Codice Gara:R1711019
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-01     296-02     584     11  04  
2   003C       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 277-02     298-01     575     11  04  
3   001A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-04     256-03     505     07  01  
4   001B       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-03     215-04     478     04  01  
5   002A       04 1  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    210-05     202-05     412     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  314-01     313-01     627     14  02  
2   008C       02 1  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  307-02     308-02     615     13  04  
3   005C       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  306-03     307-03     613     12  02  
4   007A       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-04     300-05     604     15  07  
5   006B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    296-05     306-04     602     11  05  
6   006C       04 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi257-06     250-06     507     05  02  
7   005B       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-07     231-07     488     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-01     294-01     592     08  05  
2   002B       03 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   266-03     287-02     553     06  02  
3   003B       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-02     272-03     552     05  03  
4   003A       03 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   252-04     217-04     469     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     311-01     624     18  04  
2   006D       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-03     305-02     607     10  04  
3   008A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-02     291-03     594     11  03  
4   008B       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi291-05     290-04     581     06  01  
5   007C       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          296-04     283-05     579     09  04  
6   011C       04 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          272-06     277-06     549     10  03  
7   005D       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    233-08     267-07     500     03  01  
8   011B       04 1  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    243-07     196-08     439     02  02  
9   008D       04 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   159-09     173-09     332     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     313-01     616     17  06  
2   009B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-02     281-02     580     10  02  
3   010A       04 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        275-03     257-03     532     08  00  
4   007B       04 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   209-04     225-04     434     02  02  
5   010B  RF   04 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi195-05     170-06     365     02  00  
6   011A       02 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi137-06     180-05     317     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018B  GM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          327-02     329-02     656     25  07  
2   019A       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  334-01     322-03     656     22  08  
3   018C       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        324-04     330-01     654     22  06  
4   017C       02 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-03     319-04     644     21  06  
5   020B       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          309-05     308-05     617     15  05  
6   017D       03 1  CARA Mattia                11/034   Asd Arcieri Thyrus        303-06     285-07     588     12  03  
7   020D       04 1  SALZONE Leonardo           11/034   Asd Arcieri Thyrus        283-07     293-06     576     10  03  
8   019B       03 1  OLIVIERI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-09     265-08     513     05  02  
9   017B       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-08     213-10     461     03  01  
10  021B          1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   213-10     224-09     437     03  00  
11  018D       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    156-11     172-11     328     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        296-01     312-01     608     19  03  
2   021A  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-02     273-04     558     05  00  
3   017A       03 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-03     277-03     552     07  03  
4   018A       02 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   264-05     280-02     544     09  02  
5   019C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-04     268-05     536     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   330-01     331-01     661     35  10  
2   023D       04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        295-03     308-02     603     10  04  
3   023A       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-02     279-03     582     12  07  
4   023B       04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    265-04     242-05     507     05  01  
5   022B       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-05     251-04     486     03  00  
6   022D       04 1  SORBELLI Samuele           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    154-07     222-06     376     03  00  
7   022C       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          186-06     140-07     326     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  323-02     331-01     654     30  14  
2   014A       03 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   331-01     321-02     652     23  03  
3   016B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      315-03     310-03     625     18  08  
4   014B       04 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi218-04     227-04     445     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          311-02     312-01     623     12  03  
2   013A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-01     287-02     600     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-01     332-01     661     23  12  
2   015B       01 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  321-03     318-02     639     19  09  
3   015A       02 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-02     311-03     636     20  07  
4   016D       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-04     310-04     627     19  07  
5   015C       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-05     303-06     609     13  05  
6   014C       03 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    293-06     306-05     599     16  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-02     334-01     663     27  03  
2   013D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   340-01     317-02     657     27  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     328-01     657     32  11  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-01     248-01     508     04  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          627     14     2   
                                             103728       OL   MM   MM   02 MELONE Antonio              615     13     4   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 613     12     2   
                                                                                                       1855     39     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            624     18     4   
                                             79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             607     10     4   
                                             90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               594     11     3   
                                                                                                       1825     39    11   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   AF   AF   01 CAPOTOSTI Cecilia           580     10     2   
