Codice Gara:R1712043
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007F          1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi310-01     310     03  09  
2   002E       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    296-02     296     02  03  
3   004C          1  COSTANZA Aldo Domenico     12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi289-03     289     02  04  
4   008A       04 1  SALERNO Roberto            12/004   Arcieri Romani ASD        284-04     284     03  06  
5   007A          1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        277-05     277     00  06  
6   005B          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi272-06     272     02  04  
7   008B       00 1  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        263-07     263     02  06  
8   002A          1  COHA Patrizio              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 263-08     263     01  04  
9   007B       00 1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    255-09     255     04  03  
10  001F       00 1  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-10     255     03  03  
11  007D          1  ATTENNI Maurizio           12/004   Arcieri Romani ASD        249-11     249     02  02  
12  004B          1  BERTUCCIO Mario            12/020   A.S.C.I.P. ASD            230-12     230     01  04  
13  008C          1  DEL BROCCO Andrea          12/153   Asd Tibur Archery Team    229-13     229     01  04  
14  001C       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        216-14     216     03  02  
15  002F       04 1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            207-15     207     00  02  
16  002B       00 1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 200-16     200     01  03  
17  004A       00 1  PEZZETTI Alberto           12/070   ASD Arcieri Del Falco     187-17     187     00  02  
18  007C       00 1  STALTARI Salvatore         12/070   ASD Arcieri Del Falco     150-18     150     00  02  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            110-01     110     00  00  
2   006B       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        101-02     101     00  01  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001E          1  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    136-01     136     00  01  
2   001B          1  PESERINI Alessia           12/153   Asd Tibur Archery Team    51-02      51      00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    469-01     469     14  23  
2   023D          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    456-02     456     10  24  
3   024D          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    443-03     443     14  15  
4   022D       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   433-04     433     06  20  
5   022A          1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    429-05     429     15  10  
6   023C       00 1  CIACCARINI Walter          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    428-06     428     15  15  
7   016A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    427-07     427     12  14  
8   024C       00 1  BOCCI Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    427-08     427     08  18  
9   017B       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   424-09     424     07  18  
10  015C       00 1  ANGELETTI Francesco        12/153   Asd Tibur Archery Team    423-10     423     10  16  
11  021A       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        406-11     406     07  16  
12  015B       04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           399-12     399     08  13  
13  021D       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   393-13     393     06  10  
14  016C          1  DI NARDO Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    386-14     386     06  15  
15  016D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        385-15     385     06  08  
16  023B       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    380-16     380     08  11  
17  023A       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            375-17     375     05  15  
18  004E       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   364-18     364     05  11  
19  015D          1  DI ROSA Vittorio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    363-19     363     03  15  
20  022C       04 1  LEVA Emanuele              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   347-20     347     02  13  
21  024A       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           331-21     331     08  10  
22  024B       00 1  IACOBELLI Stefano          12/070   ASD Arcieri Del Falco     313-22     313     04  04  
23  021B       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     307-23     307     04  06  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017E       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    372-01     372     04  11  
2   017D       01 1  TRIVELLATO Ilaria          12/020   A.S.C.I.P. ASD            357-02     357     02  12  
3   017A       02 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        334-03     334     05  08  
4   022B       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    304-04     304     05  05  
5   017C       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           214-05     214     01  01  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B       00 1  DI NARDO Damiano           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    395-01     395     03  17  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       406-01     406     08  15  
2   010D       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     390-02     390     05  14  
3   011A       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           383-03     383     09  07  
4   010C       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        370-04     370     05  14  
5   003A       03 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        366-05     366     06  11  
6   010B       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     365-06     365     04  11  
7   014E       03 1  CATARINOZZI Massimo        12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   353-07     353     03  10  
8   003C       02 1  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     348-08     348     03  09  
9   014F       04 1  MANCINI Gino               12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   329-09     329     03  09  
10  012E       04 1  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     314-10     314     05  08  
11  009E       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     311-11     311     02  06  
12  009F       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     306-12     306     02  09  
