Codice Gara:R1711005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:11/02/2017 - 12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 2  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          292-01     284-01     576     38  20  
2   021D       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-03     281-02     564     30  24  
3   022C       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-02     274-03     559     31  25  
4   018C       02 2  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-04     269-07     544     21  25  
5   019A       03 1  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      268-07     268-08     536     20  26  
6   017D       02 2  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          274-05     261-11     535     20  23  
7   020B       02 2  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 261-12     273-04     534     23  21  
8   019B       02 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       264-10     270-05     534     17  25  
9   018B       03 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 258-13     270-06     528     19  21  
10  014B       03 2  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    269-06     258-13     527     23  16  
11  022B       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Arcieri Interamna - Terni 263-11     264-10     527     15  25  
12  018A       03 1  NALLI Federico             11/001   Braccio Fortebraccio      265-09     260-12     525     17  24  
13  018A       03 2  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          254-14     267-09     521     13  25  
14  018C       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-08     250-15     515     19  15  
15  018D       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-15     251-14     502     15  14  
16  017C       03 2  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  248-16     248-16     496     10  22  
17  018B       02 2  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  242-17     246-17     488     10  15  
18  018D  MM   04 2  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi239-18     237-18     476     09  14  
19  017C       04 1  RANOCCHIA Daniele          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi225-19     236-19     461     07  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-01     285-01     574     36  22  
2   019D  MF   01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-04     257-03     499     09  24  
3   017B       03 1  FRANCESCONI Monia          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-07     258-02     492     11  19  
4   015D       03 2  VAGNARELLI Elisa           11/003   Arcieri Eugubini          244-03     248-05     492     11  16  
5   014B       04 1  CIRIPICCHIO Chiara         12/008   ASD Arcieri Falisci       260-02     230-08     490     07  17  
6   016C       04 2  PANFILI Sara               11/003   Arcieri Eugubini          240-05     250-04     490     06  26  
7   020C       03 1  PERSI Claudia              12/008   ASD Arcieri Falisci       234-08     246-06     480     09  14  
8   016A       04 2  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          239-06     234-07     473     08  18  
9   020A       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi186-09     184-09     370     05  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-01     277-01     553     28  19  
2   015A       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       268-04     274-02     542     25  20  
3   017A       03 2  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          270-03     272-03     542     19  28  
4   021B       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-06     270-04     535     21  21  
5   016C       03 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       272-02     263-06     535     13  35  
6   016D       03 2  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  267-05     258-08     525     21  14  
7   017A       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       260-07     263-05     523     17  19  
8   016B       03 1  BRUNELLI Fabio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-09     262-07     513     19  17  
9   008A       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-10     252-10     502     09  21  
10  016D          1  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   246-11     254-09     500     13  19  
11  017B       03 2  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-08     244-12     499     10  21  
12  015B       03 1  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-13     247-11     492     12  20  
13  016A       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       246-12     240-13     486     08  21  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  263-01     271-01     534     14  30  
2   019C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  233-02     236-02     469     08  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-01     290-01     578     40  18  
2   020D       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-02     284-02     568     34  20  
3   021C       01 2  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-04     274-04     545     23  29  
4   015A       02 2  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-05     276-03     545     16  33  
5   014D       03 2  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          274-03     250-07     524     20  14  
6   021A       03 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-06     256-06     514     16  22  
7   022A       04 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-07     258-05     497     09  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-02     276-01     551     27  22  
2   019C       01 2  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-01     275-02     551     24  26  
3   013C       02 2  TACCHI Andrea              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  257-04     263-03     520     15  23  
4   013D       02 2  MATTEI Leonardo            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-03     250-04     512     13  18  
5   014D       04 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   213-06     219-05     432     07  05  
6   014A       03 2  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    213-05     200-06     413     06  13  
7   012C       04 1  VICARELLI Angelo Aldo      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi203-07     193-07     396     04  08  
8   014A       00 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   153-08     132-08     285     01  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-01     264-01     529     16  23  
2   021A       01 2  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-02     262-02     522     18  22  