                                             110541       OL   AF   RF   04 CALDERINI Giulia            365      2     0   
                                             110542       OL   AF   AF   02 CALDERINI Martina           317      4     1   
                                                                                                       1262     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   RM   RM   02 BAIARDELLI Alessandro       654     22     6   
                                             103978       OL   RM   RM   03 CARA Mattia                 588     12     3   
                                             103984       OL   RM   RM   04 SALZONE Leonardo            576     10     3   
                                                                                                       1818     44    12   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115497       OL   RM   RM   02 GIGLIOTTI Lorenzo           644     21     6   
                                             111020       OL   RM   RM   03 OLIVIERI Alessio            513      5     2   
                                             121645       OL   RM   RM   04 DI ERASMO Alessandro        461      3     1   
                                                                                                       1618     29     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         558      5     0   
                                             113706       OL   RF   RF   03 PESCATORI Francesca         552      7     3   
                                             107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            536      4     2   
                                                                                                       1646     16     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          575-03        6        6        6 
2     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-01        7        7        0 
3     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            553-04        7        3        6 
4     114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            478-07        6        0        0 
5     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            469-08    (0) 3 
5     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           552-05    (0) 3 
7     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           584-02    (0) 0 
7     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            505-06    (0) 0 
9     122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             412-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           661-02        6      127      136 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        663-01      133      134      129 
3     401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           639-06      124      115      130 
4     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     654-04      115      121      127 
5     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            652-05      112 
6     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            657-03      105 
7     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            627-08      102 
8     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            636-07        0 
9     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               625-09 
10    114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        609-10 
11    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             599-11 
12    118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             508-12 
13    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        445-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        657-01    -Bye-      125 
2     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   623-02      123      111 
3     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            600-03       92    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           627-01        6        7        7 
2     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           624-02        7        6        1 
3     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           607-05        6        1        6 
4     58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           604-06        6        0        0 
5     103728   MELONE Antonio                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           615-03    (0) 4 
5     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           613-04    (0) 4 
7     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             602-07    (0) 3 
8     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-08    (0) 0 
9     105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        581-09 
10    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   579-10 
11    91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   549-11 
12    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        507-12 
13    90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             500-13 
14    88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            488-14 
15    105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             439-15 
16    121647   GUGLIELMO David                11027      Arcieri Citta' Di Terni            332-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        580-02    -Bye-        6        6 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           616-01    -Bye-        6        4 
3     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 532-03        6        0        6 
4     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        365-05        6        0        4 
5     110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        317-06    (0) 2 
6     103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            434-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   617-05        7        6        7 
2     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 654-03        6        6        1 
3     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   656-01        6        2        6 
4     103984   SALZONE Leonardo               11034      Asd Arcieri Thyrus                 576-07        7        0        0 
5     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            644-04    (0) 3 
6     111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     656-02    (0) 2 
7     103978   CARA Mattia                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 588-06    (0) 0 
7     111020   OLIVIERI Alessio               11027      Arcieri Citta' Di Terni            513-08    (0) 0 
9     121645   DI ERASMO Alessandro           11027      Arcieri Citta' Di Terni            461-09 
10    119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            437-10 
11    108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             328-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 608-01    -Bye-        6        6 
2     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        552-03    -Bye-        6        0 
3     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        536-05        7        0        7 
4     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        558-02    -Bye-        0        3 
5     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            544-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            661-01    -Bye-        6        6 
2     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 603-02        6        7        2 
3     118187   PICA Giacomo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             507-04        6        0        6 
4     118190   SORBELLI Samuele               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             376-06        6        1        2 
5     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        582-03    (0) 2 
6     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   326-07    (0) 0 
6     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        486-05    (0) 0