13  003B       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           301-13     301     03  04  
14  014D       02 1  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     299-14     299     02  08  
15  013F       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           297-15     297     01  07  
16  003D       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     291-16     291     04  02  
17  003E       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     289-17     289     02  06  
18  014C       04 1  AVETTA Marco               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   270-18     270     02  02  
19  012F       02 1  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    251-19     251     03  04  
20  011F       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     90-20      90      00  00  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           293-01     293     03  03  
2   014A       01 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        289-02     289     03  04  
3   013D       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        288-03     288     01  08  
4   012D       02 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           279-04     279     02  04  
5   011D       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   261-05     261     03  05  
6   014B          1  DE RISO Caterina           12/033   CUS Roma A.S.D.           252-06     252     03  03  
7   012C       00 1  PISANI Silvia              12/020   A.S.C.I.P. ASD            244-07     244     00  04  
8   011B       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   200-08     200     01  05  
9   013C       00 1  VALENTE Maria              12/153   Asd Tibur Archery Team    199-09     199     00  00  
10  011C       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    191-10     191     00  03  
11  012A       03 1  RICCI Angela Chiara        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    155-11     155     00  01  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004F       04 1  CIMADON Cristian           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    233-01     233     03  04  
2   011E       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-02     215     01  09  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   336-01     336     07  01  
2   012B       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        322-02     322     05  06  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008F       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        337-01     337     05  07  
2   001A       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    307-02     307     03  08  
3   010F       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-03     291     02  06  
4   010E          1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi238-04     238     01  05  
5   007E       00 1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    236-05     236     02  02  
6   008D       03 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     232-06     232     01  03  
7   005F          1  FEDERICI Sandro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi231-07     231     01  05  
8   005E          1  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        202-08     202     03  02  
9   009C          1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi197-09     197     00  02  
10  002D       04 1  TRIPOLINO Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    193-10     193     01  06  
11  013E          1  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   189-11     189     01  03  
12  006A       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           187-12     187     00  02  
13  008E       01 1  LO PRESTI Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. ASD            186-13     186     00  02  
14  009D          1  GIACINTI Roberto           12/004   Arcieri Romani ASD        186-14     186     00  01  
15  004D       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 168-15     168     00  01  
16  009A          1  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   165-16     165     00  01  
17  009B       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    164-17     164     01  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    250-01     250     04  03  
2   006D       02 1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        190-02     190     01  01  
3   005D          1  PACIONI Maura              12/033   CUS Roma A.S.D.           119-03     119     02  01  
4   005C       00 1  DE ROMANIS Chiara          12/033   CUS Roma A.S.D.           109-04     109     00  00  
5   006C       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           97-05      97      00  00  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006F          1  ARENA Valerio              12/153   Asd Tibur Archery Team    131-01     131     00  03  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006E          1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    210-01     210     00  06  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         CO   SF   SF   02 FIORI Carla                 334      5     8   
                                             119316       AN   SF   SF   01 LAMPAZZI Paola              289      3     4   
                                             104936       LB   SF   SF   02 SCAGLIONE Isabella          190      1     1   
                                                                                                        813      9    13   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           99894        AN   SF   SF   02 ZARBÀ Manuela              293      3     3   
                                             83943        CO   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            214      1     1   
                                             125939       LB   SF   SF      PACIONI Maura               119      2     1   
                                                                                                        626      6     5   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   03 TROIANI Ettore              406      7    16   
                                             61624        AN   SM   SM   03 LUGAS Fabio                 366      6    11   
                                             82303        LB   SM   SM   00 LABBATE Francesco           337      5     7   
                                                                                                       1109     18    34   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    59310        CO   SM   SM   01 LUSIGNANI Dario             469     14    23   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           307      3     8   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             296      2     3   