3   013D       04 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   230-03     228-03     458     06  20  
4   014C       04 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   203-04     178-05     381     04  04  
5   015C       00 1  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   181-05     186-04     367     03  09  
6   015C       04 2  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          129-06     128-06     257     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   253-02     251-03     504     10  12  
2   012A  GM   03 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          254-01     245-04     499     13  20  
3   012D       02 2  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-03     253-02     499     09  12  
4   021C       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   224-05     259-01     483     09  22  
5   012D       03 1  CARA Mattia                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   234-04     220-05     454     08  15  
6   010D       03 1  OLIVIERI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   202-06     199-06     401     04  06  
7   013C       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    140-07     178-07     318     04  08  
8   012C       04 2  CRULLI Jacopo              11/005   Arcieri Tifernum          136-08     142-08     278     02  02  
9   010C       04 2  TITTARELLI Francesco       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    8-09       23-09      31      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  ROSSI Giulia               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-01     252-01     512     12  20  
2   013B       02 2  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-02     245-02     496     10  17  
3   011D       02 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   240-03     239-03     479     12  12  
4   012B  GF   04 2  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-04     218-04     453     07  15  
5   013A       04 2  SIMONCINI Martina          11/005   Arcieri Tifernum          163-05     154-05     317     00  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FAINA Alessandro           11/001   Braccio Fortebraccio      265-01     268-01     533     25  21  
2   002B       04 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-02     263-02     524     16  24  
3   004D       04 1  MAZZIERI Matteo            11/001   Braccio Fortebraccio      227-03     235-03     462     07  03  
4   003C       04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    207-04     196-05     403     06  05  
5   003B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          196-06     207-04     403     04  10  
6   004C       04 1  SORBELLI Samuele           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    203-05     166-08     369     00  04  
7   003A       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi190-07     168-07     358     01  05  
8   002C       00 1  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    176-08     157-09     333     03  02  
9   002A       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi162-09     128-10     290     01  04  
10  001A       00 1  AMBROSI Stefano            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi100-10     178-06     278     01  08  
11  001C       04 1  PAOLI Sebastiano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    72-11      91-11      163     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi180-01     200-01     380     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-02     285-01     568     31  26  
2   025B       01 2  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    286-01     282-02     568     29  30  
3   025B       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   281-04     280-03     561     22  37  
4   025C       01 2  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  280-05     277-04     557     21  35  
5   023A       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-03     273-05     555     24  35  
6   025D  MM   01 2  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    274-06     273-06     547     16  36  
7   025A       04 2  BANANO Giovanni            11/005   Arcieri Tifernum          271-07     273-07     544     13  41  
8   024C       02 2  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          271-08     272-08     543     18  29  
9   024B       04 2  SIMONCINI Roberto          11/005   Arcieri Tifernum          270-09     251-10     521     07  38  
10  024A       04 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   247-12     263-09     510     09  30  
11  024D       02 2  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-10     246-11     504     15  32  
12  025D       04 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-11     236-12     485     02  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 2  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          275-01     275-02     550     14  42  
2   024D       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-03     277-01     538     20  35  
3   022B       02 2  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 265-02     266-03     531     10  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-01     274-03     554     16  42  
2   023B       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb277-03     276-01     553     17  40  
3   023D       02 2  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-04     275-02     552     19  34  
4   023A       02 2  MORELLI Francesco          11/003   Arcieri Eugubini          278-02     271-06     549     21  35  
5   025C       04 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  272-05     272-05     544     11  45  
6   023B       02 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  268-06     268-08     536     12  36  
7   025A       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-08     273-04     535     16  31  
8   024A       03 2  CAMILLONI Gabriele         11/003   Arcieri Eugubini          264-07     269-07     533     10  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  273-01     280-01     553     25  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 2  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          276-01     279-01     555     20  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-01     286-01     569     29  31  
2   023C       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-02     281-02     562     24  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     276-01     562     22  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    221-01     143-01     364     02  12  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 2  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi222-01     231-01     453     04  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    266-02     274-01     540     20  26  
