    DI LEONARDO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              570-03      143      142      142      138 
3     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              580-01    -Bye-      140      140      146 
4     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              573-02      141      139      141      138 
5     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              555-06      137      138 
5     430      ROTOLONE Giuseppe              13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         564-05      141      138 
7     113025   CHIARILLI Giuseppe             13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          555-07      142      136 
8     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                552-08      136      135 
9     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          526-14      136 
9     55298    D'ANGELO Antonio               13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         547-10      132 
9     112771   D'ANGELO Roberto               13039      Asd Arcieri Anxanon                540-12      137 
9     37242    DI CARLO Maurizio              13010      ASD Aquilana Arcieri               549-09      135 
9     71917    FERRARI Massimo                13010      ASD Aquilana Arcieri               547-11      135 
9     111417   MANCINI Maurizio               13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         480-15      119 
9     101892   SAOTTA Piergino                13010      ASD Aquilana Arcieri               537-13      138 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              565-01    -Bye-      140 
2     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                545-02    -Bye-      137 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99118    MARIANI Luca                   13014      Arcieri Il Delfino                 501-04        7        6        7        6 
2     135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 519-02    -Bye-        6        6        2 
3     115874   TROZZI Fausto                  13029      A.S.D. SulmonArcieri               483-06        6        6        4        7 
4     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              521-01    -Bye-        6        1        3 
5     72695    DI CORPO Nunzio                13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         518-03        7    (0) 4 
5     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 485-05        6    (0) 4 
7     46412    DI REMIGIO Nicola              13014      Arcieri Il Delfino                 444-09        6    (0) 1 
8     60849    DI BERARDINO Remo              13014      Arcieri Il Delfino                 429-10        6    (0) 0 
9     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          426-11        0 
9     113445   DE LUCA Paolo                  13014      Arcieri Il Delfino                 300-14        1 
9     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              467-07        4 
9     8048     ROCCO Alessandro               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           446-08        2 
9     113878   STELLA Marco                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              377-12        0 
9     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              373-13        3 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117201   MALANDRA Silvia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              450-02    -Bye-        6        6 
2     8788     CASCONE Anna                   13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          394-05        7        6        2 
3     113872   MARINACCI Martina              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              465-01    -Bye-        2    6 T.9 
4     52107    VIOLA Silvia                   13029      A.S.D. SulmonArcieri               420-03        6        4    5 T.7 
5     111853   DONATELLI Patrizia             13014      Arcieri Il Delfino                 403-04    (0) 3 
6     88171    D'ANTONIO Erika                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              347-06    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.601-02    -Bye-        5        5 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.627-01    -Bye-        6        1 
3     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.545-03    -Bye-        1        6 
4     13027      A.S.D. Arcieri Vestini           1.401-04    -Bye-        0        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.413-01    -Bye-    -Bye-        5 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.389-02    -Bye-    -Bye-        1 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13010      ASD Aquilana Arcieri             1.664-02    -Bye-        0 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.723-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13014      Arcieri Il Delfino               1.505-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.365-02    -Bye-    -Bye-        2 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.262-01    -Bye-        0