                                                                                                       1072     19    34   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           11247        CO   SM   SM   04 TERRUSI Aldo Renato         399      8    13   
                                             73196        AN   SM   SM   03 VIOLA Leonardo              383      9     7   
                                             41688        LB   SM   SM   02 MAIOZZI Luigi               187      0     2   
                                                                                                        969     17    22   

4       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   01 FAGIOLO Mauro               390      5    14   
                                             90872        CO   SM   SM   00 IACOBELLI Stefano           313      4     4   
                                             106642       LB   SM   SM   03 MICOLI Sacha                232      1     3   
                                                                                                        935     10    21   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          427     12    14   
                                             28737        AN   SM   SM   02 GALLETTI Enzo               251      3     4   
                                             28620        LB   SM   SM   02 PERLEONARDI Enrico          164      1     1   
                                                                                                        842     16    19   

6       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2618         CO   SM   SM   01 CITERNESI Marco             375      5    15   
                                             57142        AI   SM   SM      BERTUCCIO Mario             230      1     4   
                                             45960        LB   SM   SM   01 LO PRESTI Giuseppe          186      0     2   
                                                                                                        791      6    21   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             456-02       34       37 
2     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            433-04       39       32 
3     59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             469-01       37      31* 
4     119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             443-03       20       31 
5     102870   FRANGELLA Salvatore            12153      Asd Tibur Archery Team             429-05 
6     78931    CIACCARINI Walter              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             428-06 
7     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             427-07 
8     88340    BOCCI Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             427-08 
9     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            424-09 
10    104531   ANGELETTI Francesco            12153      Asd Tibur Archery Team             423-10 
11    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 406-11 
12    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    399-12 
13    10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            393-13 
14    116619   DI NARDO Mauro                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             386-14 
15    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 385-15 
16    82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             380-16 
17    2618     CITERNESI Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     375-17 
18    110136   RUSCICA Fabrizio               12012      Arcieri Lupa Capitolina            364-18 
19    69320    DI ROSA Vittorio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             363-19 
20    117352   LEVA Emanuele                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            347-20 
21    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    331-21 
22    90872    IACOBELLI Stefano              12070      ASD Arcieri Del Falco              313-22 
23    41843    FOIS Mario Tonino              12070      ASD Arcieri Del Falco              307-23 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 334-03       28       23 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             372-01       36       21 
3     114385   TRIVELLATO Ilaria              12020      A.S.C.I.P. ASD                     357-02       27       31 
4     16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             304-04       18       18 
5     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    214-05 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             296-02       21       18 
2     72271    SALERNO Roberto                12004      Arcieri Romani ASD                 284-04       31       15 
3     110988   MACCIOCCA Mauro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     310-01       18       23 
4     87181    COSTANZA Aldo Domenico         12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     289-03       18       15 
5     51110    BIANCHI Giuseppe               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 277-05 
6     112367   GRIFONI Carlo                  12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     272-06 
7     125219   CALABRO' Placido               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 263-07 
8     42865    COHA Patrizio                  12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          263-08 
9     106669   RIZZI Francesco                12153      Asd Tibur Archery Team             255-09 
10    83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             255-10 
11    77263    ATTENNI Maurizio               12004      Arcieri Romani ASD                 249-11 
12    57142    BERTUCCIO Mario                12020      A.S.C.I.P. ASD                     230-12 
13    99038    DEL BROCCO Andrea              12153      Asd Tibur Archery Team             229-13 
14    57143    CAMPOMAGGIORE Michele          12004      Arcieri Romani ASD                 216-14 
15    92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     207-15 
16    119778   FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio    12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          200-16 
17    119844   PEZZETTI Alberto               12070      ASD Arcieri Del Falco              187-17 
18    81854    STALTARI Salvatore             12070      ASD Arcieri Del Falco              150-18 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     110-01    -Bye-        0 
      64302    CARUFFO Irene                  12004      Arcieri Romani ASD                 101-02    -Bye-        0 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                406-01       31       34 