2   004C  MM   01 2  BRUSCHI Demetrio           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 267-01     271-02     538     17  29  
3   009C       01 1  GASPONI Riccardo           12/008   ASD Arcieri Falisci       260-04     261-03     521     16  22  
4   006C       01 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-03     253-04     515     09  25  
5   006B       02 2  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-05     246-07     505     13  17  
6   003D       01 2  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-06     249-06     500     13  18  
7   004A       03 2  MEZZETTI Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  251-07     240-12     491     12  14  
8   005C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       251-08     230-16     481     12  17  
9   009A       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        228-17     252-05     480     11  15  
10  005C       03 2  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          244-09     235-15     479     09  13  
11  003C       03 2  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  243-10     236-13     479     08  17  
12  006C       02 1  FORACI Nello               12/008   ASD Arcieri Falisci       237-13     241-10     478     10  16  
13  006B       00 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses229-16     241-11     470     05  18  
14  005D       03 2  UGOLINI Gian Marco         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  233-15     236-14     469     07  17  
15  004B       01 2  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    225-18     242-09     467     05  13  
16  005A       03 2  CAPPELLETTI Andrea         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  236-14     227-17     463     10  16  
17  008C       02 1  BOCCIALONI Marco           12/008   ASD Arcieri Falisci       238-12     209-21     447     11  09  
18  007D       03 1  GAROGNOLI Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          242-11     205-24     447     08  11  
19  007B          1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-20     224-19     444     04  15  
20  006A       03 1  VIOLA Andrea               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  222-19     220-20     442     03  14  
21  004D       04 2  ALUNNI Fabrizio            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi197-23     244-08     441     07  09  
22  009B       03 1  MASSARI Massimiliano       11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   215-21     225-18     440     07  16  
23  007C       03 1  GASPONI Gabriele           12/008   ASD Arcieri Falisci       211-22     206-23     417     03  08  
24  006A       03 2  CASTELLANI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  193-24     207-22     400     03  12  
25  006D       04 1  BARBANERA Diego            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi181-25     182-25     363     06  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          250-01     248-01     498     10  14  
2   005B       01 1  GIUSTINI Sara              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses243-02     230-02     473     05  18  
3   007D       02 2  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi221-03     218-03     439     08  10  
4   008B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses220-04     209-05     429     03  12  
5   007B       03 2  SARTI Veronica             11/005   Arcieri Tifernum          210-05     210-04     420     05  06  
6   007C       02 2  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  180-06     170-06     350     02  05  
7   008A       04 2  GIULIANI Silvia            11/005   Arcieri Tifernum          143-07     136-07     279     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  NATI Giuliano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-01     273-01     534     14  28  
2   002B       02 2  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  244-02     247-02     491     13  15  
3   002D       03 2  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  228-05     240-05     468     08  12  
4   002C       02 2  CARAFFINI Bruno            11/029   ASD Arcieri Aries Montone 227-06     240-04     467     07  14  
5   002A       01 2  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  221-07     240-03     461     08  17  
6   010C       04 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Città  219-08     229-06     448     04  15  
7   001B       03 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-03     210-09     444     08  12  
8   001C       03 2  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  210-10     227-07     437     05  09  
9   010A       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        230-04     204-10     434     07  07  
10  003B       04 2  TACCHI Gianluigi           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  210-09     198-11     408     07  09  
11  001D       02 2  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  192-11     216-08     408     05  09  
12  007A       04 1  VENTURI Carlo              11/002   Arcieri Interamna - Terni 161-12     135-12     296     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   226-01     217-02     443     07  15  
2   005D       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   216-02     223-01     439     06  11  
3   011A       03 1  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      190-03     195-03     385     00  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        252-01     243-01     495     08  22  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    245-01     240-01     485     08  16  
2   009A       03 2  CAPOCCIA Lorenzo           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    239-02     212-03     451     07  10  
3   013A       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi206-03     233-02     439     02  14  
4   008C       03 2  ANDERLINI Mattia           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    200-04     201-04     401     03  12  
5   009B       03 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi197-05     197-05     394     03  10  
6   010A  RM   04 2  ALUNNI Ludovico            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi167-06     119-06     286     04  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi247-01     233-01     480     08  16  
2   012A  RF   03 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi185-02     157-02     342     04  06  
