Codice Gara:R1713001
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri Ripa Teatina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     261-02     542     24  19  
2   004D       03 1  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  257-04     265-01     522     11  29  
3   006C  MM   03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    270-02     248-04     518     14  22  
3   007B       03 2  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       259-03     259-03     518     14  22  
5   007C       03 2  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       244-07     245-05     489     05  21  
6   007A       03 2  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    251-06     237-07     488     12  19  
7   006C       03 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   252-05     233-08     485     13  16  
8   005D       03 2  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-08     238-06     479     10  18  
9   006D       03 2  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    239-09     232-09     471     12  14  
10  003D       00 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       202-10     225-10     427     09  10  
11  006B       04 2  SILVERI Andrea Egidio      13/039   Asd Arcieri Anxanon       198-11     214-11     412     02  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       239-01     247-01     486     11  17  
2   004A       03 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    238-02     241-02     479     10  14  
3   003D       04 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       233-03     223-04     456     06  22  
4   004B       04 2  CICCOCIOPPO Ilaria         13/039   Asd Arcieri Anxanon       226-04     226-03     452     05  15  
5   005C       03 1  MANCINELLI Valeria         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri177-05     185-05     362     04  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  267-03     276-01     543     22  26  
2   008C       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-04     271-04     537     19  25  
3   005A       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      268-02     269-05     537     19  21  
4   006A       01 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   261-05     272-03     533     23  18  
5   008A       03 2  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  257-06     273-02     530     20  23  
6   005D       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-01     253-08     521     15  18  
7   005B       04 2  MALANO Gianpiero           13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-07     255-07     511     12  23  
8   005C       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  235-09     263-06     498     07  21  
9   004C       03 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     239-08     243-09     482     08  12  
10  004B       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       222-10     224-10     446     04  12  
11  003B       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     164-11     151-11     315     00  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  POMPEI Marco               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     166-01     206-01     372     04  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-01     250-01     503     11  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       254-01     242-01     496     08  22  
2   005A       03 2  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       211-02     241-02     452     08  12  
3   003B       04 2  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       202-03     190-03     392     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 2  LEONE Gioia                13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    130-01     146-01     276     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-01     257-01     495     13  19  
2   002B       04 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri158-02     154-02     312     00  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SACCA Maria Vittoria       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     196-01     182-01     378     05  06  
2   002D       00 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     99-02      117-02     216     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     292-01     291-01     583     43  17  
2   007B       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     287-02     290-02     577     37  23  
3   007C       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      286-03     289-03     575     35  25  
4   008D       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-04     279-05     564     23  37  
5   008D       01 2  CHIARILLI Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 276-05     285-04     561     22  37  
6   006D       03 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       273-06     274-07     547     13  41  
7   008C       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-07     278-06     547     12  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 268-01     260-02     528     12  32  
2   007D       04 1  MANCINI Maurizio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri236-02     260-01     496     11  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-01     274-01     550     12  46  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       276-01     262-01     538     14  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        258-01     253-02     511     10  21  
2   001D       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-02     259-01     507     17  16  
3   001C  MM   02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri224-03     227-03     451     09  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  MALANDRA Silvia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-01     190-01     422     02  18  
2   001B       04 2  FRANCOMANNO Francesca      13/039   Asd Arcieri Anxanon       110-02     129-02     239     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        256-01     259-01     515     12  22  
2   002A       01 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        247-02     254-02     501     14  16  
3   001A       04 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        193-03     210-04     403     03  07  
4   001B       03 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        186-04     210-03     396     04  09  
5   003C       04 1  MASSEI Furio               14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   184-05     187-05     371     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  DONATELLI Patrizia         13/014   Arcieri Il Delfino        209-01     207-01     416     06  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          2  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     177-01     181-04     358     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    37248        OL   SM   MM   03 LABRICCIOSA Angiolino       518     14    22   
                                             90230        OL   SM   SM   03 NOLASCO Pietroluciano       488     12    19   
                                             97035        OL   SM   SM   03 LAROCCHIA Nicolo'           471     12    14   
                                                                                                       1477     38    55   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              518     14    22   
                                             101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 489      5    21   
                                             116427       OL   SM   SM   00 FLAMINIO Francesco          427      9    10   
                                                                                                       1434     28    53   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       118627       OL   SF   SF   04 DI MATTEO Nicoletta         486     11    17   
                                             118630       OL   SF   SF   04 MELIZZA Serena              456      6    22   
                                             118626       OL   SF   SF   04 CICCOCIOPPO Ilaria          452      5    15   
                                                                                                       1394     22    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          543     22    26   
                                             116544       OL   MM   MM   03 MORIZIO Fabrizio            530     20    23   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  498      7    21   
                                                                                                       1571     49    70   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                537     19    25   
                                             204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        521     15    18   
                                             115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           482      8    12   
                                                                                                       1540     42    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       112779       OL   RM   RM   03 MARANZANO Gabriele          496      8    22   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            452      8    12   
                                             112783       OL   RM   RM   04 SANTULLI Alessio            392      5     9   
                                                                                                       1340     21    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           583     43    17   
                                             78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         577     37    23   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            564     23    37   
                                                                                                       1724    103    77   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         515     12    22   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                501     14    16   
                                             66500        AN   MM   MM   04 DEL SOLE Fiorenzo           403      3     7   
                                                                                                       1419     29    45