2     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              390-02       34       32 
3     102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 370-04       26       32 
4     73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    383-03       31       21 
5     61624    LUGAS Fabio                    12004      Arcieri Romani ASD                 366-05 
6     48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              365-06 
7     79695    CATARINOZZI Massimo            12164      Asd Arcieri Dell'aniene            353-07 
8     93977    RANUNGOLO Giuseppe             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              348-08 
9     116312   MANCINI Gino                   12164      Asd Arcieri Dell'aniene            329-09 
10    96952    MARTORELLI Federico            12070      ASD Arcieri Del Falco              314-10 
11    2654     CECCHINI Mauro                 12070      ASD Arcieri Del Falco              311-11 
12    85938    BUCCI Giuseppino               12070      ASD Arcieri Del Falco              306-12 
13    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    301-13 
14    98471    CAPITONI Giuseppe              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              299-14 
15    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    297-15 
16    2305     DOTTORI Secondo                12070      ASD Arcieri Del Falco              291-16 
17    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      ASD Arcieri Labicanum              289-17 
18    112982   AVETTA Marco                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            270-18 
19    28737    GALLETTI Enzo                  12001      Asd Arcieri Sagittario             251-19 
20    57769    CARNEVALI Luigino              12077      ASD Arcieri Labicanum               90-20 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 288-03       18       30 
2     118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    279-04       28       23 
3     99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    293-01       23       18 
4     119316   LAMPAZZI Paola                 12004      Arcieri Romani ASD                 289-02       15       15 
5     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            261-05 
6     28692    DE RISO Caterina               12033      CUS Roma A.S.D.                    252-06 
7     125839   PISANI Silvia                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     244-07 
8     18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            200-08 
9     99228    VALENTE Maria                  12153      Asd Tibur Archery Team             199-09 
10    98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             191-10 
11    101168   RICCI Angela Chiara            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             155-11 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 337-01       31       31 
2     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            291-03       21       15 
3     102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             307-02       20       29 
4     110987   GRAZIOSI Grazioso              12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     238-04       29       10 
5     122163   MANNI Leopoldo                 12153      Asd Tibur Archery Team             236-05 
6     106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              232-06 
7     110986   FEDERICI Sandro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     231-07 
8     112252   CORSI Mario                    12154      ASD SCUOLA H. HILL                 202-08 
9     110991   OSMELLI Loriano                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     197-09 
10    50950    TRIPOLINO Roberto              12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             193-10 
11    78384    PAOLONI Francesco Maria        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            189-11 
12    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    187-12 
13    45960    LO PRESTI Giuseppe             12020      A.S.C.I.P. ASD                     186-13 
14    46519    GIACINTI Roberto               12004      Arcieri Romani ASD                 186-14 
15    10782    ROMEO Giuseppe                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          168-15 
16    1994     SCARAMUZZA Vincenzo            12012      Arcieri Lupa Capitolina            165-16 
17    28620    PERLEONARDI Enrico             12001      Asd Arcieri Sagittario             164-17 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104936   SCAGLIONE Isabella             12004      Arcieri Romani ASD                 190-02        5       20 
2     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             250-01    -Bye-        0 
3     125939   PACIONI Maura                  12033      CUS Roma A.S.D.                    119-03        5    -Bye- 
4     118297   DE ROMANIS Chiara              12033      CUS Roma A.S.D.                    109-04        0        0 
5     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                     97-05 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      124967   DI NARDO Damiano               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             395-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      119035   GENOVESE Asia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             136-01    -Bye-        0 
      122164   PESERINI Alessia               12153      Asd Tibur Archery Team              51-02    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            215-02    -Bye-        0 
      114568   CIMADON Cristian               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             233-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 322-02    -Bye-        0 
      108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            336-01    -Bye-        0 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118508   ARENA Valerio                  12153      Asd Tibur Archery Team             131-01    -Bye-        0 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             210-01    -Bye-        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD               1.109-01       95       81 
2     12153      Asd Tibur Archery Team           1.072-02       60       80 
3     12070      ASD Arcieri Del Falco              935-04       67       74 
4     12033      CUS Roma A.S.D.                    969-03       44       36 
5     12001      Asd Arcieri Sagittario             842-05 
6     12020      A.S.C.I.P. ASD                     791-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD                 813-01    -Bye-       50 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                    626-02    -Bye-       36