3   008D  RF   04 2  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi117-03     152-03     269     00  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  212-02     196-01     408     02  07  
2   010D       02 2  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  217-01     186-02     403     05  06  
3   009D       01 2  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  162-03     184-03     346     01  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/003     Arcieri Eugubini          107984       OL   SM   SM   01 SCALAMONTI Lorenzo          576     38    20   
                                             95194        OL   SM   SM   02 MISCHIANTI Giuliano         535     20    23   
                                             115743       OL   SM   SM   03 PECCI Lorenzo               521     13    25   
                                                                                                       1632     71    68   

2       11/002     Arcieri Interamna - Terni 104060       OL   SM   SM   02 CAPPELLO Massimiliano       534     23    21   
                                             109412       OL   SM   SM   03 AGABITI Leonardo            528     19    21   
                                             12078        OL   SM   SM   02 ANDREANI Matteo             527     15    25   
                                                                                                       1589     57    67   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  65792        OL   SM   SM   02 CIANCI Nicola               544     21    25   
                                             90830        OL   SM   SM   02 BERTI Daniele               502     15    14   
                                             63541        OL   SM   SM   02 CHIA MI Jacopo              488     10    15   
                                                                                                       1534     46    54   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/003     Arcieri Eugubini          109581       OL   SF   SF   03 VAGNARELLI Elisa            492     11    16   
                                             94375        OL   SF   SF   04 PANFILI Sara                490      6    26   
                                             109573       OL   SF   SF   04 CODIGNONI Jessica           473      8    18   
                                                                                                       1455     25    60   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              574     36    22   
                                             273          OL   SF   MF   01 PERNAZZA Cristina           499      9    24   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             370      5     6   
                                                                                                       1443     50    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          553     28    19   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         535     21    21   
                                             103728       OL   MM   MM   03 MELONE Antonio              525     21    14   
                                                                                                       1613     70    54   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              542     25    20   
                                             113121       OL   MM   MM   03 CECCARELLI Paolo            535     13    35   
                                             1926         OL   MM   MM   03 RONCELLA Renato             523     17    19   
                                                                                                       1600     55    74   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  84543        OL   JM   JM   01 AFFRICANI Marco             578     40    18   
                                             93736        OL   JM   JM   01 CECCHETTI Francesco         545     23    29   
                                             85768        OL   JM   JM   02 PORZI Alessio               545     16    33   
                                                                                                       1668     79    80   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                568     34    20   
                                             91730        OL   JM   JM   03 ANGELI FELICIONI Simone     514     16    22   
                                             107733       OL   JM   JM   04 DECIANTIS Fabio             497      9    19   
                                                                                                       1579     59    61   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   103979       OL   AF   AF   04 GIARDINIERI Melania         458      6    20   
                                             115500       OL   AF   AF   04 SAVINELLI Martina           381      4     4   
                                             121036       OL   AF   AF   00 TACCONI Serena              367      3     9   
                                                                                                       1206     13    33   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115497       OL   RM   RM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           504     10    12   
                                             107202       OL   RM   RM   02 BAIARDELLI Alessandro       483      9    22   
                                             103978       OL   RM   RM   03 CARA Mattia                 454      8    15   
                                                                                                       1441     27    49   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    118187       OL   GM   GM   04 PICA Giacomo                403      6     5   
                                             118190       OL   GM   GM   04 SORBELLI Samuele            369      0     4   
                                             118189       OL   GM   GM   00 SORBELLI Cristian           333      3     2   
                                                                                                       1105      9    11   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   GM   GM   04 ARISTEI Lorenzo             358      1     5   
                                             100857       OL   GM   GM   04 COSTANTINI Flavio           290      1     4   
                                             123114       OL   GM   GM   00 AMBROSI Stefano             278      1     8   
                                                                                                        926      3    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             568     29    30   
                                             90           CO   SM   MM   01 BIANCONI Enrico             547     16    36   
                                             43813        CO   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 504     15    32   
                                                                                                       1619     60    98   

2       11/005     Arcieri Tifernum          116670       CO   SM   SM   04 BANANO Giovanni             544     13    41   
                                             101579       CO   SM   SM   02 GALLAI Giacomo              543     18    29   
                                             116674       CO   SM   SM   04 SIMONCINI Roberto           521      7    38   
                                                                                                       1608     38   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  540     20    26   
                                             68684        AN   SM   SM   01 MERLI Gianluca              515      9    25   
                                             83571        AN   SM   SM   02 BRUNETTI Stefano            505     13    17   
                                                                                                       1560     42    68   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       48885        AN   SM   SM   01 GASPONI Riccardo            521     16    22   
                                             57788        AN   SM   SM   01 BASSETTA Bruno              481     12    17   
                                             66402        AN   SM   SM   02 FORACI Nello                478     10    16   
                                                                                                       1480     38    55   

3       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve86726        AN   SM   SM   03 MEZZETTI Gabriele           491     12    14   
                                             78           AN   SM   SM   03 SEGHETTA Gabriele           479      8    17   
                                             117698       AN   SM   SM   03 UGOLINI Gian Marco          469      7    17   
                                                                                                       1439     27    48   

4       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia89761        AN   SM   SM   01 MONTECCHI Nicola            500     13    18   
                                             80061        AN   SM   SM      MAGRINI Luca                444      4    15   
                                             121628       AN   SM   SM   04 ALUNNI Fabrizio             441      7     9   
                                                                                                       1385     24    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve67           AN   MM   MM   03 DROGHIERI Mario             468      8    12   
                                             76           AN   MM   MM   01 RAMPI Cesare                461      8    17   
                                             120995       AN   MM   MM   04 AMORI Mario                 448      4    15   
                                                                                                       1377     20    44   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85769        AN   MM   MM   02 PORZI Paolo                 491     13    15   
                                             120451       AN   MM   MM   03 SILVESTRI Sergio            444      8    12   
                                             122701       AN   MM   MM   04 TACCHI Gianluigi            408      7     9   
                                                                                                       1343     28    36   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    89071        AN   AM   AM   01 ACCIARI Federico            485      8    16   
                                             110190       AN   AM   AM   03 CAPOCCIA Lorenzo            451      7    10   
                                             108618       AN   AM   AM   03 ANDERLINI Mattia            401      3    12   
                                                                                                       1337     18    38   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia105936       AN   AM   AM   01 BOSSI Alessandro            439      2    14   
                                             121631       AN   AM   AM   03 GHIDONE Mattia              394      3    10   
                                             101493       AN   AM   RM   04 ALUNNI Ludovico             286      4     3   
                                                                                                       1119      9    27   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110542       AN   AF   AF   03 CALDERINI Martina           480      8    16   
                                             107647       AN   AF   RF   03 SATOLLI Marianna            342      4     6   
                                             113706       AN   AF   RF   04 PESCATORI Francesca         269      0     4   
                                                                                                       1091     12    26   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   RM   RM   01 SEGHETTA Matteo             408      2     7   
                                             115738       AN   RM   RM   02 LUPINI Alessandro           403      5     6   
                                             115739       AN   RM   RM   01 MEZZANOTTE Giovanni         346      1     7   
                                                                                                       1157      8    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            568-03        6        6        6 
2     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           553-04        6        6        4 
3     84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           578-01        7        5        6 
4     107984   SCALAMONTI Lorenzo             11003      Arcieri Eugubini                   576-02        7        2        2 
5     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           545-08  (135) 3 
6     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           545-07  (134) 3 
7     105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        551-06  (108) 2 
8     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            551-05   (80) 0 
9     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           544-09 
10    52       SCALAMONTI Giuseppe            11003      Arcieri Eugubini                   542-10 
11    46947    CECCAGNOLI Daniele             11001      Braccio Fortebraccio               536-11 
12    591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           535-12 
13    95194    MISCHIANTI Giuliano            11003      Arcieri Eugubini                   535-13 
14    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          534-14 
15    109412   AGABITI Leonardo               11002      Arcieri Interamna - Terni          528-15 
16    82838    BISCIAIO Marco                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             527-16 
17    12078    ANDREANI Matteo                11002      Arcieri Interamna - Terni          527-17 
18    103728   MELONE Antonio                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           525-18 
19    90487    NALLI Federico                 11001      Braccio Fortebraccio               525-19 
20    110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   524-20 
21    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   521-21 
22    89072    TACCHI Andrea                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           520-22 
23    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            515-23 
24    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            514-24 
25    53       BRUNELLI Fabio                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           513-25 
26    106807   MATTEI Leonardo                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             512-26 
27    115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            504-27 
28    90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           502-28 
29    88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            502-29 
30    106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   499-30 
31    84044    AFFRICANI Claudio              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           499-31 
32    107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           499-32 
33    107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            497-33 
34    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     496-34 
35    21444    PETTIROSSI Ettore              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           492-35 
36    63541    CHIA MI Jacopo                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           488-36 
37    107202   BAIARDELLI Alessandro          11027      Arcieri Citta' Di Terni            483-37 
38    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        476-38 
39    115440   RANOCCHIA Daniele              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        461-39 
40    103978   CARA Mattia                    11027      Arcieri Citta' Di Terni            454-40 
41    103003   NERI Giorgio Maria             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            432-41 
42    105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             413-42 
43    111020   OLIVIERI Alessio               11027      Arcieri Citta' Di Terni            401-43 
44    120429   VICARELLI Angelo Aldo          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        396-44 
45    108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             318-45 
46    122417   CRULLI Jacopo                  11005      Arcieri Tifernum                   278-46 
47    108542   TITTARELLI Francesco           11011      ASD Arcieri Rocca Flea              31-47 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        574-01        6        7        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        529-03        6        6        0 
3     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           522-04        6        1        6 
4     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           534-02        6        2        0 
5     53870    FRANCESCONI Monia              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           492-07  (125) 5 
6     108146   ROSSI Giulia                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            512-05   (70) 0 
7     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        496-06   (64) 0 
8     109581   VAGNARELLI Elisa               11003      Arcieri Eugubini                   492-08   (62) 0 
9     94375    PANFILI Sara                   11003      Arcieri Eugubini                   490-09 
10    115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            479-10 
11    109573   CODIGNONI Jessica              11003      Arcieri Eugubini                   473-11 
12    94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           469-12 
13    103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            458-13 
14    117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        453-14 
15    115500   SAVINELLI Martina              11027      Arcieri Citta' Di Terni            381-15 
16    59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        370-16 
17    112738   SIMONCINI Martina              11005      Arcieri Tifernum                   317-17 
18    122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   257-18 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     557-06      139      141      141 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        569-01      143      140      140 
3     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            561-05      143      139 141 T.10 
4     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            555-07      138      138  141 T.9 
5     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   555-08      139 
5     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            562-04      139 
7     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             568-03      138 
8     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           568-02      135 
9     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            554-09 
10    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        553-10 
11    401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           552-11 
12    215      MORELLI Francesco              11003      Arcieri Eugubini                   549-12 
13    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             547-13 
14    116670   BANANO Giovanni                11005      Arcieri Tifernum                   544-14 
15    70       LUCIOLI Maurizio               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     544-15 
16    101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   543-16 
17    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            535-17 
18    116674   SIMONCINI Roberto              11005      Arcieri Tifernum                   521-18 
19    116957   SAVINELLI Fabrizio             11027      Arcieri Citta' Di Terni            510-19 
20    43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             504-20 
21    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        485-21 
22    118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             364-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        562-01    -Bye-      143      142 
2     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   550-02    -Bye-      143      134 
3     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           538-03    -Bye-      138      141 
4     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          531-04      132      132      137 
5     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        453-05      118 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             540-01        6        6        6 
2     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           491-07        6        6        4 
3     201      NATI Giuliano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             534-03        6        4        7 
4     68684    MERLI Gianluca                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             515-04        6        2        1 
5     45611    BRUSCHI Demetrio               11029      ASD Arcieri Aries Montone          538-02  (130) 4 
6     83571    BRUNETTI Stefano               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             505-05  (128) 4 
7     89761    MONTECCHI Nicola               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        500-06   (67) 0 
8     86726    MEZZETTI Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     491-08   (60) 0 
9     89071    ACCIARI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             485-09 
10    94951    VENARUCCI Francesco            11003      Arcieri Eugubini                   479-10 
11    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     479-11 
12    117698   UGOLINI Gian Marco             11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     469-12 
13    67       DROGHIERI Mario                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     468-13 
14    49257    CARAFFINI Bruno                11029      ASD Arcieri Aries Montone          467-14 
15    53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             467-15 
16    48831    CAPPELLETTI Andrea             11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     463-16 
17    76       RAMPI Cesare                   11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     461-17 
18    110190   CAPOCCIA Lorenzo               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             451-18 
19    120995   AMORI Mario                    11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     448-19 
20    45613    GAROGNOLI Emanuele             11005      Arcieri Tifernum                   447-20 
21    120451   SILVESTRI Sergio               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           444-21 
22    103730   VIOLA Andrea                   11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           442-22 
23    121628   ALUNNI Fabrizio                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        441-23 
24    114708   MASSARI Massimiliano           11020      Polisp.Dilett.La Fenice            440-24 
25    105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        439-25 
26    216      PETRINOTTI Enrico              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     437-26 
27    122701   TACCHI Gianluigi               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           408-27 
28    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           408-28 
29    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     408-29 
30    115738   LUPINI Alessandro              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     403-30 
31    108618   ANDERLINI Mattia               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             401-31 
32    10405    CASTELLANI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     400-32 
33    121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        394-33 
34    121825   BARBANERA Diego                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        363-34 
35    115739   MEZZANOTTE Giovanni            11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     346-35 
36    106766   VENTURI Carlo                  11002      Arcieri Interamna - Terni          296-36 
37    101493   ALUNNI Ludovico                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        286-37 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   498-01        7        6        7 
2     114272   SARTI Veronica                 11005      Arcieri Tifernum                   420-06        6        6        3 
3     110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        480-02    -Bye-        4        7 
4     91113    BEVILACQUA Anna Maria          11020      Polisp.Dilett.La Fenice            439-05        6        2        3 
5     110543   CHIAVINI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        439-04   (67) 2 
6     51320    PAINELLI Romana                11027      Arcieri Citta' Di Terni            443-03   (64) 2 
7     81859    SOLVINO Emilia                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     350-08   (64) 1 
8     53183    CHIUINI Emilia                 11001      Braccio Fortebraccio               385-07    (0) 0 
9     83011    GIULIANI Silvia                11005      Arcieri Tifernum                   279-09 
10    113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        269-10 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.676-01        6        6 
2     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.634-03        6        0 
3     11003      Arcieri Eugubini                 1.653-02        0       5* 
4     11002      Arcieri Interamna - Terni        1.589-04        0        4 
5     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.488-05 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.599-01    -Bye-        6 
2     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.449-03        5        0 
3     11003      Arcieri Eugubini                 1.455-02        3    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.619-02    -Bye-      220 
2     11005      Arcieri Tifernum                 1.642-01    -Bye-      213 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.589-01        6        6 
2     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.380-03        5        0 
3     11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev   1.439-02        4        6 
4     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.377-04        2        2 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.188-01    -Bye-